- Startseite
- Spieler
- Tan Long
Karriereverlauf
2026/2027
CHN
2
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
151
Minuten
World Cup - Qualification Asia
2025/2026
CHA
53
Spiele
19
Tore
4
Vorlagen
4,297
Minuten
FA Cup, Super League
2024/2025
CHA
51
Spiele
18
Tore
4
Vorlagen
4,103
Minuten
FA Cup, Super League
2023/2024
CHA
CHN
32
Spiele
10
Tore
3
Vorlagen
2,407
Minuten
Changchun Yatai
(26 Sp)
China
(6 Sp)
Super League, Asian Cup
+2
2022/2023
CHA
CP
+1
38
Spiele
13
Tore
4
Vorlagen
2,513
Minuten
Changchun Yatai
(32 Sp)
China PR U23
(5 Sp)
China
(1 Sp)
World Cup - Qualification Asia, Super League
+2
2021/2022
CHA
24
Spiele
5
Tore
4
Vorlagen
1,837
Minuten
Super League, FA Cup
2020/2021
CHA
17
Spiele
12
Tore
0
Vorlagen
1,473
Minuten
League One, FA Cup
2019/2020
CHA
CHN
32
Spiele
19
Tore
0
Vorlagen
2,792
Minuten
Changchun Yatai
(30 Sp)
China
(2 Sp)
League One, FA Cup
+1
2018/2019
CHA
CHN
30
Spiele
6
Tore
3
Vorlagen
2,327
Minuten
Changchun Yatai
(29 Sp)
China
(1 Sp)
Friendlies, Super League
+1
2017/2018
CHA
29
Spiele
8
Tore
7
Vorlagen
2,080
Minuten
Super League
2016/2017
ARI
31
Spiele
12
Tore
0
Vorlagen
2,237
Minuten
USL Championship, US Open Cup
2015/2016
ARI
27
Spiele
13
Tore
0
Vorlagen
2,423
Minuten
USL Championship
2013/2014
OC
3
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
256
Minuten
US Open Cup
2012/2013
UNI
VW
10
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
257
Minuten
DC United
(6 Sp)
Vancouver Whitecaps
(4 Sp)
Major League Soccer
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
CHN
China
|
2 | 0 | 0 | 151 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
CHA
Changchun Yatai
|
53 | 19 | 4 | 4,297 | 0.40 | 3 |
| 2024/2025 |
CHA
Changchun Yatai
|
51 | 18 | 4 | 4,103 | 0.39 | 3 |
| 2023/2024 |
CHA
Changchun Yatai
(26)
CHN
China
(6)
|
32 | 10 | 3 | 2,407 | 0.37 | 3 |
| 2022/2023 |
CHA
Changchun Yatai
(32)
CP
China PR U23
(5)
CHN
China
(1)
|
38 | 13 | 4 | 2,513 | 0.47 | 1 |
| 2021/2022 |
CHA
Changchun Yatai
|
24 | 5 | 4 | 1,837 | 0.24 | 1 |
| 2020/2021 |
CHA
Changchun Yatai
|
17 | 12 | 0 | 1,473 | 0.73 | 0 |
| 2019/2020 |
CHA
Changchun Yatai
(30)
CHN
China
(2)
|
32 | 19 | 0 | 2,792 | 0.61 | 1 |
| 2018/2019 |
CHA
Changchun Yatai
(29)
CHN
China
(1)
|
30 | 6 | 3 | 2,327 | 0.23 | 5 |
| 2017/2018 |
CHA
Changchun Yatai
|
29 | 8 | 7 | 2,080 | 0.35 | 2 |
| 2016/2017 |
ARI
Phoenix Rising
|
31 | 12 | 0 | 2,237 | 0.48 | 2 |
| 2015/2016 |
ARI
Phoenix Rising
|
27 | 13 | 0 | 2,423 | 0.48 | 2 |
| 2013/2014 |
OC
Orlando City SC
|
3 | 1 | 0 | 256 | 0.35 | 0 |
| 2012/2013 |
UNI
DC United
(6)
VW
Vancouver Whitecaps
(4)
|
10 | 1 | 0 | 257 | 0.35 | 0 |
379
Karriere-Spiele
137
Karriere-Tore
29
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
7.0
Durchschnittsbewertung
Gut
76
Min/Spiel
151 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Kaderspieler
(76min)
Karriere-Zeitleiste - Tan Long
14 Saisons137
Gesamttore
↘ -1
vs Erste Saison
29
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
379
Gesamteinsätze
27.1 Pro Saison
7.0
Höchste Bewertung
6.9 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
China
0
Tore
0
Vorlagen
2
Spiele
7.0
Bewertung
151 Minuten
76 Min/Spiel
25
2025/2026
Changchun Yatai
19
Tore
4
Vorlagen
53
Spiele
6.9
Bewertung
4,297 Minuten
81 Min/Spiel
0.36 Tore/Spiel
24
2024/2025
Changchun Yatai
18
Tore
4
Vorlagen
51
Spiele
6.9
Bewertung
4,103 Minuten
80 Min/Spiel
0.35 Tore/Spiel
23
2023/2024
Changchun Yatai, China
10
Tore
3
Vorlagen
32
Spiele
6.9
Bewertung
2,407 Minuten
75 Min/Spiel
0.31 Tore/Spiel
22
2022/2023
China, Changchun Yatai
+ 1 mehr
13
Tore
4
Vorlagen
38
Spiele
6.9
Bewertung
2,513 Minuten
66 Min/Spiel
0.34 Tore/Spiel
21
2021/2022
Changchun Yatai
5
Tore
4
Vorlagen
24
Spiele
7.0
Bewertung
1,837 Minuten
77 Min/Spiel
0.21 Tore/Spiel
20
2020/2021
Changchun Yatai
12
Tore
0
Vorlagen
17
Spiele
-
Bewertung
1,473 Minuten
87 Min/Spiel
0.71 Tore/Spiel
19
2019/2020
Changchun Yatai, China
19
Tore
0
Vorlagen
32
Spiele
-
Bewertung
2,792 Minuten
87 Min/Spiel
0.59 Tore/Spiel
18
2018/2019
China, Changchun Yatai
6
Tore
3
Vorlagen
30
Spiele
6.7
Bewertung
2,327 Minuten
78 Min/Spiel
0.20 Tore/Spiel
17
2017/2018
Changchun Yatai
8
Tore
7
Vorlagen
29
Spiele
6.9
Bewertung
2,080 Minuten
72 Min/Spiel
0.28 Tore/Spiel
16
2016/2017
Phoenix Rising
12
Tore
0
Vorlagen
31
Spiele
-
Bewertung
2,237 Minuten
72 Min/Spiel
0.39 Tore/Spiel
15
2015/2016
Phoenix Rising
13
Tore
0
Vorlagen
27
Spiele
-
Bewertung
2,423 Minuten
90 Min/Spiel
0.48 Tore/Spiel
13
2013/2014
Orlando City SC
1
Tore
0
Vorlagen
3
Spiele
-
Bewertung
256 Minuten
85 Min/Spiel
0.33 Tore/Spiel
12
2012/2013
DC United, Vancouver Whitecaps
1
Tore
0
Vorlagen
10
Spiele
-
Bewertung
257 Minuten
26 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
Karriereübersicht
14
Saisons
379
Einsätze
137
Tore
29
Vorlagen
7
Mannschaften
29,153
Minuten
23
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
CHN
China
|
World Cup - Qualification Asia
|
2 | 0 | 0 | 151 |
| 2025/2026 |
CHA
Changchun Yatai
|
FA Cup
Super League
|
53 | 19 | 4 | 4,297 |
| 2024/2025 |
CHA
Changchun Yatai
|
FA Cup
Super League
|
51 | 18 | 4 | 4,103 |
| 2023/2024 |
CHA
Changchun Yatai
CHN
China
|
Super League
Asian Cup
Friendlies
FA Cup
|
32 | 10 | 3 | 2,407 |
| 2022/2023 |
CHN
China
CHA
Changchun Yatai
CP
China PR U23
|
World Cup - Qualification Asia
Super League
Asian Games
FA Cup
|
38 | 13 | 4 | 2,513 |
| 2021/2022 |
CHA
Changchun Yatai
|
Super League
FA Cup
|
24 | 5 | 4 | 1,837 |
| 2020/2021 |
CHA
Changchun Yatai
|
League One
FA Cup
|
17 | 12 | 0 | 1,473 |
| 2019/2020 |
CHA
Changchun Yatai
CHN
China
|
League One
FA Cup
China Cup
|
32 | 19 | 0 | 2,792 |
| 2018/2019 |
CHN
China
CHA
Changchun Yatai
|
Friendlies
Super League
China Cup
|
30 | 6 | 3 | 2,327 |
| 2017/2018 |
CHA
Changchun Yatai
|
Super League
|
29 | 8 | 7 | 2,080 |
| 2016/2017 |
ARI
Phoenix Rising
|
USL Championship
US Open Cup
|
31 | 12 | 0 | 2,237 |
| 2015/2016 |
ARI
Phoenix Rising
|
USL Championship
|
27 | 13 | 0 | 2,423 |
| 2013/2014 |
OC
Orlando City SC
|
US Open Cup
|
3 | 1 | 0 | 256 |
| 2012/2013 |
UNI
DC United
VW
Vancouver Whitecaps
|
Major League Soccer
|
10 | 1 | 0 | 257 |
2026/2027
CHN
China
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
World Cup - Qualification Asia
2025/2026
CHA
Changchun Yatai
Tore
19
Vorlagen
4
Liga
FA Cup
Super League
2024/2025
CHA
Changchun Yatai
Tore
18
Vorlagen
4
Liga
FA Cup
Super League
2023/2024
CHA
Changchun Yatai
CHN
China
Tore
10
Vorlagen
3
Liga
Super League
Asian Cup
Friendlies
FA Cup
2022/2023
CHN
China
CHA
Changchun Yatai
CP
China PR U23
Tore
13
Vorlagen
4
Liga
World Cup - Qualification Asia
Super League
Asian Games
FA Cup
2021/2022
CHA
Changchun Yatai
Tore
5
Vorlagen
4
Liga
Super League
FA Cup
2020/2021
CHA
Changchun Yatai
Tore
12
Vorlagen
0
Liga
League One
FA Cup
2019/2020
CHA
Changchun Yatai
CHN
China
Tore
19
Vorlagen
0
Liga
League One
FA Cup
China Cup
2018/2019
CHN
China
CHA
Changchun Yatai
Tore
6
Vorlagen
3
Liga
Friendlies
Super League
China Cup
2017/2018
CHA
Changchun Yatai
Tore
8
Vorlagen
7
Liga
Super League
2016/2017
ARI
Phoenix Rising
Tore
12
Vorlagen
0
Liga
USL Championship
US Open Cup
2015/2016
ARI
Phoenix Rising
Tore
13
Vorlagen
0
Liga
USL Championship
2013/2014
OC
Orlando City SC
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
US Open Cup
2012/2013
UNI
DC United
VW
Vancouver Whitecaps
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Major League Soccer