- Startseite
- Spieler
- M. Dawson
Karriereverlauf
2020/2021
NOT
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
FA Cup, Championship
+1
2019/2020
NOT
19
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,490
Minuten
League Cup, FA Cup
+1
2018/2019
NOT
13
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
971
Minuten
League Cup, Championship
2017/2018
HUL
41
Spiele
3
Tore
1
Vorlagen
3,690
Minuten
FA Cup, Championship
2016/2017
HUL
26
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
2,089
Minuten
League Cup, Premier League
+1
2015/2016
HUL
37
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
3,247
Minuten
Championship, FA Cup
+1
2014/2015
HUL
TOT
28
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
2,434
Minuten
Hull City
(28 Sp)
Tottenham
(0 Sp)
FA Cup, UEFA Europa League
+1
2013/2014
TOT
34
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2,938
Minuten
FA Cup, Premier League
+1
2012/2013
TOT
30
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
2,279
Minuten
FA Cup, League Cup
+1
2011/2012
TOT
11
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
825
Minuten
Premier League, FA Cup
2010/2011
TOT
ENG
24
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
2,160
Minuten
Tottenham
(24 Sp)
England
(0 Sp)
Premier League, World Cup
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 Aktuell |
NOT
Nottingham Forest
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
NOT
Nottingham Forest
|
19 | 1 | 0 | 1,490 | 0.06 | 1 |
| 2018/2019 |
NOT
Nottingham Forest
|
13 | 0 | 0 | 971 | 0.00 | 2 |
| 2017/2018 |
HUL
Hull City
|
41 | 3 | 1 | 3,690 | 0.07 | 8 |
| 2016/2017 |
HUL
Hull City
|
26 | 4 | 0 | 2,089 | 0.17 | 4 |
| 2015/2016 |
HUL
Hull City
|
37 | 1 | 0 | 3,247 | 0.03 | 7 |
| 2014/2015 |
HUL
Hull City
(28)
TOT
Tottenham
(0)
|
28 | 1 | 0 | 2,434 | 0.04 | 7 |
| 2013/2014 |
TOT
Tottenham
|
34 | 0 | 0 | 2,938 | 0.00 | 7 |
| 2012/2013 |
TOT
Tottenham
|
30 | 1 | 0 | 2,279 | 0.04 | 4 |
| 2011/2012 |
TOT
Tottenham
|
11 | 0 | 0 | 825 | 0.00 | 2 |
| 2010/2011 |
TOT
Tottenham
(24)
ENG
England
(0)
|
24 | 1 | 0 | 2,160 | 0.04 | 6 |
263
Karriere-Spiele
12
Karriere-Tore
1
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
-
Durchschnittsbewertung
Keine Daten
0
Min/Spiel
0 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Karriere-Zeitleiste - M. Dawson
11 Saisons12
Gesamttore
↘ -1
vs Erste Saison
1
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
263
Gesamteinsätze
23.9 Pro Saison
7.3
Höchste Bewertung
7 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
20
2020/2021
Nottingham Forest
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
19
2019/2020
Nottingham Forest
1
Tore
0
Vorlagen
19
Spiele
6.8
Bewertung
1,490 Minuten
78 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
18
2018/2019
Nottingham Forest
0
Tore
0
Vorlagen
13
Spiele
6.8
Bewertung
971 Minuten
75 Min/Spiel
17
2017/2018
Hull City
3
Tore
1
Vorlagen
41
Spiele
7.0
Bewertung
3,690 Minuten
90 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
16
2016/2017
Hull City
4
Tore
0
Vorlagen
26
Spiele
7.3
Bewertung
2,089 Minuten
80 Min/Spiel
0.15 Tore/Spiel
15
2015/2016
Hull City
1
Tore
0
Vorlagen
37
Spiele
7.2
Bewertung
3,247 Minuten
88 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
14
2014/2015
Hull City, Tottenham
1
Tore
0
Vorlagen
28
Spiele
-
Bewertung
2,434 Minuten
87 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
13
2013/2014
Tottenham
0
Tore
0
Vorlagen
34
Spiele
-
Bewertung
2,938 Minuten
86 Min/Spiel
12
2012/2013
Tottenham
1
Tore
0
Vorlagen
30
Spiele
-
Bewertung
2,279 Minuten
76 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
11
2011/2012
Tottenham
0
Tore
0
Vorlagen
11
Spiele
-
Bewertung
825 Minuten
75 Min/Spiel
10
2010/2011
Tottenham, England
1
Tore
0
Vorlagen
24
Spiele
-
Bewertung
2,160 Minuten
90 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
Karriereübersicht
11
Saisons
263
Einsätze
12
Tore
1
Vorlagen
4
Mannschaften
22,123
Minuten
48
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 |
NOT
Nottingham Forest
|
FA Cup
Championship
League Cup
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2019/2020 |
NOT
Nottingham Forest
|
League Cup
FA Cup
Championship
|
19 | 1 | 0 | 1,490 |
| 2018/2019 |
NOT
Nottingham Forest
|
League Cup
Championship
|
13 | 0 | 0 | 971 |
| 2017/2018 |
HUL
Hull City
|
FA Cup
Championship
|
41 | 3 | 1 | 3,690 |
| 2016/2017 |
HUL
Hull City
|
League Cup
Premier League
FA Cup
|
26 | 4 | 0 | 2,089 |
| 2015/2016 |
HUL
Hull City
|
Championship
FA Cup
League Cup
|
37 | 1 | 0 | 3,247 |
| 2014/2015 |
HUL
Hull City
TOT
Tottenham
|
FA Cup
UEFA Europa League
Premier League
|
28 | 1 | 0 | 2,434 |
| 2013/2014 |
TOT
Tottenham
|
FA Cup
Premier League
League Cup
|
34 | 0 | 0 | 2,938 |
| 2012/2013 |
TOT
Tottenham
|
FA Cup
League Cup
Premier League
|
30 | 1 | 0 | 2,279 |
| 2011/2012 |
TOT
Tottenham
|
Premier League
FA Cup
|
11 | 0 | 0 | 825 |
| 2010/2011 |
TOT
Tottenham
ENG
England
|
Premier League
World Cup
|
24 | 1 | 0 | 2,160 |
2020/2021
NOT
Nottingham Forest
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
FA Cup
Championship
League Cup
2019/2020
NOT
Nottingham Forest
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
League Cup
FA Cup
Championship
2018/2019
NOT
Nottingham Forest
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
League Cup
Championship
2017/2018
HUL
Hull City
Tore
3
Vorlagen
1
Liga
FA Cup
Championship
2016/2017
HUL
Hull City
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
League Cup
Premier League
FA Cup
2015/2016
HUL
Hull City
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Championship
FA Cup
League Cup
2014/2015
HUL
Hull City
TOT
Tottenham
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
FA Cup
UEFA Europa League
Premier League
2013/2014
TOT
Tottenham
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
FA Cup
Premier League
League Cup
2012/2013
TOT
Tottenham
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
FA Cup
League Cup
Premier League
2011/2012
TOT
Tottenham
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Premier League
FA Cup
2010/2011
TOT
Tottenham
ENG
England
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Premier League
World Cup