Skip to main content
L

L. Fadinger

25 Jahre alt Austria 172 65
0
Spiele
0
Tore

Karriereverlauf

2026/2027

MOT
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
Premiership

2025/2026

MOT
56
Spiele
4
Tore
2
Vorlagen
4,800
Minuten
League Cup, Premiership

2024/2025

ALT
26
Spiele
0
Tore
1
Vorlagen
1,267
Minuten
Bundesliga, Cup

2023/2024

ALT
35
Spiele
4
Tore
1
Vorlagen
2,856
Minuten
Cup, Bundesliga

2022/2023

HAR
32
Spiele
2
Tore
1
Vorlagen
1,773
Minuten
Bundesliga, Cup

2021/2022

LAF
25
Spiele
5
Tore
0
Vorlagen
1,711
Minuten
Cup, 2. Liga

2020/2021

LAF
HAR
17
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,137
Minuten
SV Lafnitz (16 Sp)
TSV Hartberg (1 Sp)
Bundesliga, 2. Liga +1

2019/2020

LAF
25
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,971
Minuten
Cup, 2. Liga

2018/2019

STU
STU
20
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
1,699
Minuten
Sturm Graz II (20 Sp)
Sturm Graz (0 Sp)
UEFA Champions League, Regionalliga - West +2

2017/2018

STU
STU
18
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,090
Minuten
Sturm Graz II (16 Sp)
Sturm Graz (2 Sp)
Regionalliga - West, Bundesliga
254
Karriere-Spiele
22
Karriere-Tore
5
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert

Erweiterte Metriken

2026/2027 Saison
-
Durchschnittsbewertung
Keine Daten
0
Min/Spiel
0 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung

Karriere-Zeitleiste - L. Fadinger

10 Saisons
22
Gesamttore
→ Stabil vs Erste Saison
5
Gesamtvorlagen
→ Stabil vs Erste Saison
254
Gesamteinsätze
25.4 Pro Saison
7.2
Höchste Bewertung
6.9 Durchschnittlich

Saison-Aufschlüsselung

26
2026/2027
Motherwell
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
25
2025/2026
Motherwell
4
Tore
2
Vorlagen
56
Spiele
7.2
Bewertung
4,800 Minuten 86 Min/Spiel 0.07 Tore/Spiel
24
2024/2025
SCR Altach
0
Tore
1
Vorlagen
26
Spiele
6.8
Bewertung
1,267 Minuten 49 Min/Spiel
23
2023/2024
SCR Altach
4
Tore
1
Vorlagen
35
Spiele
7.2
Bewertung
2,856 Minuten 82 Min/Spiel 0.11 Tore/Spiel
22
2022/2023
TSV Hartberg
2
Tore
1
Vorlagen
32
Spiele
6.8
Bewertung
1,773 Minuten 55 Min/Spiel 0.06 Tore/Spiel
21
2021/2022
SV Lafnitz
5
Tore
0
Vorlagen
25
Spiele
-
Bewertung
1,711 Minuten 68 Min/Spiel 0.20 Tore/Spiel
20
2020/2021
TSV Hartberg, SV Lafnitz
2
Tore
0
Vorlagen
17
Spiele
-
Bewertung
1,137 Minuten 67 Min/Spiel 0.12 Tore/Spiel
19
2019/2020
SV Lafnitz
2
Tore
0
Vorlagen
25
Spiele
-
Bewertung
1,971 Minuten 79 Min/Spiel 0.08 Tore/Spiel
18
2018/2019
Sturm Graz, Sturm Graz II
3
Tore
0
Vorlagen
20
Spiele
-
Bewertung
1,699 Minuten 85 Min/Spiel 0.15 Tore/Spiel
17
2017/2018
Sturm Graz II, Sturm Graz
0
Tore
0
Vorlagen
18
Spiele
6.6
Bewertung
1,090 Minuten 61 Min/Spiel

Karriereübersicht

10
Saisons
254
Einsätze
22
Tore
5
Vorlagen
6
Mannschaften
18,304
Minuten
52
Gelbe Karten
1
Rote Karten

Saisonverlauf

2026/2027
MOT
Motherwell
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Premiership
2025/2026
MOT
Motherwell
Tore
4
Vorlagen
2
Liga
League Cup
Premiership
2024/2025
ALT
SCR Altach
Tore
0
Vorlagen
1
Liga
Bundesliga
Cup
2023/2024
ALT
SCR Altach
Tore
4
Vorlagen
1
Liga
Cup
Bundesliga
2022/2023
HAR
TSV Hartberg
Tore
2
Vorlagen
1
Liga
Bundesliga
Cup
2021/2022
LAF
SV Lafnitz
Tore
5
Vorlagen
0
Liga
Cup
2. Liga
2020/2021
HAR
TSV Hartberg
LAF
SV Lafnitz
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Bundesliga
2. Liga
Cup
2019/2020
LAF
SV Lafnitz
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Cup
2. Liga
2018/2019
STU
Sturm Graz
STU
Sturm Graz II
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
UEFA Champions League
Regionalliga - West
Bundesliga
UEFA Europa League
2017/2018
STU
Sturm Graz II
STU
Sturm Graz
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Regionalliga - West
Bundesliga

Häufig gestellte Fragen zu L. Fadinger