- Startseite
- Spieler
- O. Batista Meier
Karriereverlauf
2025/2026
PRE
25
Spiele
6
Tore
3
Vorlagen
2,022
Minuten
DFB Pokal, 2. Bundesliga
2024/2025
PRE
DRE
+2
50
Spiele
7
Tore
11
Vorlagen
3,003
Minuten
Preußen Münster
(18 Sp)
Dynamo Dresden
(17 Sp)
SSV Ulm 1846
(15 Sp)
Grasshoppers
(0 Sp)
3. Liga, Super League
+2
2023/2024
VER
GRA
+1
28
Spiele
9
Tore
0
Vorlagen
1,900
Minuten
Verl
(20 Sp)
Grasshoppers
(8 Sp)
Dynamo Dresden
(0 Sp)
Super League, 3. Liga
2022/2023
VER
DRE
12
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
283
Minuten
Verl
(8 Sp)
Dynamo Dresden
(4 Sp)
DFB Pokal, 3. Liga
2021/2022
BAY
DRE
37
Spiele
12
Tore
1
Vorlagen
2,553
Minuten
Bayern München II
(24 Sp)
Dynamo Dresden
(13 Sp)
Regionalliga - Nord, 2. Bundesliga
2020/2021
HEE
GU
+1
18
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
824
Minuten
Heerenveen
(15 Sp)
Germany U19
(2 Sp)
Bayern München
(1 Sp)
Friendlies Clubs, Eredivisie
+2
2019/2020
BAY
BAY
+1
34
Spiele
19
Tore
0
Vorlagen
2,300
Minuten
Bayern München II
(18 Sp)
Bayern München U19
(15 Sp)
Bayern München
(1 Sp)
Bundesliga, U19 Bundesliga
+3
2018/2019
BAY
BAY
15
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
1,093
Minuten
Bayern München U19
(14 Sp)
Bayern München
(1 Sp)
U19 Bundesliga, UEFA Youth League
+1
2017/2018
BAY
23
Spiele
10
Tore
0
Vorlagen
1,748
Minuten
UEFA Youth League, U19 Bundesliga
2016/2017
BAY
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
44
Minuten
U19 Bundesliga
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
PRE
Preußen Münster
|
25 | 6 | 3 | 2,022 | 0.27 | 2 |
| 2024/2025 |
PRE
Preußen Münster
(18)
DRE
Dynamo Dresden
(17)
ULM
SSV Ulm 1846
(15)
GRA
Grasshoppers
(0)
|
50 | 7 | 11 | 3,003 | 0.21 | 3 |
| 2023/2024 |
VER
Verl
(20)
GRA
Grasshoppers
(8)
DRE
Dynamo Dresden
(0)
|
28 | 9 | 0 | 1,900 | 0.43 | 2 |
| 2022/2023 |
VER
Verl
(8)
DRE
Dynamo Dresden
(4)
|
12 | 1 | 0 | 283 | 0.32 | 2 |
| 2021/2022 |
BAY
Bayern München II
(24)
DRE
Dynamo Dresden
(13)
|
37 | 12 | 1 | 2,553 | 0.42 | 4 |
| 2020/2021 |
HEE
Heerenveen
(15)
GU
Germany U19
(2)
BAY
Bayern München
(1)
|
18 | 1 | 1 | 824 | 0.11 | 1 |
| 2019/2020 |
BAY
Bayern München II
(18)
BAY
Bayern München U19
(15)
BAY
Bayern München
(1)
|
34 | 19 | 0 | 2,300 | 0.74 | 1 |
| 2018/2019 |
BAY
Bayern München U19
(14)
BAY
Bayern München
(1)
|
15 | 4 | 0 | 1,093 | 0.33 | 0 |
| 2017/2018 |
BAY
Bayern München U19
|
23 | 10 | 0 | 1,748 | 0.51 | 0 |
| 2016/2017 |
BAY
Bayern München U19
|
1 | 0 | 0 | 44 | 0.00 | 0 |
243
Karriere-Spiele
69
Karriere-Tore
16
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
8.2
Durchschnittsbewertung
Ausgezeichnet
120
Min/Spiel
120 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Schlecht
Spielzeit:
Stammspieler
(120min)
Karriere-Zeitleiste - O. Batista Meier
10 Saisons69
Gesamttore
↗ +6
vs Erste Saison
16
Gesamtvorlagen
↗ +3
vs Erste Saison
243
Gesamteinsätze
24.3 Pro Saison
8.2
Höchste Bewertung
7 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Preußen Münster
6
Tore
3
Vorlagen
25
Spiele
8.2
Bewertung
2,022 Minuten
81 Min/Spiel
0.24 Tore/Spiel
24
2024/2025
Dynamo Dresden, Grasshoppers
+ 2 mehr
7
Tore
11
Vorlagen
50
Spiele
7.6
Bewertung
3,003 Minuten
60 Min/Spiel
0.14 Tore/Spiel
23
2023/2024
Grasshoppers, Dynamo Dresden
+ 1 mehr
9
Tore
0
Vorlagen
28
Spiele
6.7
Bewertung
1,900 Minuten
68 Min/Spiel
0.32 Tore/Spiel
22
2022/2023
Dynamo Dresden, Verl
1
Tore
0
Vorlagen
12
Spiele
-
Bewertung
283 Minuten
24 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
21
2021/2022
Bayern München II, Dynamo Dresden
12
Tore
1
Vorlagen
37
Spiele
6.8
Bewertung
2,553 Minuten
69 Min/Spiel
0.32 Tore/Spiel
20
2020/2021
Bayern München, Heerenveen
+ 1 mehr
1
Tore
1
Vorlagen
18
Spiele
6.4
Bewertung
824 Minuten
46 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
19
2019/2020
Bayern München, Bayern München U19
+ 1 mehr
19
Tore
0
Vorlagen
34
Spiele
6.2
Bewertung
2,300 Minuten
68 Min/Spiel
0.56 Tore/Spiel
18
2018/2019
Bayern München U19, Bayern München
4
Tore
0
Vorlagen
15
Spiele
-
Bewertung
1,093 Minuten
73 Min/Spiel
0.27 Tore/Spiel
17
2017/2018
Bayern München U19
10
Tore
0
Vorlagen
23
Spiele
-
Bewertung
1,748 Minuten
76 Min/Spiel
0.43 Tore/Spiel
16
2016/2017
Bayern München U19
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
-
Bewertung
44 Minuten
44 Min/Spiel
Karriereübersicht
10
Saisons
243
Einsätze
69
Tore
16
Vorlagen
10
Mannschaften
15,770
Minuten
15
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PRE
Preußen Münster
|
DFB Pokal
2. Bundesliga
|
25 | 6 | 3 | 2,022 |
| 2024/2025 |
DRE
Dynamo Dresden
GRA
Grasshoppers
PRE
Preußen Münster
ULM
SSV Ulm 1846
|
3. Liga
Super League
2. Bundesliga
DFB Pokal
|
50 | 7 | 11 | 3,003 |
| 2023/2024 |
GRA
Grasshoppers
DRE
Dynamo Dresden
VER
Verl
|
Super League
3. Liga
|
28 | 9 | 0 | 1,900 |
| 2022/2023 |
DRE
Dynamo Dresden
VER
Verl
|
DFB Pokal
3. Liga
|
12 | 1 | 0 | 283 |
| 2021/2022 |
BAY
Bayern München II
DRE
Dynamo Dresden
|
Regionalliga - Nord
2. Bundesliga
|
37 | 12 | 1 | 2,553 |
| 2020/2021 |
BAY
Bayern München
HEE
Heerenveen
GU
Germany U19
|
Friendlies Clubs
Eredivisie
KNVB Beker
UEFA U19 Championship
|
18 | 1 | 1 | 824 |
| 2019/2020 |
BAY
Bayern München
BAY
Bayern München U19
BAY
Bayern München II
|
Bundesliga
U19 Bundesliga
DFB Pokal
UEFA Youth League
3. Liga
|
34 | 19 | 0 | 2,300 |
| 2018/2019 |
BAY
Bayern München U19
BAY
Bayern München
|
U19 Bundesliga
UEFA Youth League
International Champions Cup
|
15 | 4 | 0 | 1,093 |
| 2017/2018 |
BAY
Bayern München U19
|
UEFA Youth League
U19 Bundesliga
|
23 | 10 | 0 | 1,748 |
| 2016/2017 |
BAY
Bayern München U19
|
U19 Bundesliga
|
1 | 0 | 0 | 44 |
2025/2026
PRE
Preußen Münster
Tore
6
Vorlagen
3
Liga
DFB Pokal
2. Bundesliga
2024/2025
DRE
Dynamo Dresden
GRA
Grasshoppers
PRE
Preußen Münster
ULM
SSV Ulm 1846
Tore
7
Vorlagen
11
Liga
3. Liga
Super League
2. Bundesliga
DFB Pokal
2023/2024
GRA
Grasshoppers
DRE
Dynamo Dresden
VER
Verl
Tore
9
Vorlagen
0
Liga
Super League
3. Liga
2022/2023
DRE
Dynamo Dresden
VER
Verl
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
DFB Pokal
3. Liga
2021/2022
BAY
Bayern München II
DRE
Dynamo Dresden
Tore
12
Vorlagen
1
Liga
Regionalliga - Nord
2. Bundesliga
2020/2021
BAY
Bayern München
HEE
Heerenveen
GU
Germany U19
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
Friendlies Clubs
Eredivisie
KNVB Beker
UEFA U19 Championship
2019/2020
BAY
Bayern München
BAY
Bayern München U19
BAY
Bayern München II
Tore
19
Vorlagen
0
Liga
Bundesliga
U19 Bundesliga
DFB Pokal
UEFA Youth League
3. Liga
2018/2019
BAY
Bayern München U19
BAY
Bayern München
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
U19 Bundesliga
UEFA Youth League
International Champions Cup
2017/2018
BAY
Bayern München U19
Tore
10
Vorlagen
0
Liga
UEFA Youth League
U19 Bundesliga
2016/2017
BAY
Bayern München U19
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
U19 Bundesliga