- Startseite
- Spieler
- N. Maeda
Karriereverlauf
2026/2027
HIR
13
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
260
Minuten
J1 League
2025/2026
HIR
URA
36
Spiele
1
Tore
2
Vorlagen
1,317
Minuten
Sanfrecce Hiroshima
(33 Sp)
Urawa
(3 Sp)
J-League Cup, AFC Champions League Elite
+1
2024/2025
URA
NAG
26
Spiele
2
Tore
2
Vorlagen
1,513
Minuten
Urawa
(26 Sp)
Nagoya Grampus
(0 Sp)
J-League Cup, J1 League
2023/2024
NAG
16
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
578
Minuten
J1 League, J-League Cup
+1
2022/2023
UTR
15
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
402
Minuten
Eredivisie, KNVB Beker
2021/2022
NAG
UTR
51
Spiele
5
Tore
6
Vorlagen
2,621
Minuten
Nagoya Grampus
(50 Sp)
Utrecht
(1 Sp)
Emperor Cup, J1 League
+3
2020/2021
NAG
33
Spiele
7
Tore
2
Vorlagen
1,985
Minuten
J-League Cup, J1 League
2019/2020
NAG
39
Spiele
9
Tore
4
Vorlagen
2,456
Minuten
J1 League, J-League Cup
2018/2019
NAG
MAT
35
Spiele
11
Tore
4
Vorlagen
2,347
Minuten
Nagoya Grampus
(18 Sp)
Matsumoto Yamaga
(17 Sp)
J-League Cup, J1 League
+1
2017/2018
YOK
26
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
1,343
Minuten
J-League Cup, J1 League
+1
2016/2017
YOK
23
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,400
Minuten
J1 League, J-League Cup
+1
2015/2016
MAT
35
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
1,966
Minuten
J-League Cup, Emperor Cup
+1
2014/2015
VER
26
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
1,482
Minuten
J2 League
2013/2014
VER
18
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
800
Minuten
J2 League
2012/2013
VER
4
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
124
Minuten
J2 League
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
13 | 0 | 0 | 260 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
(33)
URA
Urawa
(3)
|
36 | 1 | 2 | 1,317 | 0.07 | 2 |
| 2024/2025 |
URA
Urawa
(26)
NAG
Nagoya Grampus
(0)
|
26 | 2 | 2 | 1,513 | 0.12 | 0 |
| 2023/2024 |
NAG
Nagoya Grampus
|
16 | 0 | 0 | 578 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
UTR
Utrecht
|
15 | 1 | 0 | 402 | 0.22 | 1 |
| 2021/2022 |
NAG
Nagoya Grampus
(50)
UTR
Utrecht
(1)
|
51 | 5 | 6 | 2,621 | 0.17 | 0 |
| 2020/2021 |
NAG
Nagoya Grampus
|
33 | 7 | 2 | 1,985 | 0.32 | 2 |
| 2019/2020 |
NAG
Nagoya Grampus
|
39 | 9 | 4 | 2,456 | 0.33 | 0 |
| 2018/2019 |
NAG
Nagoya Grampus
(18)
MAT
Matsumoto Yamaga
(17)
|
35 | 11 | 4 | 2,347 | 0.42 | 1 |
| 2017/2018 |
YOK
Yokohama F. Marinos
|
26 | 4 | 0 | 1,343 | 0.27 | 0 |
| 2016/2017 |
YOK
Yokohama F. Marinos
|
23 | 2 | 0 | 1,400 | 0.13 | 0 |
| 2015/2016 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
35 | 4 | 0 | 1,966 | 0.18 | 4 |
| 2014/2015 |
VER
Tokyo Verdy
|
26 | 3 | 0 | 1,482 | 0.18 | 1 |
| 2013/2014 |
VER
Tokyo Verdy
|
18 | 1 | 0 | 800 | 0.11 | 3 |
| 2012/2013 |
VER
Tokyo Verdy
|
4 | 0 | 0 | 124 | 0.00 | 0 |
396
Karriere-Spiele
50
Karriere-Tore
20
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.6
Durchschnittsbewertung
Gut
20
Min/Spiel
260 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Ersatzspieler
(20min)
Karriere-Zeitleiste - N. Maeda
15 Saisons50
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
20
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
396
Gesamteinsätze
26.4 Pro Saison
7.1
Höchste Bewertung
6.7 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Sanfrecce Hiroshima
0
Tore
0
Vorlagen
13
Spiele
6.6
Bewertung
260 Minuten
20 Min/Spiel
25
2025/2026
Sanfrecce Hiroshima, Urawa
1
Tore
2
Vorlagen
36
Spiele
6.7
Bewertung
1,317 Minuten
37 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
24
2024/2025
Urawa, Nagoya Grampus
2
Tore
2
Vorlagen
26
Spiele
7.0
Bewertung
1,513 Minuten
58 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
23
2023/2024
Nagoya Grampus
0
Tore
0
Vorlagen
16
Spiele
6.3
Bewertung
578 Minuten
36 Min/Spiel
22
2022/2023
Utrecht
1
Tore
0
Vorlagen
15
Spiele
6.5
Bewertung
402 Minuten
27 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
21
2021/2022
Nagoya Grampus, Utrecht
5
Tore
6
Vorlagen
51
Spiele
6.9
Bewertung
2,621 Minuten
51 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
20
2020/2021
Nagoya Grampus
7
Tore
2
Vorlagen
33
Spiele
6.8
Bewertung
1,985 Minuten
60 Min/Spiel
0.21 Tore/Spiel
19
2019/2020
Nagoya Grampus
9
Tore
4
Vorlagen
39
Spiele
6.9
Bewertung
2,456 Minuten
63 Min/Spiel
0.23 Tore/Spiel
18
2018/2019
Nagoya Grampus, Matsumoto Yamaga
11
Tore
4
Vorlagen
35
Spiele
7.1
Bewertung
2,347 Minuten
67 Min/Spiel
0.31 Tore/Spiel
17
2017/2018
Yokohama F. Marinos
4
Tore
0
Vorlagen
26
Spiele
6.7
Bewertung
1,343 Minuten
52 Min/Spiel
0.15 Tore/Spiel
16
2016/2017
Yokohama F. Marinos
2
Tore
0
Vorlagen
23
Spiele
6.5
Bewertung
1,400 Minuten
61 Min/Spiel
0.09 Tore/Spiel
15
2015/2016
Matsumoto Yamaga
4
Tore
0
Vorlagen
35
Spiele
-
Bewertung
1,966 Minuten
56 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
14
2014/2015
Tokyo Verdy
3
Tore
0
Vorlagen
26
Spiele
-
Bewertung
1,482 Minuten
57 Min/Spiel
0.12 Tore/Spiel
13
2013/2014
Tokyo Verdy
1
Tore
0
Vorlagen
18
Spiele
-
Bewertung
800 Minuten
44 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
12
2012/2013
Tokyo Verdy
0
Tore
0
Vorlagen
4
Spiele
-
Bewertung
124 Minuten
31 Min/Spiel
Karriereübersicht
15
Saisons
396
Einsätze
50
Tore
20
Vorlagen
7
Mannschaften
20,594
Minuten
15
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
|
J1 League
|
13 | 0 | 0 | 260 |
| 2025/2026 |
HIR
Sanfrecce Hiroshima
URA
Urawa
|
J-League Cup
AFC Champions League Elite
J1 League
|
36 | 1 | 2 | 1,317 |
| 2024/2025 |
URA
Urawa
NAG
Nagoya Grampus
|
J-League Cup
J1 League
|
26 | 2 | 2 | 1,513 |
| 2023/2024 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
16 | 0 | 0 | 578 |
| 2022/2023 |
UTR
Utrecht
|
Eredivisie
KNVB Beker
|
15 | 1 | 0 | 402 |
| 2021/2022 |
NAG
Nagoya Grampus
UTR
Utrecht
|
Emperor Cup
J1 League
AFC Champions League Elite
J-League Cup
Eredivisie
|
51 | 5 | 6 | 2,621 |
| 2020/2021 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J-League Cup
J1 League
|
33 | 7 | 2 | 1,985 |
| 2019/2020 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
J-League Cup
|
39 | 9 | 4 | 2,456 |
| 2018/2019 |
NAG
Nagoya Grampus
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J-League Cup
J1 League
J2 League
|
35 | 11 | 4 | 2,347 |
| 2017/2018 |
YOK
Yokohama F. Marinos
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
26 | 4 | 0 | 1,343 |
| 2016/2017 |
YOK
Yokohama F. Marinos
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
23 | 2 | 0 | 1,400 |
| 2015/2016 |
MAT
Matsumoto Yamaga
|
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
35 | 4 | 0 | 1,966 |
| 2014/2015 |
VER
Tokyo Verdy
|
J2 League
|
26 | 3 | 0 | 1,482 |
| 2013/2014 |
VER
Tokyo Verdy
|
J2 League
|
18 | 1 | 0 | 800 |
| 2012/2013 |
VER
Tokyo Verdy
|
J2 League
|
4 | 0 | 0 | 124 |
2026/2027
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
J1 League
2025/2026
HIR
Sanfrecce Hiroshima
URA
Urawa
Tore
1
Vorlagen
2
Liga
J-League Cup
AFC Champions League Elite
J1 League
2024/2025
URA
Urawa
NAG
Nagoya Grampus
Tore
2
Vorlagen
2
Liga
J-League Cup
J1 League
2023/2024
NAG
Nagoya Grampus
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2022/2023
UTR
Utrecht
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Eredivisie
KNVB Beker
2021/2022
NAG
Nagoya Grampus
UTR
Utrecht
Tore
5
Vorlagen
6
Liga
Emperor Cup
J1 League
AFC Champions League Elite
J-League Cup
Eredivisie
2020/2021
NAG
Nagoya Grampus
Tore
7
Vorlagen
2
Liga
J-League Cup
J1 League
2019/2020
NAG
Nagoya Grampus
Tore
9
Vorlagen
4
Liga
J1 League
J-League Cup
2018/2019
NAG
Nagoya Grampus
MAT
Matsumoto Yamaga
Tore
11
Vorlagen
4
Liga
J-League Cup
J1 League
J2 League
2017/2018
YOK
Yokohama F. Marinos
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2016/2017
YOK
Yokohama F. Marinos
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2015/2016
MAT
Matsumoto Yamaga
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2014/2015
VER
Tokyo Verdy
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
J2 League
2013/2014
VER
Tokyo Verdy
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
J2 League
2012/2013
VER
Tokyo Verdy
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
J2 League