- Startseite
- Spieler
- M. Multhaup
Karriereverlauf
2025/2026
SAA
9
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
104
Minuten
DFB Pokal, 3. Liga
2024/2025
SAA
15
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
671
Minuten
DFB Pokal, 3. Liga
2023/2024
BRA
SAA
9
Spiele
0
Tore
1
Vorlagen
338
Minuten
Eintracht Braunschweig
(9 Sp)
FC Saarbrücken
(0 Sp)
DFB Pokal, 3. Liga
+1
2022/2023
BRA
31
Spiele
3
Tore
4
Vorlagen
1,500
Minuten
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2021/2022
BRA
33
Spiele
7
Tore
0
Vorlagen
2,401
Minuten
DFB Pokal, 3. Liga
2020/2021
OSN
27
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,398
Minuten
2. Bundesliga, DFB Pokal
2019/2020
HEI
21
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
654
Minuten
2. Bundesliga, DFB Pokal
2018/2019
HEI
24
Spiele
2
Tore
3
Vorlagen
934
Minuten
2. Bundesliga, DFB Pokal
2017/2018
ING
HEI
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
FC Ingolstadt 04
(0 Sp)
1. FC Heidenheim
(0 Sp)
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2016/2017
ING
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
7
Minuten
Bundesliga, DFB Pokal
2015/2016
ING
4
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
84
Minuten
Bundesliga
2014/2015
SCH
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
Bundesliga
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
SAA
FC Saarbrücken
|
9 | 0 | 0 | 104 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
SAA
FC Saarbrücken
|
15 | 4 | 0 | 671 | 0.54 | 1 |
| 2023/2024 |
BRA
Eintracht Braunschweig
(9)
SAA
FC Saarbrücken
(0)
|
9 | 0 | 1 | 338 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
BRA
Eintracht Braunschweig
|
31 | 3 | 4 | 1,500 | 0.18 | 3 |
| 2021/2022 |
BRA
Eintracht Braunschweig
|
33 | 7 | 0 | 2,401 | 0.26 | 2 |
| 2020/2021 |
OSN
VfL Osnabrück
|
27 | 2 | 0 | 1,398 | 0.13 | 0 |
| 2019/2020 |
HEI
1. FC Heidenheim
|
21 | 1 | 1 | 654 | 0.14 | 3 |
| 2018/2019 |
HEI
1. FC Heidenheim
|
24 | 2 | 3 | 934 | 0.19 | 0 |
| 2017/2018 |
ING
FC Ingolstadt 04
(0)
HEI
1. FC Heidenheim
(0)
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
ING
FC Ingolstadt 04
|
1 | 0 | 0 | 7 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
ING
FC Ingolstadt 04
|
4 | 0 | 0 | 84 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
SCH
FC Schalke 04
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
174
Karriere-Spiele
19
Karriere-Tore
9
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.3
Durchschnittsbewertung
Verbesserungsbedürftig
13
Min/Spiel
13 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Ersatzspieler
(13min)
Karriere-Zeitleiste - M. Multhaup
12 Saisons19
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
9
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
174
Gesamteinsätze
14.5 Pro Saison
7.2
Höchste Bewertung
6.8 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
FC Saarbrücken
0
Tore
0
Vorlagen
9
Spiele
6.7
Bewertung
104 Minuten
12 Min/Spiel
24
2024/2025
FC Saarbrücken
4
Tore
0
Vorlagen
15
Spiele
6.7
Bewertung
671 Minuten
45 Min/Spiel
0.27 Tore/Spiel
23
2023/2024
Eintracht Braunschweig, FC Saarbrücken
0
Tore
1
Vorlagen
9
Spiele
6.7
Bewertung
338 Minuten
38 Min/Spiel
22
2022/2023
Eintracht Braunschweig
3
Tore
4
Vorlagen
31
Spiele
7.2
Bewertung
1,500 Minuten
48 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
21
2021/2022
Eintracht Braunschweig
7
Tore
0
Vorlagen
33
Spiele
7.0
Bewertung
2,401 Minuten
73 Min/Spiel
0.21 Tore/Spiel
20
2020/2021
VfL Osnabrück
2
Tore
0
Vorlagen
27
Spiele
6.9
Bewertung
1,398 Minuten
52 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
19
2019/2020
1. FC Heidenheim
1
Tore
1
Vorlagen
21
Spiele
6.8
Bewertung
654 Minuten
31 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
18
2018/2019
1. FC Heidenheim
2
Tore
3
Vorlagen
24
Spiele
7.0
Bewertung
934 Minuten
39 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
17
2017/2018
FC Ingolstadt 04, 1. FC Heidenheim
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
16
2016/2017
FC Ingolstadt 04
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
6.3
Bewertung
7 Minuten
7 Min/Spiel
15
2015/2016
FC Ingolstadt 04
0
Tore
0
Vorlagen
4
Spiele
6.5
Bewertung
84 Minuten
21 Min/Spiel
14
2014/2015
FC Schalke 04
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
Karriereübersicht
12
Saisons
174
Einsätze
19
Tore
9
Vorlagen
6
Mannschaften
8,091
Minuten
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SAA
FC Saarbrücken
|
DFB Pokal
3. Liga
|
9 | 0 | 0 | 104 |
| 2024/2025 |
SAA
FC Saarbrücken
|
DFB Pokal
3. Liga
|
15 | 4 | 0 | 671 |
| 2023/2024 |
BRA
Eintracht Braunschweig
SAA
FC Saarbrücken
|
DFB Pokal
3. Liga
2. Bundesliga
|
9 | 0 | 1 | 338 |
| 2022/2023 |
BRA
Eintracht Braunschweig
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
31 | 3 | 4 | 1,500 |
| 2021/2022 |
BRA
Eintracht Braunschweig
|
DFB Pokal
3. Liga
|
33 | 7 | 0 | 2,401 |
| 2020/2021 |
OSN
VfL Osnabrück
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
27 | 2 | 0 | 1,398 |
| 2019/2020 |
HEI
1. FC Heidenheim
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
21 | 1 | 1 | 654 |
| 2018/2019 |
HEI
1. FC Heidenheim
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
24 | 2 | 3 | 934 |
| 2017/2018 |
ING
FC Ingolstadt 04
HEI
1. FC Heidenheim
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2016/2017 |
ING
FC Ingolstadt 04
|
Bundesliga
DFB Pokal
|
1 | 0 | 0 | 7 |
| 2015/2016 |
ING
FC Ingolstadt 04
|
Bundesliga
|
4 | 0 | 0 | 84 |
| 2014/2015 |
SCH
FC Schalke 04
|
Bundesliga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
SAA
FC Saarbrücken
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
DFB Pokal
3. Liga
2024/2025
SAA
FC Saarbrücken
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
DFB Pokal
3. Liga
2023/2024
BRA
Eintracht Braunschweig
SAA
FC Saarbrücken
Tore
0
Vorlagen
1
Liga
DFB Pokal
3. Liga
2. Bundesliga
2022/2023
BRA
Eintracht Braunschweig
Tore
3
Vorlagen
4
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2021/2022
BRA
Eintracht Braunschweig
Tore
7
Vorlagen
0
Liga
DFB Pokal
3. Liga
2020/2021
OSN
VfL Osnabrück
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
2019/2020
HEI
1. FC Heidenheim
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
2018/2019
HEI
1. FC Heidenheim
Tore
2
Vorlagen
3
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
2017/2018
ING
FC Ingolstadt 04
HEI
1. FC Heidenheim
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2016/2017
ING
FC Ingolstadt 04
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Bundesliga
DFB Pokal
2015/2016
ING
FC Ingolstadt 04
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Bundesliga
2014/2015
SCH
FC Schalke 04
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Bundesliga