- Startseite
- Spieler
- L. Lapoussin
Karriereverlauf
2026/2027
MAD
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
45
Minuten
Friendlies
2025/2026
GIL
MAD
+1
41
Spiele
3
Tore
4
Vorlagen
2,930
Minuten
Union St. Gilloise
(38 Sp)
Madagaskar
(3 Sp)
St. Truiden
(0 Sp)
Africa Cup of Nations, Jupiler Pro League
+1
2024/2025
TRU
GIL
+1
61
Spiele
8
Tore
4
Vorlagen
4,600
Minuten
St. Truiden
(48 Sp)
Union St. Gilloise
(9 Sp)
Union Saint-Gilloise II
(4 Sp)
UEFA Champions League, First Amateur Division
+2
2023/2024
GIL
MAD
58
Spiele
7
Tore
1
Vorlagen
4,301
Minuten
Union St. Gilloise
(49 Sp)
Madagaskar
(9 Sp)
Africa Cup of Nations, Cup
+5
2022/2023
GIL
MAD
60
Spiele
4
Tore
8
Vorlagen
4,481
Minuten
Union St. Gilloise
(54 Sp)
Madagaskar
(6 Sp)
UEFA Europa League, World Cup - Qualification Africa
+3
2021/2022
GIL
38
Spiele
2
Tore
3
Vorlagen
2,916
Minuten
Cup, Jupiler Pro League
2020/2021
GIL
24
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
1,715
Minuten
Challenger Pro League, Cup
2019/2020
VIR
27
Spiele
5
Tore
0
Vorlagen
2,109
Minuten
Cup, Challenger Pro League
2018/2019
STA
25
Spiele
2
Tore
1
Vorlagen
1,643
Minuten
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+1
2017/2018
STA
23
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,514
Minuten
Coupe de la Ligue, Ligue 3
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
MAD
Madagaskar
|
1 | 0 | 0 | 45 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
GIL
Union St. Gilloise
(38)
MAD
Madagaskar
(3)
TRU
St. Truiden
(0)
|
41 | 3 | 4 | 2,930 | 0.09 | 3 |
| 2024/2025 |
TRU
St. Truiden
(48)
GIL
Union St. Gilloise
(9)
US
Union Saint-Gilloise II
(4)
|
61 | 8 | 4 | 4,600 | 0.16 | 9 |
| 2023/2024 |
GIL
Union St. Gilloise
(49)
MAD
Madagaskar
(9)
|
58 | 7 | 1 | 4,301 | 0.15 | 12 |
| 2022/2023 |
GIL
Union St. Gilloise
(54)
MAD
Madagaskar
(6)
|
60 | 4 | 8 | 4,481 | 0.08 | 6 |
| 2021/2022 |
GIL
Union St. Gilloise
|
38 | 2 | 3 | 2,916 | 0.06 | 5 |
| 2020/2021 |
GIL
Union St. Gilloise
|
24 | 3 | 0 | 1,715 | 0.16 | 6 |
| 2019/2020 |
VIR
Excelsior Virton
|
27 | 5 | 0 | 2,109 | 0.21 | 2 |
| 2018/2019 |
STA
RED Star FC 93
|
25 | 2 | 1 | 1,643 | 0.11 | 3 |
| 2017/2018 |
STA
RED Star FC 93
|
23 | 1 | 0 | 1,514 | 0.06 | 3 |
358
Karriere-Spiele
35
Karriere-Tore
21
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.9
Durchschnittsbewertung
Gut
45
Min/Spiel
45 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Kaderspieler
(45min)
Karriere-Zeitleiste - L. Lapoussin
10 Saisons35
Gesamttore
↘ -1
vs Erste Saison
21
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
358
Gesamteinsätze
35.8 Pro Saison
7.0
Höchste Bewertung
6.9 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Madagaskar
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
6.9
Bewertung
45 Minuten
45 Min/Spiel
25
2025/2026
Madagaskar, St. Truiden
+ 1 mehr
3
Tore
4
Vorlagen
41
Spiele
6.9
Bewertung
2,930 Minuten
71 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
24
2024/2025
Union St. Gilloise, Union Saint-Gilloise II
+ 1 mehr
8
Tore
4
Vorlagen
61
Spiele
7.0
Bewertung
4,600 Minuten
75 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
23
2023/2024
Madagaskar, Union St. Gilloise
7
Tore
1
Vorlagen
58
Spiele
6.9
Bewertung
4,301 Minuten
74 Min/Spiel
0.12 Tore/Spiel
22
2022/2023
Union St. Gilloise, Madagaskar
4
Tore
8
Vorlagen
60
Spiele
6.9
Bewertung
4,481 Minuten
75 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
21
2021/2022
Union St. Gilloise
2
Tore
3
Vorlagen
38
Spiele
6.9
Bewertung
2,916 Minuten
77 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
20
2020/2021
Union St. Gilloise
3
Tore
0
Vorlagen
24
Spiele
-
Bewertung
1,715 Minuten
71 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
19
2019/2020
Excelsior Virton
5
Tore
0
Vorlagen
27
Spiele
-
Bewertung
2,109 Minuten
78 Min/Spiel
0.19 Tore/Spiel
18
2018/2019
RED Star FC 93
2
Tore
1
Vorlagen
25
Spiele
6.9
Bewertung
1,643 Minuten
66 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
17
2017/2018
RED Star FC 93
1
Tore
0
Vorlagen
23
Spiele
-
Bewertung
1,514 Minuten
66 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
Karriereübersicht
10
Saisons
358
Einsätze
35
Tore
21
Vorlagen
6
Mannschaften
26,254
Minuten
49
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
MAD
Madagaskar
|
Friendlies
|
1 | 0 | 0 | 45 |
| 2025/2026 |
MAD
Madagaskar
TRU
St. Truiden
GIL
Union St. Gilloise
|
Africa Cup of Nations
Jupiler Pro League
Friendlies Clubs
|
41 | 3 | 4 | 2,930 |
| 2024/2025 |
GIL
Union St. Gilloise
US
Union Saint-Gilloise II
TRU
St. Truiden
|
UEFA Champions League
First Amateur Division
Cup
Jupiler Pro League
|
61 | 8 | 4 | 4,600 |
| 2023/2024 |
MAD
Madagaskar
GIL
Union St. Gilloise
|
Africa Cup of Nations
Cup
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Africa
UEFA Europa Conference League
Friendlies Clubs
Jupiler Pro League
|
58 | 7 | 1 | 4,301 |
| 2022/2023 |
GIL
Union St. Gilloise
MAD
Madagaskar
|
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Africa
Cup
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
|
60 | 4 | 8 | 4,481 |
| 2021/2022 |
GIL
Union St. Gilloise
|
Cup
Jupiler Pro League
|
38 | 2 | 3 | 2,916 |
| 2020/2021 |
GIL
Union St. Gilloise
|
Challenger Pro League
Cup
|
24 | 3 | 0 | 1,715 |
| 2019/2020 |
VIR
Excelsior Virton
|
Cup
Challenger Pro League
|
27 | 5 | 0 | 2,109 |
| 2018/2019 |
STA
RED Star FC 93
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 2
|
25 | 2 | 1 | 1,643 |
| 2017/2018 |
STA
RED Star FC 93
|
Coupe de la Ligue
Ligue 3
|
23 | 1 | 0 | 1,514 |
2026/2027
MAD
Madagaskar
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Friendlies
2025/2026
MAD
Madagaskar
TRU
St. Truiden
GIL
Union St. Gilloise
Tore
3
Vorlagen
4
Liga
Africa Cup of Nations
Jupiler Pro League
Friendlies Clubs
2024/2025
GIL
Union St. Gilloise
US
Union Saint-Gilloise II
TRU
St. Truiden
Tore
8
Vorlagen
4
Liga
UEFA Champions League
First Amateur Division
Cup
Jupiler Pro League
2023/2024
MAD
Madagaskar
GIL
Union St. Gilloise
Tore
7
Vorlagen
1
Liga
Africa Cup of Nations
Cup
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Africa
UEFA Europa Conference League
Friendlies Clubs
Jupiler Pro League
2022/2023
GIL
Union St. Gilloise
MAD
Madagaskar
Tore
4
Vorlagen
8
Liga
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Africa
Cup
Jupiler Pro League
UEFA Champions League
2021/2022
GIL
Union St. Gilloise
Tore
2
Vorlagen
3
Liga
Cup
Jupiler Pro League
2020/2021
GIL
Union St. Gilloise
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Challenger Pro League
Cup
2019/2020
VIR
Excelsior Virton
Tore
5
Vorlagen
0
Liga
Cup
Challenger Pro League
2018/2019
STA
RED Star FC 93
Tore
2
Vorlagen
1
Liga
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 2
2017/2018
STA
RED Star FC 93
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 3