- Startseite
- Spieler
- L. Gourna-Douath
Karriereverlauf
2025/2026
SAL
HAV
+1
15
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
880
Minuten
Red Bull Salzburg
(7 Sp)
Le Havre
(6 Sp)
France U21
(2 Sp)
UEFA Europa League, Friendlies Clubs
+3
2024/2025
SAL
ROM
29
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
1,273
Minuten
Red Bull Salzburg
(23 Sp)
AS Roma
(6 Sp)
Bundesliga, Cup
+3
2023/2024
SAL
LIE
37
Spiele
1
Tore
2
Vorlagen
2,461
Minuten
Red Bull Salzburg
(37 Sp)
FC Liefering
(0 Sp)
Friendlies Clubs, UEFA Champions League
+4
2022/2023
SAL
FRA
+2
38
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2,460
Minuten
Red Bull Salzburg
(32 Sp)
France U19
(5 Sp)
FC Liefering
(1 Sp)
Saint Etienne
(0 Sp)
Cup, 2. Liga
+5
2021/2022
ASSE
34
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,896
Minuten
Coupe de France, Ligue 1
2020/2021
ASSE
SI
30
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,318
Minuten
Saint Etienne
(30 Sp)
Saint-Étienne II
(0 Sp)
National 3 - Group M, Ligue 1
2019/2020
SI
ASSE
6
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
531
Minuten
Saint-Étienne II
(6 Sp)
Saint Etienne
(0 Sp)
Ligue 1, National 2 - Group D
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
SAL
Red Bull Salzburg
(7)
HAV
Le Havre
(6)
FRA
France U21
(2)
|
15 | 0 | 0 | 880 | 0.00 | 5 |
| 2024/2025 |
SAL
Red Bull Salzburg
(23)
ROM
AS Roma
(6)
|
29 | 1 | 1 | 1,273 | 0.07 | 11 |
| 2023/2024 |
SAL
Red Bull Salzburg
(37)
LIE
FC Liefering
(0)
|
37 | 1 | 2 | 2,461 | 0.04 | 8 / 1 |
| 2022/2023 |
SAL
Red Bull Salzburg
(32)
FRA
France U19
(5)
LIE
FC Liefering
(1)
ASSE
Saint Etienne
(0)
|
38 | 0 | 0 | 2,460 | 0.00 | 11 |
| 2021/2022 |
ASSE
Saint Etienne
|
34 | 1 | 0 | 1,896 | 0.05 | 7 |
| 2020/2021 |
ASSE
Saint Etienne
(30)
SI
Saint-Étienne II
(0)
|
30 | 0 | 0 | 1,318 | 0.00 | 8 |
| 2019/2020 |
SI
Saint-Étienne II
(6)
ASSE
Saint Etienne
(0)
|
6 | 0 | 0 | 531 | 0.00 | 2 |
189
Karriere-Spiele
3
Karriere-Tore
3
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
-
Durchschnittsbewertung
Keine Daten
1
Min/Spiel
1 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Ersatzspieler
(1min)
Karriere-Zeitleiste - L. Gourna-Douath
7 Saisons3
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
3
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
189
Gesamteinsätze
27 Pro Saison
7.0
Höchste Bewertung
6.8 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Red Bull Salzburg, Le Havre
+ 1 mehr
0
Tore
0
Vorlagen
15
Spiele
6.8
Bewertung
880 Minuten
59 Min/Spiel
24
2024/2025
Red Bull Salzburg, AS Roma
1
Tore
1
Vorlagen
29
Spiele
6.9
Bewertung
1,273 Minuten
44 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
23
2023/2024
Red Bull Salzburg, FC Liefering
1
Tore
2
Vorlagen
37
Spiele
7.0
Bewertung
2,461 Minuten
67 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
22
2022/2023
Red Bull Salzburg, FC Liefering
+ 2 mehr
0
Tore
0
Vorlagen
38
Spiele
6.8
Bewertung
2,460 Minuten
65 Min/Spiel
21
2021/2022
Saint Etienne
1
Tore
0
Vorlagen
34
Spiele
6.7
Bewertung
1,896 Minuten
56 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
20
2020/2021
Saint-Étienne II, Saint Etienne
0
Tore
0
Vorlagen
30
Spiele
6.6
Bewertung
1,318 Minuten
44 Min/Spiel
19
2019/2020
Saint Etienne, Saint-Étienne II
0
Tore
0
Vorlagen
6
Spiele
-
Bewertung
531 Minuten
89 Min/Spiel
Karriereübersicht
7
Saisons
189
Einsätze
3
Tore
3
Vorlagen
8
Mannschaften
10,819
Minuten
52
Gelbe Karten
1
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SAL
Red Bull Salzburg
HAV
Le Havre
FRA
France U21
|
UEFA Europa League
Friendlies Clubs
Bundesliga
Ligue 1
UEFA U21 Championship - Qualification
|
15 | 0 | 0 | 880 |
| 2024/2025 |
SAL
Red Bull Salzburg
ROM
AS Roma
|
Bundesliga
Cup
UEFA Champions League
Coppa Italia
Serie A
|
29 | 1 | 1 | 1,273 |
| 2023/2024 |
SAL
Red Bull Salzburg
LIE
FC Liefering
|
Friendlies Clubs
UEFA Champions League
Bundesliga
Premier League
Cup
2. Liga
|
37 | 1 | 2 | 2,461 |
| 2022/2023 |
SAL
Red Bull Salzburg
LIE
FC Liefering
FRA
France U19
ASSE
Saint Etienne
|
Cup
2. Liga
UEFA Champions League
Bundesliga
UEFA Europa League
UEFA U19 Championship - Qualification
Ligue 2
|
38 | 0 | 0 | 2,460 |
| 2021/2022 |
ASSE
Saint Etienne
|
Coupe de France
Ligue 1
|
34 | 1 | 0 | 1,896 |
| 2020/2021 |
SI
Saint-Étienne II
ASSE
Saint Etienne
|
National 3 - Group M
Ligue 1
|
30 | 0 | 0 | 1,318 |
| 2019/2020 |
ASSE
Saint Etienne
SI
Saint-Étienne II
|
Ligue 1
National 2 - Group D
|
6 | 0 | 0 | 531 |
2025/2026
SAL
Red Bull Salzburg
HAV
Le Havre
FRA
France U21
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
UEFA Europa League
Friendlies Clubs
Bundesliga
Ligue 1
UEFA U21 Championship - Qualification
2024/2025
SAL
Red Bull Salzburg
ROM
AS Roma
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
Bundesliga
Cup
UEFA Champions League
Coppa Italia
Serie A
2023/2024
SAL
Red Bull Salzburg
LIE
FC Liefering
Tore
1
Vorlagen
2
Liga
Friendlies Clubs
UEFA Champions League
Bundesliga
Premier League
Cup
2. Liga
2022/2023
SAL
Red Bull Salzburg
LIE
FC Liefering
FRA
France U19
ASSE
Saint Etienne
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Cup
2. Liga
UEFA Champions League
Bundesliga
UEFA Europa League
UEFA U19 Championship - Qualification
Ligue 2
2021/2022
ASSE
Saint Etienne
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Coupe de France
Ligue 1
2020/2021
SI
Saint-Étienne II
ASSE
Saint Etienne
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
National 3 - Group M
Ligue 1
2019/2020
ASSE
Saint Etienne
SI
Saint-Étienne II
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Ligue 1
National 2 - Group D