- Startseite
- Spieler
- K. Kazama
Karriereverlauf
2025/2026
TAM
CHI
7
Spiele
1
Tore
4
Vorlagen
405
Minuten
Tampines Rovers
(6 Sp)
JEF United Chiba
(1 Sp)
AFC Champions League Two, J2 League
+1
2024/2025
CHI
23
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,194
Minuten
J-League Cup, J2 League
+1
2023/2024
CHI
39
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
2,074
Minuten
Emperor Cup, J2 League
2022/2023
CHI
26
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,334
Minuten
J2 League, Emperor Cup
2021/2022
FR
42
Spiele
5
Tore
0
Vorlagen
3,439
Minuten
J2 League, Emperor Cup
2020/2021
FR
42
Spiele
10
Tore
0
Vorlagen
2,747
Minuten
J2 League
2019/2020
GIF
FR
34
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
2,354
Minuten
FC Gifu
(19 Sp)
FC Ryukyu
(15 Sp)
J2 League
2018/2019
GIF
38
Spiele
5
Tore
0
Vorlagen
2,495
Minuten
J2 League
2017/2018
GIF
28
Spiele
6
Tore
0
Vorlagen
2,054
Minuten
J2 League
2016/2017
GIF
30
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
1,701
Minuten
J2 League
2015/2016
GIF
OIT
27
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
1,713
Minuten
FC Gifu
(15 Sp)
Oita Trinita
(12 Sp)
J2 League
2014/2015
OIT
34
Spiele
6
Tore
0
Vorlagen
2,075
Minuten
J2 League
2013/2014
KAW
6
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
209
Minuten
J1 League, J-League Cup
2012/2013
KAW
10
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
764
Minuten
J1 League
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
TAM
Tampines Rovers
(6)
CHI
JEF United Chiba
(1)
|
7 | 1 | 4 | 405 | 0.22 | 2 |
| 2024/2025 |
CHI
JEF United Chiba
|
23 | 1 | 0 | 1,194 | 0.08 | 0 |
| 2023/2024 |
CHI
JEF United Chiba
|
39 | 4 | 0 | 2,074 | 0.17 | 1 |
| 2022/2023 |
CHI
JEF United Chiba
|
26 | 1 | 0 | 1,334 | 0.07 | 0 |
| 2021/2022 |
FR
FC Ryukyu
|
42 | 5 | 0 | 3,439 | 0.13 | 3 |
| 2020/2021 |
FR
FC Ryukyu
|
42 | 10 | 0 | 2,747 | 0.33 | 1 |
| 2019/2020 |
GIF
FC Gifu
(19)
FR
FC Ryukyu
(15)
|
34 | 4 | 0 | 2,354 | 0.15 | 1 |
| 2018/2019 |
GIF
FC Gifu
|
38 | 5 | 0 | 2,495 | 0.18 | 0 |
| 2017/2018 |
GIF
FC Gifu
|
28 | 6 | 0 | 2,054 | 0.26 | 0 |
| 2016/2017 |
GIF
FC Gifu
|
30 | 4 | 0 | 1,701 | 0.21 | 0 |
| 2015/2016 |
GIF
FC Gifu
(15)
OIT
Oita Trinita
(12)
|
27 | 3 | 0 | 1,713 | 0.16 | 1 |
| 2014/2015 |
OIT
Oita Trinita
|
34 | 6 | 0 | 2,075 | 0.26 | 2 |
| 2013/2014 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
6 | 0 | 0 | 209 | 0.00 | 1 |
| 2012/2013 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
10 | 0 | 0 | 764 | 0.00 | 1 |
386
Karriere-Spiele
50
Karriere-Tore
4
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
7.4
Durchschnittsbewertung
Gut
60
Min/Spiel
361 Gesamtminuten
5
Torbeteiligung
1G + 4A
1
Gesamttore
4
Gesamtvorlagen
0.17
Tore/Spiel
0.67
Vorlagen/Spiel
5
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Spielmacher
Schusseffizienz:
Gut
(50%)
Disziplinlevel:
Schlecht
Spielzeit:
Kaderspieler
(60min)
Karriere-Zeitleiste - K. Kazama
14 Saisons50
Gesamttore
↗ +1
vs Erste Saison
4
Gesamtvorlagen
↗ +4
vs Erste Saison
386
Gesamteinsätze
27.6 Pro Saison
7.4
Höchste Bewertung
7.4 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Tampines Rovers, JEF United Chiba
1
Tore
4
Vorlagen
7
Spiele
7.4
Bewertung
405 Minuten
58 Min/Spiel
0.14 Tore/Spiel
24
2024/2025
JEF United Chiba
1
Tore
0
Vorlagen
23
Spiele
-
Bewertung
1,194 Minuten
52 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
23
2023/2024
JEF United Chiba
4
Tore
0
Vorlagen
39
Spiele
-
Bewertung
2,074 Minuten
53 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
22
2022/2023
JEF United Chiba
1
Tore
0
Vorlagen
26
Spiele
-
Bewertung
1,334 Minuten
51 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
21
2021/2022
FC Ryukyu
5
Tore
0
Vorlagen
42
Spiele
-
Bewertung
3,439 Minuten
82 Min/Spiel
0.12 Tore/Spiel
20
2020/2021
FC Ryukyu
10
Tore
0
Vorlagen
42
Spiele
-
Bewertung
2,747 Minuten
65 Min/Spiel
0.24 Tore/Spiel
19
2019/2020
FC Ryukyu, FC Gifu
4
Tore
0
Vorlagen
34
Spiele
-
Bewertung
2,354 Minuten
69 Min/Spiel
0.12 Tore/Spiel
18
2018/2019
FC Gifu
5
Tore
0
Vorlagen
38
Spiele
-
Bewertung
2,495 Minuten
66 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
17
2017/2018
FC Gifu
6
Tore
0
Vorlagen
28
Spiele
-
Bewertung
2,054 Minuten
73 Min/Spiel
0.21 Tore/Spiel
16
2016/2017
FC Gifu
4
Tore
0
Vorlagen
30
Spiele
-
Bewertung
1,701 Minuten
57 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
15
2015/2016
FC Gifu, Oita Trinita
3
Tore
0
Vorlagen
27
Spiele
-
Bewertung
1,713 Minuten
63 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
14
2014/2015
Oita Trinita
6
Tore
0
Vorlagen
34
Spiele
-
Bewertung
2,075 Minuten
61 Min/Spiel
0.18 Tore/Spiel
13
2013/2014
Kawasaki Frontale
0
Tore
0
Vorlagen
6
Spiele
-
Bewertung
209 Minuten
35 Min/Spiel
12
2012/2013
Kawasaki Frontale
0
Tore
0
Vorlagen
10
Spiele
-
Bewertung
764 Minuten
76 Min/Spiel
Karriereübersicht
14
Saisons
386
Einsätze
50
Tore
4
Vorlagen
6
Mannschaften
24,558
Minuten
13
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
TAM
Tampines Rovers
CHI
JEF United Chiba
|
AFC Champions League Two
J2 League
J-League Cup
|
7 | 1 | 4 | 405 |
| 2024/2025 |
CHI
JEF United Chiba
|
J-League Cup
J2 League
Emperor Cup
|
23 | 1 | 0 | 1,194 |
| 2023/2024 |
CHI
JEF United Chiba
|
Emperor Cup
J2 League
|
39 | 4 | 0 | 2,074 |
| 2022/2023 |
CHI
JEF United Chiba
|
J2 League
Emperor Cup
|
26 | 1 | 0 | 1,334 |
| 2021/2022 |
FR
FC Ryukyu
|
J2 League
Emperor Cup
|
42 | 5 | 0 | 3,439 |
| 2020/2021 |
FR
FC Ryukyu
|
J2 League
|
42 | 10 | 0 | 2,747 |
| 2019/2020 |
FR
FC Ryukyu
GIF
FC Gifu
|
J2 League
|
34 | 4 | 0 | 2,354 |
| 2018/2019 |
GIF
FC Gifu
|
J2 League
|
38 | 5 | 0 | 2,495 |
| 2017/2018 |
GIF
FC Gifu
|
J2 League
|
28 | 6 | 0 | 2,054 |
| 2016/2017 |
GIF
FC Gifu
|
J2 League
|
30 | 4 | 0 | 1,701 |
| 2015/2016 |
GIF
FC Gifu
OIT
Oita Trinita
|
J2 League
|
27 | 3 | 0 | 1,713 |
| 2014/2015 |
OIT
Oita Trinita
|
J2 League
|
34 | 6 | 0 | 2,075 |
| 2013/2014 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
J-League Cup
|
6 | 0 | 0 | 209 |
| 2012/2013 |
KAW
Kawasaki Frontale
|
J1 League
|
10 | 0 | 0 | 764 |
2025/2026
TAM
Tampines Rovers
CHI
JEF United Chiba
Tore
1
Vorlagen
4
Liga
AFC Champions League Two
J2 League
J-League Cup
2024/2025
CHI
JEF United Chiba
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
J-League Cup
J2 League
Emperor Cup
2023/2024
CHI
JEF United Chiba
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
Emperor Cup
J2 League
2022/2023
CHI
JEF United Chiba
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2021/2022
FR
FC Ryukyu
Tore
5
Vorlagen
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2020/2021
FR
FC Ryukyu
Tore
10
Vorlagen
0
Liga
J2 League
2019/2020
FR
FC Ryukyu
GIF
FC Gifu
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
J2 League
2018/2019
GIF
FC Gifu
Tore
5
Vorlagen
0
Liga
J2 League
2017/2018
GIF
FC Gifu
Tore
6
Vorlagen
0
Liga
J2 League
2016/2017
GIF
FC Gifu
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
J2 League
2015/2016
GIF
FC Gifu
OIT
Oita Trinita
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
J2 League
2014/2015
OIT
Oita Trinita
Tore
6
Vorlagen
0
Liga
J2 League
2013/2014
KAW
Kawasaki Frontale
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
J1 League
J-League Cup
2012/2013
KAW
Kawasaki Frontale
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
J1 League