- Startseite
- Spieler
- N. Sutter
Karriereverlauf
2025/2026
STA
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
Challenge League, Schweizer Cup
2024/2025
BE
THU
+1
16
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,470
Minuten
Bellinzona
(16 Sp)
FC Thun
(0 Sp)
Stade Lausanne-Ouchy
(0 Sp)
Schweizer Cup, Challenge League
2023/2024
THU
30
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
2,213
Minuten
Challenge League, Schweizer Cup
2022/2023
THU
37
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
3,265
Minuten
Challenge League, Schweizer Cup
2021/2022
THU
31
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
2,598
Minuten
Challenge League, Schweizer Cup
2020/2021
THU
32
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
2,805
Minuten
Schweizer Cup, Challenge League
2019/2020
THU
26
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2,040
Minuten
Super League, UEFA Europa League
+1
2018/2019
THU
33
Spiele
5
Tore
0
Vorlagen
2,691
Minuten
Super League
2017/2018
THU
SWI
23
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,731
Minuten
FC Thun
(22 Sp)
Switzerland U21
(1 Sp)
Super League, UEFA U21 Championship
2016/2017
WIN
THU
11
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
762
Minuten
FC Winterthur
(11 Sp)
FC Thun
(0 Sp)
Challenge League, Super League
2015/2016
THU
3
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
149
Minuten
UEFA Europa League
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
STA
Stade Lausanne-Ouchy
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
BE
Bellinzona
(16)
THU
FC Thun
(0)
STA
Stade Lausanne-Ouchy
(0)
|
16 | 2 | 0 | 1,470 | 0.12 | 3 |
| 2023/2024 |
THU
FC Thun
|
30 | 3 | 0 | 2,213 | 0.12 | 6 |
| 2022/2023 |
THU
FC Thun
|
37 | 2 | 0 | 3,265 | 0.06 | 7 |
| 2021/2022 |
THU
FC Thun
|
31 | 2 | 0 | 2,598 | 0.07 | 8 |
| 2020/2021 |
THU
FC Thun
|
32 | 2 | 0 | 2,805 | 0.06 | 8 |
| 2019/2020 |
THU
FC Thun
|
26 | 0 | 0 | 2,040 | 0.00 | 4 |
| 2018/2019 |
THU
FC Thun
|
33 | 5 | 0 | 2,691 | 0.17 | 6 |
| 2017/2018 |
THU
FC Thun
(22)
SWI
Switzerland U21
(1)
|
23 | 0 | 0 | 1,731 | 0.00 | 2 |
| 2016/2017 |
WIN
FC Winterthur
(11)
THU
FC Thun
(0)
|
11 | 0 | 0 | 762 | 0.00 | 3 |
| 2015/2016 |
THU
FC Thun
|
3 | 1 | 0 | 149 | 0.60 | 0 |
242
Karriere-Spiele
17
Karriere-Tore
0
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
-
Durchschnittsbewertung
Keine Daten
0
Min/Spiel
0 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Karriere-Zeitleiste - N. Sutter
11 Saisons17
Gesamttore
↘ -1
vs Erste Saison
0
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
242
Gesamteinsätze
22 Pro Saison
6.9
Höchste Bewertung
6.9 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Stade Lausanne-Ouchy
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
24
2024/2025
Bellinzona, FC Thun
+ 1 mehr
2
Tore
0
Vorlagen
16
Spiele
-
Bewertung
1,470 Minuten
92 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
23
2023/2024
FC Thun
3
Tore
0
Vorlagen
30
Spiele
-
Bewertung
2,213 Minuten
74 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
22
2022/2023
FC Thun
2
Tore
0
Vorlagen
37
Spiele
-
Bewertung
3,265 Minuten
88 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
21
2021/2022
FC Thun
2
Tore
0
Vorlagen
31
Spiele
-
Bewertung
2,598 Minuten
84 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
20
2020/2021
FC Thun
2
Tore
0
Vorlagen
32
Spiele
-
Bewertung
2,805 Minuten
88 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
19
2019/2020
FC Thun
0
Tore
0
Vorlagen
26
Spiele
6.9
Bewertung
2,040 Minuten
78 Min/Spiel
18
2018/2019
FC Thun
5
Tore
0
Vorlagen
33
Spiele
-
Bewertung
2,691 Minuten
82 Min/Spiel
0.15 Tore/Spiel
17
2017/2018
FC Thun, Switzerland U21
0
Tore
0
Vorlagen
23
Spiele
-
Bewertung
1,731 Minuten
75 Min/Spiel
16
2016/2017
FC Winterthur, FC Thun
0
Tore
0
Vorlagen
11
Spiele
-
Bewertung
762 Minuten
69 Min/Spiel
15
2015/2016
FC Thun
1
Tore
0
Vorlagen
3
Spiele
-
Bewertung
149 Minuten
50 Min/Spiel
0.33 Tore/Spiel
Karriereübersicht
11
Saisons
242
Einsätze
17
Tore
0
Vorlagen
5
Mannschaften
19,724
Minuten
47
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
STA
Stade Lausanne-Ouchy
|
Challenge League
Schweizer Cup
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
BE
Bellinzona
THU
FC Thun
STA
Stade Lausanne-Ouchy
|
Schweizer Cup
Challenge League
|
16 | 2 | 0 | 1,470 |
| 2023/2024 |
THU
FC Thun
|
Challenge League
Schweizer Cup
|
30 | 3 | 0 | 2,213 |
| 2022/2023 |
THU
FC Thun
|
Challenge League
Schweizer Cup
|
37 | 2 | 0 | 3,265 |
| 2021/2022 |
THU
FC Thun
|
Challenge League
Schweizer Cup
|
31 | 2 | 0 | 2,598 |
| 2020/2021 |
THU
FC Thun
|
Schweizer Cup
Challenge League
|
32 | 2 | 0 | 2,805 |
| 2019/2020 |
THU
FC Thun
|
Super League
UEFA Europa League
Schweizer Cup
|
26 | 0 | 0 | 2,040 |
| 2018/2019 |
THU
FC Thun
|
Super League
|
33 | 5 | 0 | 2,691 |
| 2017/2018 |
THU
FC Thun
SWI
Switzerland U21
|
Super League
UEFA U21 Championship
|
23 | 0 | 0 | 1,731 |
| 2016/2017 |
WIN
FC Winterthur
THU
FC Thun
|
Challenge League
Super League
|
11 | 0 | 0 | 762 |
| 2015/2016 |
THU
FC Thun
|
UEFA Europa League
|
3 | 1 | 0 | 149 |
2025/2026
STA
Stade Lausanne-Ouchy
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Challenge League
Schweizer Cup
2024/2025
BE
Bellinzona
THU
FC Thun
STA
Stade Lausanne-Ouchy
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Schweizer Cup
Challenge League
2023/2024
THU
FC Thun
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Challenge League
Schweizer Cup
2022/2023
THU
FC Thun
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Challenge League
Schweizer Cup
2021/2022
THU
FC Thun
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Challenge League
Schweizer Cup
2020/2021
THU
FC Thun
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Schweizer Cup
Challenge League
2019/2020
THU
FC Thun
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Super League
UEFA Europa League
Schweizer Cup
2018/2019
THU
FC Thun
Tore
5
Vorlagen
0
Liga
Super League
2017/2018
THU
FC Thun
SWI
Switzerland U21
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Super League
UEFA U21 Championship
2016/2017
WIN
FC Winterthur
THU
FC Thun
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Challenge League
Super League
2015/2016
THU
FC Thun
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
UEFA Europa League