- Startseite
- Spieler
- L. Orellano
Karriereverlauf
2026/2027
MON
4
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
214
Minuten
CONCACAF Champions League, Leagues Cup
2025/2026
FC
MON
38
Spiele
3
Tore
7
Vorlagen
2,564
Minuten
FC Cincinnati
(33 Sp)
Monterrey
(5 Sp)
Leagues Cup, Liga MX
+2
2024/2025
FC
VAS
+1
45
Spiele
13
Tore
3
Vorlagen
3,557
Minuten
FC Cincinnati
(42 Sp)
Vasco DA Gama
(2 Sp)
MLS All-Stars
(1 Sp)
Major League Soccer, Carioca - 1
+3
2023/2024
VAS
24
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
739
Minuten
Carioca - 1, Friendlies Clubs
+2
2022/2023
VEL
47
Spiele
3
Tore
4
Vorlagen
2,810
Minuten
Liga Profesional Argentina, CONMEBOL Libertadores
2021/2022
VEL
43
Spiele
5
Tore
3
Vorlagen
2,387
Minuten
Liga Profesional Argentina, CONMEBOL Libertadores
2020/2021
VEL
18
Spiele
3
Tore
3
Vorlagen
679
Minuten
Liga Profesional Argentina, Copa de la Superliga
+1
2019/2020
VEL
4
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
41
Minuten
Liga Profesional Argentina
2018/2019
VEL
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2
Minuten
Liga Profesional Argentina
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
MON
Monterrey
|
4 | 0 | 0 | 214 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
FC
FC Cincinnati
(33)
MON
Monterrey
(5)
|
38 | 3 | 7 | 2,564 | 0.11 | 3 |
| 2024/2025 |
FC
FC Cincinnati
(42)
VAS
Vasco DA Gama
(2)
MA
MLS All-Stars
(1)
|
45 | 13 | 3 | 3,557 | 0.33 | 7 |
| 2023/2024 |
VAS
Vasco DA Gama
|
24 | 1 | 1 | 739 | 0.12 | 3 |
| 2022/2023 |
VEL
Velez Sarsfield
|
47 | 3 | 4 | 2,810 | 0.10 | 1 |
| 2021/2022 |
VEL
Velez Sarsfield
|
43 | 5 | 3 | 2,387 | 0.19 | 1 |
| 2020/2021 |
VEL
Velez Sarsfield
|
18 | 3 | 3 | 679 | 0.40 | 2 |
| 2019/2020 |
VEL
Velez Sarsfield
|
4 | 0 | 0 | 41 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
VEL
Velez Sarsfield
|
1 | 0 | 0 | 2 | 0.00 | 0 |
224
Karriere-Spiele
28
Karriere-Tore
21
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.6
Durchschnittsbewertung
Gut
54
Min/Spiel
214 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Gut
(50%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Kaderspieler
(54min)
Karriere-Zeitleiste - L. Orellano
9 Saisons28
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
21
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
224
Gesamteinsätze
24.9 Pro Saison
7.9
Höchste Bewertung
6.9 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Monterrey
0
Tore
0
Vorlagen
4
Spiele
6.6
Bewertung
214 Minuten
54 Min/Spiel
25
2025/2026
FC Cincinnati, Monterrey
3
Tore
7
Vorlagen
38
Spiele
7.1
Bewertung
2,564 Minuten
67 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
24
2024/2025
FC Cincinnati, Vasco DA Gama
+ 1 mehr
13
Tore
3
Vorlagen
45
Spiele
7.9
Bewertung
3,557 Minuten
79 Min/Spiel
0.29 Tore/Spiel
23
2023/2024
Vasco DA Gama
1
Tore
1
Vorlagen
24
Spiele
6.7
Bewertung
739 Minuten
31 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
22
2022/2023
Velez Sarsfield
3
Tore
4
Vorlagen
47
Spiele
6.8
Bewertung
2,810 Minuten
60 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
21
2021/2022
Velez Sarsfield
5
Tore
3
Vorlagen
43
Spiele
6.8
Bewertung
2,387 Minuten
56 Min/Spiel
0.12 Tore/Spiel
20
2020/2021
Velez Sarsfield
3
Tore
3
Vorlagen
18
Spiele
7.0
Bewertung
679 Minuten
38 Min/Spiel
0.17 Tore/Spiel
19
2019/2020
Velez Sarsfield
0
Tore
0
Vorlagen
4
Spiele
6.9
Bewertung
41 Minuten
10 Min/Spiel
18
2018/2019
Velez Sarsfield
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
6.5
Bewertung
2 Minuten
2 Min/Spiel
Karriereübersicht
9
Saisons
224
Einsätze
28
Tore
21
Vorlagen
5
Mannschaften
12,993
Minuten
17
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
MON
Monterrey
|
CONCACAF Champions League
Leagues Cup
|
4 | 0 | 0 | 214 |
| 2025/2026 |
FC
FC Cincinnati
MON
Monterrey
|
Leagues Cup
Liga MX
Major League Soccer
CONCACAF Champions League
|
38 | 3 | 7 | 2,564 |
| 2024/2025 |
FC
FC Cincinnati
VAS
Vasco DA Gama
MA
MLS All-Stars
|
Major League Soccer
Carioca - 1
MLS All-Star
Leagues Cup
CONCACAF Champions League
|
45 | 13 | 3 | 3,557 |
| 2023/2024 |
VAS
Vasco DA Gama
|
Carioca - 1
Friendlies Clubs
Serie A
Copa Do Brasil
|
24 | 1 | 1 | 739 |
| 2022/2023 |
VEL
Velez Sarsfield
|
Liga Profesional Argentina
CONMEBOL Libertadores
|
47 | 3 | 4 | 2,810 |
| 2021/2022 |
VEL
Velez Sarsfield
|
Liga Profesional Argentina
CONMEBOL Libertadores
|
43 | 5 | 3 | 2,387 |
| 2020/2021 |
VEL
Velez Sarsfield
|
Liga Profesional Argentina
Copa de la Superliga
CONMEBOL Sudamericana
|
18 | 3 | 3 | 679 |
| 2019/2020 |
VEL
Velez Sarsfield
|
Liga Profesional Argentina
|
4 | 0 | 0 | 41 |
| 2018/2019 |
VEL
Velez Sarsfield
|
Liga Profesional Argentina
|
1 | 0 | 0 | 2 |
2026/2027
MON
Monterrey
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
CONCACAF Champions League
Leagues Cup
2025/2026
FC
FC Cincinnati
MON
Monterrey
Tore
3
Vorlagen
7
Liga
Leagues Cup
Liga MX
Major League Soccer
CONCACAF Champions League
2024/2025
FC
FC Cincinnati
VAS
Vasco DA Gama
MA
MLS All-Stars
Tore
13
Vorlagen
3
Liga
Major League Soccer
Carioca - 1
MLS All-Star
Leagues Cup
CONCACAF Champions League
2023/2024
VAS
Vasco DA Gama
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
Carioca - 1
Friendlies Clubs
Serie A
Copa Do Brasil
2022/2023
VEL
Velez Sarsfield
Tore
3
Vorlagen
4
Liga
Liga Profesional Argentina
CONMEBOL Libertadores
2021/2022
VEL
Velez Sarsfield
Tore
5
Vorlagen
3
Liga
Liga Profesional Argentina
CONMEBOL Libertadores
2020/2021
VEL
Velez Sarsfield
Tore
3
Vorlagen
3
Liga
Liga Profesional Argentina
Copa de la Superliga
CONMEBOL Sudamericana
2019/2020
VEL
Velez Sarsfield
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Liga Profesional Argentina
2018/2019
VEL
Velez Sarsfield
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Liga Profesional Argentina