- Startseite
- Spieler
- L. Rosić
Karriereverlauf
2025/2026
CHA
AEL
47
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
4,125
Minuten
Changchun Yatai
(47 Sp)
Larisa
(0 Sp)
FA Cup, Super League 1
+1
2024/2025
CHA
42
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
3,504
Minuten
FA Cup, Super League
2023/2024
VOJ
KHA
17
Spiele
0
Tore
1
Vorlagen
1,478
Minuten
Vojvodina
(17 Sp)
Khorfakkan
(0 Sp)
Pro League, Super Liga
+2
2022/2023
KHA
28
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2,453
Minuten
Pro League, League Cup
2021/2022
MOR
32
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2,910
Minuten
Primeira Liga, Taça da Liga
+1
2020/2021
MOR
36
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
3,188
Minuten
Taça de Portugal, Primeira Liga
2019/2020
MOR
18
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,620
Minuten
Primeira Liga, Taça da Liga
2018/2019
NAC
14
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,108
Minuten
Primeira Liga
2017/2018
BRA
13
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,200
Minuten
Primeira Liga, UEFA Europa League
2016/2017
BRA
VOJ
30
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
2,426
Minuten
SC Braga
(30 Sp)
Vojvodina
(0 Sp)
Taça de Portugal, Primeira Liga
+1
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
CHA
Changchun Yatai
(47)
AEL
Larisa
(0)
|
47 | 2 | 0 | 4,125 | 0.04 | 9 |
| 2024/2025 |
CHA
Changchun Yatai
|
42 | 2 | 0 | 3,504 | 0.05 | 8 |
| 2023/2024 |
VOJ
Vojvodina
(17)
KHA
Khorfakkan
(0)
|
17 | 0 | 1 | 1,478 | 0.00 | 4 |
| 2022/2023 |
KHA
Khorfakkan
|
28 | 0 | 0 | 2,453 | 0.00 | 3 |
| 2021/2022 |
MOR
Moreirense
|
32 | 0 | 0 | 2,910 | 0.00 | 7 |
| 2020/2021 |
MOR
Moreirense
|
36 | 1 | 0 | 3,188 | 0.03 | 8 |
| 2019/2020 |
MOR
Moreirense
|
18 | 2 | 0 | 1,620 | 0.11 | 4 |
| 2018/2019 |
NAC
Nacional
|
14 | 0 | 0 | 1,108 | 0.00 | 2 |
| 2017/2018 |
BRA
SC Braga
|
13 | 0 | 0 | 1,200 | 0.00 | 4 |
| 2016/2017 |
BRA
SC Braga
(30)
VOJ
Vojvodina
(0)
|
30 | 2 | 0 | 2,426 | 0.07 | 9 |
277
Karriere-Spiele
9
Karriere-Tore
1
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
7.1
Durchschnittsbewertung
Gut
88
Min/Spiel
1,935 Gesamtminuten
1
Torbeteiligung
1G + 0A
1
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0.05
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
1
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(33.3%)
Disziplinlevel:
Gut
Spielzeit:
Stammspieler
(88min)
Karriere-Zeitleiste - L. Rosić
10 Saisons9
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
1
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
277
Gesamteinsätze
27.7 Pro Saison
7.1
Höchste Bewertung
6.9 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Changchun Yatai, Larisa
2
Tore
0
Vorlagen
47
Spiele
7.1
Bewertung
4,125 Minuten
88 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
24
2024/2025
Changchun Yatai
2
Tore
0
Vorlagen
42
Spiele
7.1
Bewertung
3,504 Minuten
83 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
23
2023/2024
Khorfakkan, Vojvodina
0
Tore
1
Vorlagen
17
Spiele
7.1
Bewertung
1,478 Minuten
87 Min/Spiel
22
2022/2023
Khorfakkan
0
Tore
0
Vorlagen
28
Spiele
-
Bewertung
2,453 Minuten
88 Min/Spiel
21
2021/2022
Moreirense
0
Tore
0
Vorlagen
32
Spiele
6.8
Bewertung
2,910 Minuten
91 Min/Spiel
20
2020/2021
Moreirense
1
Tore
0
Vorlagen
36
Spiele
6.9
Bewertung
3,188 Minuten
89 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
19
2019/2020
Moreirense
2
Tore
0
Vorlagen
18
Spiele
7.0
Bewertung
1,620 Minuten
90 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
18
2018/2019
Nacional
0
Tore
0
Vorlagen
14
Spiele
6.6
Bewertung
1,108 Minuten
79 Min/Spiel
17
2017/2018
SC Braga
0
Tore
0
Vorlagen
13
Spiele
6.8
Bewertung
1,200 Minuten
92 Min/Spiel
16
2016/2017
SC Braga, Vojvodina
2
Tore
0
Vorlagen
30
Spiele
6.9
Bewertung
2,426 Minuten
81 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
Karriereübersicht
10
Saisons
277
Einsätze
9
Tore
1
Vorlagen
7
Mannschaften
24,012
Minuten
58
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CHA
Changchun Yatai
AEL
Larisa
|
FA Cup
Super League 1
Super League
|
47 | 2 | 0 | 4,125 |
| 2024/2025 |
CHA
Changchun Yatai
|
FA Cup
Super League
|
42 | 2 | 0 | 3,504 |
| 2023/2024 |
KHA
Khorfakkan
VOJ
Vojvodina
|
Pro League
Super Liga
New South Wales NPL
Cup
|
17 | 0 | 1 | 1,478 |
| 2022/2023 |
KHA
Khorfakkan
|
Pro League
League Cup
|
28 | 0 | 0 | 2,453 |
| 2021/2022 |
MOR
Moreirense
|
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
|
32 | 0 | 0 | 2,910 |
| 2020/2021 |
MOR
Moreirense
|
Taça de Portugal
Primeira Liga
|
36 | 1 | 0 | 3,188 |
| 2019/2020 |
MOR
Moreirense
|
Primeira Liga
Taça da Liga
|
18 | 2 | 0 | 1,620 |
| 2018/2019 |
NAC
Nacional
|
Primeira Liga
|
14 | 0 | 0 | 1,108 |
| 2017/2018 |
BRA
SC Braga
|
Primeira Liga
UEFA Europa League
|
13 | 0 | 0 | 1,200 |
| 2016/2017 |
BRA
SC Braga
VOJ
Vojvodina
|
Taça de Portugal
Primeira Liga
UEFA Europa League
|
30 | 2 | 0 | 2,426 |
2025/2026
CHA
Changchun Yatai
AEL
Larisa
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
FA Cup
Super League 1
Super League
2024/2025
CHA
Changchun Yatai
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
FA Cup
Super League
2023/2024
KHA
Khorfakkan
VOJ
Vojvodina
Tore
0
Vorlagen
1
Liga
Pro League
Super Liga
New South Wales NPL
Cup
2022/2023
KHA
Khorfakkan
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Pro League
League Cup
2021/2022
MOR
Moreirense
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
2020/2021
MOR
Moreirense
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
2019/2020
MOR
Moreirense
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Primeira Liga
Taça da Liga
2018/2019
NAC
Nacional
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Primeira Liga
2017/2018
BRA
SC Braga
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Primeira Liga
UEFA Europa League
2016/2017
BRA
SC Braga
VOJ
Vojvodina
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Taça de Portugal
Primeira Liga
UEFA Europa League