- Startseite
- Spieler
- N. Prelec
Karriereverlauf
2026/2027
JAG
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
Ekstraklasa
2025/2026
OXF
SLO
+1
21
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
1,131
Minuten
Oxford United
(21 Sp)
Slovenia U21
(0 Sp)
Cagliari
(0 Sp)
UEFA U21 Championship - Qualification, Serie A
+2
2024/2025
AUT
38
Spiele
9
Tore
0
Vorlagen
2,880
Minuten
Cup, Bundesliga
+1
2023/2024
WAT
SLO
38
Spiele
9
Tore
4
Vorlagen
3,054
Minuten
WSG Wattens
(34 Sp)
Slovenia U21
(4 Sp)
Cup, UEFA U21 Championship - Qualification
+1
2022/2023
CAG
WAT
31
Spiele
6
Tore
2
Vorlagen
1,880
Minuten
Cagliari
(16 Sp)
WSG Wattens
(15 Sp)
Serie B, Cup
+1
2021/2022
LJU
SLO
14
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
313
Minuten
Olimpija Ljubljana
(11 Sp)
Slovenia U21
(3 Sp)
UEFA U21 Championship, 1. SNL
2020/2021
SU
SAM
3
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
270
Minuten
Slovenia U19
(3 Sp)
Sampdoria
(0 Sp)
Serie A, UEFA U19 Championship
+1
2019/2020
SU
6
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
517
Minuten
UEFA U19 Championship
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
JAG
Jagiellonia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
OXF
Oxford United
(21)
SLO
Slovenia U21
(0)
CAG
Cagliari
(0)
|
21 | 1 | 1 | 1,131 | 0.08 | 0 |
| 2024/2025 |
AUT
Austria Vienna
|
38 | 9 | 0 | 2,880 | 0.28 | 5 |
| 2023/2024 |
WAT
WSG Wattens
(34)
SLO
Slovenia U21
(4)
|
38 | 9 | 4 | 3,054 | 0.27 | 3 |
| 2022/2023 |
CAG
Cagliari
(16)
WAT
WSG Wattens
(15)
|
31 | 6 | 2 | 1,880 | 0.29 | 3 |
| 2021/2022 |
LJU
Olimpija Ljubljana
(11)
SLO
Slovenia U21
(3)
|
14 | 1 | 0 | 313 | 0.29 | 3 |
| 2020/2021 |
SU
Slovenia U19
(3)
SAM
Sampdoria
(0)
|
3 | 3 | 0 | 270 | 1.00 | 1 |
| 2019/2020 |
SU
Slovenia U19
|
6 | 2 | 0 | 517 | 0.35 | 0 |
151
Karriere-Spiele
31
Karriere-Tore
7
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
-
Durchschnittsbewertung
Keine Daten
0
Min/Spiel
0 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Karriere-Zeitleiste - N. Prelec
8 Saisons31
Gesamttore
↘ -2
vs Erste Saison
7
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
151
Gesamteinsätze
18.9 Pro Saison
7.0
Höchste Bewertung
6.8 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Jagiellonia
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
25
2025/2026
Slovenia U21, Cagliari
+ 1 mehr
1
Tore
1
Vorlagen
21
Spiele
7.0
Bewertung
1,131 Minuten
54 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
24
2024/2025
Austria Vienna
9
Tore
0
Vorlagen
38
Spiele
7.0
Bewertung
2,880 Minuten
76 Min/Spiel
0.24 Tore/Spiel
23
2023/2024
WSG Wattens, Slovenia U21
9
Tore
4
Vorlagen
38
Spiele
6.9
Bewertung
3,054 Minuten
80 Min/Spiel
0.24 Tore/Spiel
22
2022/2023
Cagliari, WSG Wattens
6
Tore
2
Vorlagen
31
Spiele
7.0
Bewertung
1,880 Minuten
61 Min/Spiel
0.19 Tore/Spiel
21
2021/2022
Slovenia U21, Olimpija Ljubljana
1
Tore
0
Vorlagen
14
Spiele
6.0
Bewertung
313 Minuten
22 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
20
2020/2021
Sampdoria, Slovenia U19
3
Tore
0
Vorlagen
3
Spiele
-
Bewertung
270 Minuten
90 Min/Spiel
1.00 Tore/Spiel
19
2019/2020
Slovenia U19
2
Tore
0
Vorlagen
6
Spiele
-
Bewertung
517 Minuten
86 Min/Spiel
0.33 Tore/Spiel
Karriereübersicht
8
Saisons
151
Einsätze
31
Tore
7
Vorlagen
9
Mannschaften
10,045
Minuten
15
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
JAG
Jagiellonia
|
Ekstraklasa
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
SLO
Slovenia U21
CAG
Cagliari
OXF
Oxford United
|
UEFA U21 Championship - Qualification
Serie A
League Cup
Championship
|
21 | 1 | 1 | 1,131 |
| 2024/2025 |
AUT
Austria Vienna
|
Cup
Bundesliga
UEFA Europa Conference League
|
38 | 9 | 0 | 2,880 |
| 2023/2024 |
WAT
WSG Wattens
SLO
Slovenia U21
|
Cup
UEFA U21 Championship - Qualification
Bundesliga
|
38 | 9 | 4 | 3,054 |
| 2022/2023 |
CAG
Cagliari
WAT
WSG Wattens
|
Serie B
Cup
Bundesliga
|
31 | 6 | 2 | 1,880 |
| 2021/2022 |
SLO
Slovenia U21
LJU
Olimpija Ljubljana
|
UEFA U21 Championship
1. SNL
|
14 | 1 | 0 | 313 |
| 2020/2021 |
SAM
Sampdoria
SU
Slovenia U19
|
Serie A
UEFA U19 Championship
Coppa Italia
|
3 | 3 | 0 | 270 |
| 2019/2020 |
SU
Slovenia U19
|
UEFA U19 Championship
|
6 | 2 | 0 | 517 |
2026/2027
JAG
Jagiellonia
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Ekstraklasa
2025/2026
SLO
Slovenia U21
CAG
Cagliari
OXF
Oxford United
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
UEFA U21 Championship - Qualification
Serie A
League Cup
Championship
2024/2025
AUT
Austria Vienna
Tore
9
Vorlagen
0
Liga
Cup
Bundesliga
UEFA Europa Conference League
2023/2024
WAT
WSG Wattens
SLO
Slovenia U21
Tore
9
Vorlagen
4
Liga
Cup
UEFA U21 Championship - Qualification
Bundesliga
2022/2023
CAG
Cagliari
WAT
WSG Wattens
Tore
6
Vorlagen
2
Liga
Serie B
Cup
Bundesliga
2021/2022
SLO
Slovenia U21
LJU
Olimpija Ljubljana
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
UEFA U21 Championship
1. SNL
2020/2021
SAM
Sampdoria
SU
Slovenia U19
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Serie A
UEFA U19 Championship
Coppa Italia
2019/2020
SU
Slovenia U19
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
UEFA U19 Championship