- Startseite
- Spieler
- L. Jawo
Karriereverlauf
2026/2027
JAB
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
Czech Liga
2025/2026
JAB
23
Spiele
8
Tore
0
Vorlagen
1,592
Minuten
Czech Liga
2024/2025
JAB
MLA
26
Spiele
7
Tore
2
Vorlagen
1,250
Minuten
FK Jablonec
(17 Sp)
Mlada Boleslav
(9 Sp)
UEFA Europa Conference League, Czech Liga
+1
2023/2024
MLA
32
Spiele
7
Tore
1
Vorlagen
1,487
Minuten
Czech Liga, Cup
2022/2023
ZLI
MLA
29
Spiele
6
Tore
0
Vorlagen
1,780
Minuten
Zlin
(18 Sp)
Mlada Boleslav
(11 Sp)
Cup, Czech Liga
2021/2022
ZLI
14
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
367
Minuten
Czech Liga, Cup
2020/2021
ZLI
28
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,702
Minuten
Czech Liga
2019/2020
ZLI
JIH
23
Spiele
6
Tore
0
Vorlagen
1,357
Minuten
Zlin
(13 Sp)
Vysočina Jihlava
(10 Sp)
Czech Liga, Cup
+1
2018/2019
JIH
9
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
150
Minuten
FNL
2017/2018
FER
CAR
12
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
512
Minuten
Feralpisalo
(11 Sp)
Carpi
(1 Sp)
Serie C - Girone A, Coppa Italia
2016/2017
SIE
CAR
12
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
321
Minuten
Robur Siena
(9 Sp)
Carpi
(3 Sp)
Serie C - Girone A, Serie B
+1
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
JAB
FK Jablonec
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
JAB
FK Jablonec
|
23 | 8 | 0 | 1,592 | 0.45 | 4 |
| 2024/2025 |
JAB
FK Jablonec
(17)
MLA
Mlada Boleslav
(9)
|
26 | 7 | 2 | 1,250 | 0.50 | 2 |
| 2023/2024 |
MLA
Mlada Boleslav
|
32 | 7 | 1 | 1,487 | 0.42 | 6 |
| 2022/2023 |
ZLI
Zlin
(18)
MLA
Mlada Boleslav
(11)
|
29 | 6 | 0 | 1,780 | 0.30 | 7 |
| 2021/2022 |
ZLI
Zlin
|
14 | 0 | 0 | 367 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
ZLI
Zlin
|
28 | 1 | 0 | 1,702 | 0.05 | 6 |
| 2019/2020 |
ZLI
Zlin
(13)
JIH
Vysočina Jihlava
(10)
|
23 | 6 | 0 | 1,357 | 0.40 | 3 |
| 2018/2019 |
JIH
Vysočina Jihlava
|
9 | 0 | 0 | 150 | 0.00 | 3 |
| 2017/2018 |
FER
Feralpisalo
(11)
CAR
Carpi
(1)
|
12 | 1 | 0 | 512 | 0.18 | 1 |
| 2016/2017 |
SIE
Robur Siena
(9)
CAR
Carpi
(3)
|
12 | 1 | 0 | 321 | 0.28 | 1 |
208
Karriere-Spiele
37
Karriere-Tore
3
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
-
Durchschnittsbewertung
Keine Daten
0
Min/Spiel
0 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Karriere-Zeitleiste - L. Jawo
11 Saisons37
Gesamttore
↘ -1
vs Erste Saison
3
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
208
Gesamteinsätze
18.9 Pro Saison
7.3
Höchste Bewertung
6.9 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
FK Jablonec
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
25
2025/2026
FK Jablonec
8
Tore
0
Vorlagen
23
Spiele
6.8
Bewertung
1,592 Minuten
69 Min/Spiel
0.35 Tore/Spiel
24
2024/2025
Mlada Boleslav, FK Jablonec
7
Tore
2
Vorlagen
26
Spiele
7.3
Bewertung
1,250 Minuten
48 Min/Spiel
0.27 Tore/Spiel
23
2023/2024
Mlada Boleslav
7
Tore
1
Vorlagen
32
Spiele
6.7
Bewertung
1,487 Minuten
46 Min/Spiel
0.22 Tore/Spiel
22
2022/2023
Zlin, Mlada Boleslav
6
Tore
0
Vorlagen
29
Spiele
-
Bewertung
1,780 Minuten
61 Min/Spiel
0.21 Tore/Spiel
21
2021/2022
Zlin
0
Tore
0
Vorlagen
14
Spiele
-
Bewertung
367 Minuten
26 Min/Spiel
20
2020/2021
Zlin
1
Tore
0
Vorlagen
28
Spiele
-
Bewertung
1,702 Minuten
61 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
19
2019/2020
Zlin, Vysočina Jihlava
6
Tore
0
Vorlagen
23
Spiele
-
Bewertung
1,357 Minuten
59 Min/Spiel
0.26 Tore/Spiel
18
2018/2019
Vysočina Jihlava
0
Tore
0
Vorlagen
9
Spiele
-
Bewertung
150 Minuten
17 Min/Spiel
17
2017/2018
Feralpisalo, Carpi
1
Tore
0
Vorlagen
12
Spiele
-
Bewertung
512 Minuten
43 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
16
2016/2017
Robur Siena, Carpi
1
Tore
0
Vorlagen
12
Spiele
-
Bewertung
321 Minuten
27 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
Karriereübersicht
11
Saisons
208
Einsätze
37
Tore
3
Vorlagen
7
Mannschaften
10,518
Minuten
35
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
JAB
FK Jablonec
|
Czech Liga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
JAB
FK Jablonec
|
Czech Liga
|
23 | 8 | 0 | 1,592 |
| 2024/2025 |
MLA
Mlada Boleslav
JAB
FK Jablonec
|
UEFA Europa Conference League
Czech Liga
Cup
|
26 | 7 | 2 | 1,250 |
| 2023/2024 |
MLA
Mlada Boleslav
|
Czech Liga
Cup
|
32 | 7 | 1 | 1,487 |
| 2022/2023 |
ZLI
Zlin
MLA
Mlada Boleslav
|
Cup
Czech Liga
|
29 | 6 | 0 | 1,780 |
| 2021/2022 |
ZLI
Zlin
|
Czech Liga
Cup
|
14 | 0 | 0 | 367 |
| 2020/2021 |
ZLI
Zlin
|
Czech Liga
|
28 | 1 | 0 | 1,702 |
| 2019/2020 |
ZLI
Zlin
JIH
Vysočina Jihlava
|
Czech Liga
Cup
FNL
|
23 | 6 | 0 | 1,357 |
| 2018/2019 |
JIH
Vysočina Jihlava
|
FNL
|
9 | 0 | 0 | 150 |
| 2017/2018 |
FER
Feralpisalo
CAR
Carpi
|
Serie C - Girone A
Coppa Italia
|
12 | 1 | 0 | 512 |
| 2016/2017 |
SIE
Robur Siena
CAR
Carpi
|
Serie C - Girone A
Serie B
Coppa Italia
|
12 | 1 | 0 | 321 |
2026/2027
JAB
FK Jablonec
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Czech Liga
2025/2026
JAB
FK Jablonec
Tore
8
Vorlagen
0
Liga
Czech Liga
2024/2025
MLA
Mlada Boleslav
JAB
FK Jablonec
Tore
7
Vorlagen
2
Liga
UEFA Europa Conference League
Czech Liga
Cup
2023/2024
MLA
Mlada Boleslav
Tore
7
Vorlagen
1
Liga
Czech Liga
Cup
2022/2023
ZLI
Zlin
MLA
Mlada Boleslav
Tore
6
Vorlagen
0
Liga
Cup
Czech Liga
2021/2022
ZLI
Zlin
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Czech Liga
Cup
2020/2021
ZLI
Zlin
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Czech Liga
2019/2020
ZLI
Zlin
JIH
Vysočina Jihlava
Tore
6
Vorlagen
0
Liga
Czech Liga
Cup
FNL
2018/2019
JIH
Vysočina Jihlava
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
FNL
2017/2018
FER
Feralpisalo
CAR
Carpi
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Serie C - Girone A
Coppa Italia
2016/2017
SIE
Robur Siena
CAR
Carpi
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Serie C - Girone A
Serie B
Coppa Italia