- Startseite
- Spieler
- L. Abada
Karriereverlauf
2026/2027
CH
9
Spiele
0
Tore
2
Vorlagen
374
Minuten
Major League Soccer
2025/2026
CH
IU
+1
37
Spiele
6
Tore
1
Vorlagen
1,646
Minuten
Charlotte
(37 Sp)
Israel U21
(0 Sp)
Israel
(0 Sp)
UEFA U21 Championship - Qualification, Leagues Cup
+4
2024/2025
CH
ISR
+1
36
Spiele
7
Tore
2
Vorlagen
2,443
Minuten
Charlotte
(27 Sp)
Israel
(6 Sp)
Israel U23
(3 Sp)
Major League Soccer, Friendlies
+4
2023/2024
CEL
IU
+1
16
Spiele
2
Tore
1
Vorlagen
910
Minuten
Celtic
(11 Sp)
Israel U21
(3 Sp)
Israel
(2 Sp)
FA Cup, Premiership
+4
2022/2023
CEL
ISR
51
Spiele
14
Tore
5
Vorlagen
2,401
Minuten
Celtic
(47 Sp)
Israel
(4 Sp)
UEFA Nations League, League Cup
+4
2021/2022
CEL
IU
+1
58
Spiele
15
Tore
8
Vorlagen
3,481
Minuten
Celtic
(52 Sp)
Israel U21
(5 Sp)
Israel
(1 Sp)
UEFA Champions League, UEFA U21 Championship
+5
2020/2021
MAC
ISR
+1
49
Spiele
13
Tore
1
Vorlagen
3,780
Minuten
Maccabi Petah Tikva
(42 Sp)
Israel
(4 Sp)
Israel U19
(3 Sp)
Toto Cup Ligat Al, UEFA Nations League
+4
2019/2020
MAC
ISR
+1
42
Spiele
11
Tore
0
Vorlagen
2,263
Minuten
Maccabi Petah Tikva
(34 Sp)
Israel U19
(5 Sp)
Maccabi Petah Tikva U19
(3 Sp)
UEFA U19 Championship, UEFA Youth League
+2
2018/2019
MAC
3
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
65
Minuten
State Cup, Ligat Ha'al
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
CH
Charlotte
|
9 | 0 | 2 | 374 | 0.00 | 1 |
| 2025/2026 |
CH
Charlotte
(37)
IU
Israel U21
(0)
ISR
Israel
(0)
|
37 | 6 | 1 | 1,646 | 0.33 | 1 |
| 2024/2025 |
CH
Charlotte
(27)
ISR
Israel
(6)
IU
Israel U23
(3)
|
36 | 7 | 2 | 2,443 | 0.26 | 3 |
| 2023/2024 |
CEL
Celtic
(11)
IU
Israel U21
(3)
ISR
Israel
(2)
|
16 | 2 | 1 | 910 | 0.20 | 0 |
| 2022/2023 |
CEL
Celtic
(47)
ISR
Israel
(4)
|
51 | 14 | 5 | 2,401 | 0.52 | 3 |
| 2021/2022 |
CEL
Celtic
(52)
IU
Israel U21
(5)
ISR
Israel
(1)
|
58 | 15 | 8 | 3,481 | 0.39 | 3 |
| 2020/2021 |
MAC
Maccabi Petah Tikva
(42)
ISR
Israel
(4)
ISR
Israel U19
(3)
|
49 | 13 | 1 | 3,780 | 0.31 | 5 |
| 2019/2020 |
MAC
Maccabi Petah Tikva
(34)
ISR
Israel U19
(5)
MP
Maccabi Petah Tikva U19
(3)
|
42 | 11 | 0 | 2,263 | 0.44 | 2 |
| 2018/2019 |
MAC
Maccabi Petah Tikva
|
3 | 0 | 0 | 65 | 0.00 | 0 |
301
Karriere-Spiele
68
Karriere-Tore
20
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.7
Durchschnittsbewertung
Gut
42
Min/Spiel
374 Gesamtminuten
2
Torbeteiligung
0G + 2A
0
Gesamttore
2
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0.22
Vorlagen/Spiel
2
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Spielmacher
Schusseffizienz:
Ausgezeichnet
(70%)
Disziplinlevel:
Gut
Spielzeit:
Ersatzspieler
(42min)
Karriere-Zeitleiste - L. Abada
9 Saisons68
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
20
Gesamtvorlagen
↗ +2
vs Erste Saison
301
Gesamteinsätze
33.4 Pro Saison
7.1
Höchste Bewertung
6.9 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Charlotte
0
Tore
2
Vorlagen
9
Spiele
6.7
Bewertung
374 Minuten
42 Min/Spiel
25
2025/2026
Israel U21, Charlotte
+ 1 mehr
6
Tore
1
Vorlagen
37
Spiele
6.8
Bewertung
1,646 Minuten
44 Min/Spiel
0.16 Tore/Spiel
24
2024/2025
Charlotte, Israel
+ 1 mehr
7
Tore
2
Vorlagen
36
Spiele
7.0
Bewertung
2,443 Minuten
68 Min/Spiel
0.19 Tore/Spiel
23
2023/2024
Celtic, Israel U21
+ 1 mehr
2
Tore
1
Vorlagen
16
Spiele
6.8
Bewertung
910 Minuten
57 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
22
2022/2023
Israel, Celtic
14
Tore
5
Vorlagen
51
Spiele
7.0
Bewertung
2,401 Minuten
47 Min/Spiel
0.27 Tore/Spiel
21
2021/2022
Celtic, Israel U21
+ 1 mehr
15
Tore
8
Vorlagen
58
Spiele
7.1
Bewertung
3,481 Minuten
60 Min/Spiel
0.26 Tore/Spiel
20
2020/2021
Maccabi Petah Tikva, Israel
+ 1 mehr
13
Tore
1
Vorlagen
49
Spiele
6.8
Bewertung
3,780 Minuten
77 Min/Spiel
0.27 Tore/Spiel
19
2019/2020
Israel U19, Maccabi Petah Tikva U19
+ 1 mehr
11
Tore
0
Vorlagen
42
Spiele
-
Bewertung
2,263 Minuten
54 Min/Spiel
0.26 Tore/Spiel
18
2018/2019
Maccabi Petah Tikva
0
Tore
0
Vorlagen
3
Spiele
-
Bewertung
65 Minuten
22 Min/Spiel
Karriereübersicht
9
Saisons
301
Einsätze
68
Tore
20
Vorlagen
8
Mannschaften
17,363
Minuten
18
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
CH
Charlotte
|
Major League Soccer
|
9 | 0 | 2 | 374 |
| 2025/2026 |
IU
Israel U21
CH
Charlotte
ISR
Israel
|
UEFA U21 Championship - Qualification
Leagues Cup
Canadian Championship
Friendlies
US Open Cup
Major League Soccer
|
37 | 6 | 1 | 1,646 |
| 2024/2025 |
CH
Charlotte
ISR
Israel
IU
Israel U23
|
Major League Soccer
Friendlies
Leagues Cup
World Cup - Qualification Europe
Olympics Men
UEFA Nations League
|
36 | 7 | 2 | 2,443 |
| 2023/2024 |
CEL
Celtic
IU
Israel U21
ISR
Israel
|
FA Cup
Premiership
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship - Qualification
Euro Championship - Qualification
League Cup
|
16 | 2 | 1 | 910 |
| 2022/2023 |
ISR
Israel
CEL
Celtic
|
UEFA Nations League
League Cup
FA Cup
Premiership
Friendlies
UEFA Champions League
|
51 | 14 | 5 | 2,401 |
| 2021/2022 |
CEL
Celtic
IU
Israel U21
ISR
Israel
|
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship
League Cup
Premiership
UEFA Europa League
Friendlies
FA Cup
|
58 | 15 | 8 | 3,481 |
| 2020/2021 |
MAC
Maccabi Petah Tikva
ISR
Israel
ISR
Israel U19
|
Toto Cup Ligat Al
UEFA Nations League
Ligat Ha'al
UEFA U19 Championship
World Cup - Qualification Europe
State Cup
|
49 | 13 | 1 | 3,780 |
| 2019/2020 |
ISR
Israel U19
MP
Maccabi Petah Tikva U19
MAC
Maccabi Petah Tikva
|
UEFA U19 Championship
UEFA Youth League
State Cup
Liga Leumit
|
42 | 11 | 0 | 2,263 |
| 2018/2019 |
MAC
Maccabi Petah Tikva
|
State Cup
Ligat Ha'al
|
3 | 0 | 0 | 65 |
2026/2027
CH
Charlotte
Tore
0
Vorlagen
2
Liga
Major League Soccer
2025/2026
IU
Israel U21
CH
Charlotte
ISR
Israel
Tore
6
Vorlagen
1
Liga
UEFA U21 Championship - Qualification
Leagues Cup
Canadian Championship
Friendlies
US Open Cup
Major League Soccer
2024/2025
CH
Charlotte
ISR
Israel
IU
Israel U23
Tore
7
Vorlagen
2
Liga
Major League Soccer
Friendlies
Leagues Cup
World Cup - Qualification Europe
Olympics Men
UEFA Nations League
2023/2024
CEL
Celtic
IU
Israel U21
ISR
Israel
Tore
2
Vorlagen
1
Liga
FA Cup
Premiership
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship - Qualification
Euro Championship - Qualification
League Cup
2022/2023
ISR
Israel
CEL
Celtic
Tore
14
Vorlagen
5
Liga
UEFA Nations League
League Cup
FA Cup
Premiership
Friendlies
UEFA Champions League
2021/2022
CEL
Celtic
IU
Israel U21
ISR
Israel
Tore
15
Vorlagen
8
Liga
UEFA Champions League
UEFA U21 Championship
League Cup
Premiership
UEFA Europa League
Friendlies
FA Cup
2020/2021
MAC
Maccabi Petah Tikva
ISR
Israel
ISR
Israel U19
Tore
13
Vorlagen
1
Liga
Toto Cup Ligat Al
UEFA Nations League
Ligat Ha'al
UEFA U19 Championship
World Cup - Qualification Europe
State Cup
2019/2020
ISR
Israel U19
MP
Maccabi Petah Tikva U19
MAC
Maccabi Petah Tikva
Tore
11
Vorlagen
0
Liga
UEFA U19 Championship
UEFA Youth League
State Cup
Liga Leumit
2018/2019
MAC
Maccabi Petah Tikva
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
State Cup
Ligat Ha'al