- Startseite
- Spieler
- Álvaro Vázquez
Karriereverlauf
2024/2025
BI
48
Spiele
11
Tore
0
Vorlagen
2,151
Minuten
Tercera División RFEF - Promotion - Play-offs, Tercera División RFEF - Group 9
2023/2024
LD
PON
23
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
1,227
Minuten
Linares Deportivo
(16 Sp)
Ponferradina
(7 Sp)
Primera División RFEF - Play Offs
2022/2023
GO
17
Spiele
1
Tore
3
Vorlagen
790
Minuten
Indian Super League
2021/2022
KB
GIJ
23
Spiele
8
Tore
1
Vorlagen
1,848
Minuten
Kerala Blasters
(23 Sp)
Sporting Gijon
(0 Sp)
Segunda División, Indian Super League
2020/2021
GIJ
SAB
27
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
814
Minuten
Sporting Gijon
(18 Sp)
Sabadell
(9 Sp)
Copa del Rey, Segunda División
2019/2020
GIJ
38
Spiele
5
Tore
2
Vorlagen
1,768
Minuten
Segunda División, Copa del Rey
2018/2019
ZAR
33
Spiele
10
Tore
0
Vorlagen
2,465
Minuten
Segunda División, Copa del Rey
2017/2018
GIM
ESP
18
Spiele
6
Tore
2
Vorlagen
1,152
Minuten
Gimnastic
(18 Sp)
Espanyol
(0 Sp)
Segunda División, La Liga
2016/2017
ESP
GET
11
Spiele
0
Tore
1
Vorlagen
335
Minuten
Espanyol
(10 Sp)
Getafe
(1 Sp)
Segunda División, La Liga
2015/2016
GET
34
Spiele
5
Tore
4
Vorlagen
1,991
Minuten
La Liga
2014/2015
GET
21
Spiele
7
Tore
0
Vorlagen
1,746
Minuten
La Liga
2013/2014
SWA
GET
17
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
623
Minuten
Swansea
(16 Sp)
Getafe
(1 Sp)
Premier League, La Liga
+2
2012/2013
GET
ESP
31
Spiele
5
Tore
0
Vorlagen
1,458
Minuten
Getafe
(29 Sp)
Espanyol
(2 Sp)
La Liga
2011/2012
ESP
28
Spiele
5
Tore
0
Vorlagen
1,636
Minuten
La Liga
2010/2011
ESP
30
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
1,193
Minuten
La Liga
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Aktuell |
BI
Badalona II
|
48 | 11 | 0 | 2,151 | 0.46 | 4 |
| 2023/2024 |
LD
Linares Deportivo
(16)
PON
Ponferradina
(7)
|
23 | 4 | 0 | 1,227 | 0.29 | 3 |
| 2022/2023 |
GO
Goa
|
17 | 1 | 3 | 790 | 0.11 | 1 |
| 2021/2022 |
KB
Kerala Blasters
(23)
GIJ
Sporting Gijon
(0)
|
23 | 8 | 1 | 1,848 | 0.39 | 4 |
| 2020/2021 |
GIJ
Sporting Gijon
(18)
SAB
Sabadell
(9)
|
27 | 1 | 0 | 814 | 0.11 | 1 |
| 2019/2020 |
GIJ
Sporting Gijon
|
38 | 5 | 2 | 1,768 | 0.25 | 2 |
| 2018/2019 |
ZAR
Zaragoza
|
33 | 10 | 0 | 2,465 | 0.37 | 5 |
| 2017/2018 |
GIM
Gimnastic
(18)
ESP
Espanyol
(0)
|
18 | 6 | 2 | 1,152 | 0.47 | 4 / 1 |
| 2016/2017 |
ESP
Espanyol
(10)
GET
Getafe
(1)
|
11 | 0 | 1 | 335 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
GET
Getafe
|
34 | 5 | 4 | 1,991 | 0.23 | 6 |
| 2014/2015 |
GET
Getafe
|
21 | 7 | 0 | 1,746 | 0.36 | 2 |
| 2013/2014 |
SWA
Swansea
(16)
GET
Getafe
(1)
|
17 | 0 | 0 | 623 | 0.00 | 0 |
| 2012/2013 |
GET
Getafe
(29)
ESP
Espanyol
(2)
|
31 | 5 | 0 | 1,458 | 0.31 | 2 |
| 2011/2012 |
ESP
Espanyol
|
28 | 5 | 0 | 1,636 | 0.28 | 2 |
| 2010/2011 |
ESP
Espanyol
|
30 | 4 | 0 | 1,193 | 0.30 | 1 |
399
Karriere-Spiele
72
Karriere-Tore
13
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
-
Durchschnittsbewertung
Keine Daten
45
Min/Spiel
1,120 Gesamtminuten
6
Torbeteiligung
6G + 0A
6
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0.24
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
6
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Kaderspieler
(45min)
Karriere-Zeitleiste - Álvaro Vázquez
15 Saisons72
Gesamttore
↗ +7
vs Erste Saison
13
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
399
Gesamteinsätze
26.6 Pro Saison
7.0
Höchste Bewertung
6.7 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
24
2024/2025
Badalona II
11
Tore
0
Vorlagen
48
Spiele
-
Bewertung
2,151 Minuten
45 Min/Spiel
0.23 Tore/Spiel
23
2023/2024
Linares Deportivo, Ponferradina
4
Tore
0
Vorlagen
23
Spiele
-
Bewertung
1,227 Minuten
53 Min/Spiel
0.17 Tore/Spiel
22
2022/2023
Goa
1
Tore
3
Vorlagen
17
Spiele
6.8
Bewertung
790 Minuten
46 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
21
2021/2022
Sporting Gijon, Kerala Blasters
8
Tore
1
Vorlagen
23
Spiele
7.0
Bewertung
1,848 Minuten
80 Min/Spiel
0.35 Tore/Spiel
20
2020/2021
Sabadell, Sporting Gijon
1
Tore
0
Vorlagen
27
Spiele
6.5
Bewertung
814 Minuten
30 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
19
2019/2020
Sporting Gijon
5
Tore
2
Vorlagen
38
Spiele
6.7
Bewertung
1,768 Minuten
47 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
18
2018/2019
Zaragoza
10
Tore
0
Vorlagen
33
Spiele
6.8
Bewertung
2,465 Minuten
75 Min/Spiel
0.30 Tore/Spiel
17
2017/2018
Gimnastic, Espanyol
6
Tore
2
Vorlagen
18
Spiele
6.8
Bewertung
1,152 Minuten
64 Min/Spiel
0.33 Tore/Spiel
16
2016/2017
Getafe, Espanyol
0
Tore
1
Vorlagen
11
Spiele
6.5
Bewertung
335 Minuten
30 Min/Spiel
15
2015/2016
Getafe
5
Tore
4
Vorlagen
34
Spiele
6.7
Bewertung
1,991 Minuten
59 Min/Spiel
0.15 Tore/Spiel
14
2014/2015
Getafe
7
Tore
0
Vorlagen
21
Spiele
-
Bewertung
1,746 Minuten
83 Min/Spiel
0.33 Tore/Spiel
13
2013/2014
Swansea, Getafe
0
Tore
0
Vorlagen
17
Spiele
-
Bewertung
623 Minuten
37 Min/Spiel
12
2012/2013
Getafe, Espanyol
5
Tore
0
Vorlagen
31
Spiele
-
Bewertung
1,458 Minuten
47 Min/Spiel
0.16 Tore/Spiel
11
2011/2012
Espanyol
5
Tore
0
Vorlagen
28
Spiele
-
Bewertung
1,636 Minuten
58 Min/Spiel
0.18 Tore/Spiel
10
2010/2011
Espanyol
4
Tore
0
Vorlagen
30
Spiele
-
Bewertung
1,193 Minuten
40 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
Karriereübersicht
15
Saisons
399
Einsätze
72
Tore
13
Vorlagen
12
Mannschaften
21,197
Minuten
37
Gelbe Karten
1
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
BI
Badalona II
|
Tercera División RFEF - Promotion - Play-offs
Tercera División RFEF - Group 9
|
48 | 11 | 0 | 2,151 |
| 2023/2024 |
LD
Linares Deportivo
PON
Ponferradina
|
Primera División RFEF - Play Offs
|
23 | 4 | 0 | 1,227 |
| 2022/2023 |
GO
Goa
|
Indian Super League
|
17 | 1 | 3 | 790 |
| 2021/2022 |
GIJ
Sporting Gijon
KB
Kerala Blasters
|
Segunda División
Indian Super League
|
23 | 8 | 1 | 1,848 |
| 2020/2021 |
SAB
Sabadell
GIJ
Sporting Gijon
|
Copa del Rey
Segunda División
|
27 | 1 | 0 | 814 |
| 2019/2020 |
GIJ
Sporting Gijon
|
Segunda División
Copa del Rey
|
38 | 5 | 2 | 1,768 |
| 2018/2019 |
ZAR
Zaragoza
|
Segunda División
Copa del Rey
|
33 | 10 | 0 | 2,465 |
| 2017/2018 |
GIM
Gimnastic
ESP
Espanyol
|
Segunda División
La Liga
|
18 | 6 | 2 | 1,152 |
| 2016/2017 |
GET
Getafe
ESP
Espanyol
|
Segunda División
La Liga
|
11 | 0 | 1 | 335 |
| 2015/2016 |
GET
Getafe
|
La Liga
|
34 | 5 | 4 | 1,991 |
| 2014/2015 |
GET
Getafe
|
La Liga
|
21 | 7 | 0 | 1,746 |
| 2013/2014 |
SWA
Swansea
GET
Getafe
|
Premier League
La Liga
League Cup
FA Cup
|
17 | 0 | 0 | 623 |
| 2012/2013 |
GET
Getafe
ESP
Espanyol
|
La Liga
|
31 | 5 | 0 | 1,458 |
| 2011/2012 |
ESP
Espanyol
|
La Liga
|
28 | 5 | 0 | 1,636 |
| 2010/2011 |
ESP
Espanyol
|
La Liga
|
30 | 4 | 0 | 1,193 |
2024/2025
BI
Badalona II
Tore
11
Vorlagen
0
Liga
Tercera División RFEF - Promotion - Play-offs
Tercera División RFEF - Group 9
2023/2024
LD
Linares Deportivo
PON
Ponferradina
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
Primera División RFEF - Play Offs
2022/2023
GO
Goa
Tore
1
Vorlagen
3
Liga
Indian Super League
2021/2022
GIJ
Sporting Gijon
KB
Kerala Blasters
Tore
8
Vorlagen
1
Liga
Segunda División
Indian Super League
2020/2021
SAB
Sabadell
GIJ
Sporting Gijon
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Copa del Rey
Segunda División
2019/2020
GIJ
Sporting Gijon
Tore
5
Vorlagen
2
Liga
Segunda División
Copa del Rey
2018/2019
ZAR
Zaragoza
Tore
10
Vorlagen
0
Liga
Segunda División
Copa del Rey
2017/2018
GIM
Gimnastic
ESP
Espanyol
Tore
6
Vorlagen
2
Liga
Segunda División
La Liga
2016/2017
GET
Getafe
ESP
Espanyol
Tore
0
Vorlagen
1
Liga
Segunda División
La Liga
2015/2016
GET
Getafe
Tore
5
Vorlagen
4
Liga
La Liga
2014/2015
GET
Getafe
Tore
7
Vorlagen
0
Liga
La Liga
2013/2014
SWA
Swansea
GET
Getafe
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Premier League
La Liga
League Cup
FA Cup
2012/2013
GET
Getafe
ESP
Espanyol
Tore
5
Vorlagen
0
Liga
La Liga
2011/2012
ESP
Espanyol
Tore
5
Vorlagen
0
Liga
La Liga
2010/2011
ESP
Espanyol
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
La Liga