- Startseite
- Spieler
- O. Zawada
Karriereverlauf
2025/2026
GRO
16
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
290
Minuten
KNVB Beker, Eredivisie
2024/2025
WAA
GRO
53
Spiele
18
Tore
0
Vorlagen
4,000
Minuten
Waalwijk
(27 Sp)
Groningen
(26 Sp)
KNVB Beker, Eredivisie
2023/2024
WEL
16
Spiele
7
Tore
1
Vorlagen
777
Minuten
Australia Cup, A-League
2022/2023
WEL
26
Spiele
15
Tore
2
Vorlagen
2,096
Minuten
A-League
2021/2022
STA
JEJ
+1
20
Spiele
3
Tore
1
Vorlagen
1,029
Minuten
Stal Mielec
(10 Sp)
Jeju United FC
(10 Sp)
Poland U21
(0 Sp)
UEFA U21 Championship, Ekstraklasa
+1
2020/2021
RAK
8
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
246
Minuten
Cup, Ekstraklasa
2019/2020
ARK
WIS
21
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,097
Minuten
Arka Gdynia
(12 Sp)
Wisla Plock
(9 Sp)
Cup, Ekstraklasa
2018/2019
WIS
23
Spiele
6
Tore
0
Vorlagen
988
Minuten
Ekstraklasa
2017/2018
KAR
7
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
339
Minuten
3. Liga, DFB Pokal
2016/2017
KAR
8
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
379
Minuten
2. Bundesliga
2015/2016
TWE
WOL
11
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
396
Minuten
Twente
(11 Sp)
VfL Wolfsburg
(0 Sp)
Eredivisie, UEFA Champions League
+1
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
GRO
Groningen
|
16 | 1 | 0 | 290 | 0.31 | 1 |
| 2024/2025 |
WAA
Waalwijk
(27)
GRO
Groningen
(26)
|
53 | 18 | 0 | 4,000 | 0.41 | 4 / 2 |
| 2023/2024 |
WEL
Wellington Phoenix
|
16 | 7 | 1 | 777 | 0.81 | 5 |
| 2022/2023 |
WEL
Wellington Phoenix
|
26 | 15 | 2 | 2,096 | 0.64 | 4 |
| 2021/2022 |
STA
Stal Mielec
(10)
JEJ
Jeju United FC
(10)
PU
Poland U21
(0)
|
20 | 3 | 1 | 1,029 | 0.26 | 2 |
| 2020/2021 |
RAK
Raków Częstochowa
|
8 | 1 | 0 | 246 | 0.37 | 1 |
| 2019/2020 |
ARK
Arka Gdynia
(12)
WIS
Wisla Plock
(9)
|
21 | 2 | 0 | 1,097 | 0.16 | 2 |
| 2018/2019 |
WIS
Wisla Plock
|
23 | 6 | 0 | 988 | 0.55 | 2 |
| 2017/2018 |
KAR
Karlsruher SC
|
7 | 0 | 0 | 339 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
KAR
Karlsruher SC
|
8 | 2 | 0 | 379 | 0.47 | 0 |
| 2015/2016 |
TWE
Twente
(11)
WOL
VfL Wolfsburg
(0)
|
11 | 0 | 0 | 396 | 0.00 | 1 |
209
Karriere-Spiele
55
Karriere-Tore
4
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.3
Durchschnittsbewertung
Verbesserungsbedürftig
11
Min/Spiel
11 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Ersatzspieler
(11min)
Karriere-Zeitleiste - O. Zawada
11 Saisons55
Gesamttore
↗ +1
vs Erste Saison
4
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
209
Gesamteinsätze
19 Pro Saison
7.3
Höchste Bewertung
6.9 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Groningen
1
Tore
0
Vorlagen
16
Spiele
6.4
Bewertung
290 Minuten
18 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
24
2024/2025
Waalwijk, Groningen
18
Tore
0
Vorlagen
53
Spiele
7.3
Bewertung
4,000 Minuten
75 Min/Spiel
0.34 Tore/Spiel
23
2023/2024
Wellington Phoenix
7
Tore
1
Vorlagen
16
Spiele
7.1
Bewertung
777 Minuten
49 Min/Spiel
0.44 Tore/Spiel
22
2022/2023
Wellington Phoenix
15
Tore
2
Vorlagen
26
Spiele
7.0
Bewertung
2,096 Minuten
81 Min/Spiel
0.58 Tore/Spiel
21
2021/2022
Poland U21, Stal Mielec
+ 1 mehr
3
Tore
1
Vorlagen
20
Spiele
7.0
Bewertung
1,029 Minuten
51 Min/Spiel
0.15 Tore/Spiel
20
2020/2021
Raków Częstochowa
1
Tore
0
Vorlagen
8
Spiele
-
Bewertung
246 Minuten
31 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
19
2019/2020
Wisla Plock, Arka Gdynia
2
Tore
0
Vorlagen
21
Spiele
-
Bewertung
1,097 Minuten
52 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
18
2018/2019
Wisla Plock
6
Tore
0
Vorlagen
23
Spiele
-
Bewertung
988 Minuten
43 Min/Spiel
0.26 Tore/Spiel
17
2017/2018
Karlsruher SC
0
Tore
0
Vorlagen
7
Spiele
6.8
Bewertung
339 Minuten
48 Min/Spiel
16
2016/2017
Karlsruher SC
2
Tore
0
Vorlagen
8
Spiele
6.8
Bewertung
379 Minuten
47 Min/Spiel
0.25 Tore/Spiel
15
2015/2016
Twente, VfL Wolfsburg
0
Tore
0
Vorlagen
11
Spiele
6.5
Bewertung
396 Minuten
36 Min/Spiel
Karriereübersicht
11
Saisons
209
Einsätze
55
Tore
4
Vorlagen
12
Mannschaften
11,637
Minuten
23
Gelbe Karten
2
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
GRO
Groningen
|
KNVB Beker
Eredivisie
|
16 | 1 | 0 | 290 |
| 2024/2025 |
WAA
Waalwijk
GRO
Groningen
|
KNVB Beker
Eredivisie
|
53 | 18 | 0 | 4,000 |
| 2023/2024 |
WEL
Wellington Phoenix
|
Australia Cup
A-League
|
16 | 7 | 1 | 777 |
| 2022/2023 |
WEL
Wellington Phoenix
|
A-League
|
26 | 15 | 2 | 2,096 |
| 2021/2022 |
PU
Poland U21
STA
Stal Mielec
JEJ
Jeju United FC
|
UEFA U21 Championship
Ekstraklasa
K League 1
|
20 | 3 | 1 | 1,029 |
| 2020/2021 |
RAK
Raków Częstochowa
|
Cup
Ekstraklasa
|
8 | 1 | 0 | 246 |
| 2019/2020 |
WIS
Wisla Plock
ARK
Arka Gdynia
|
Cup
Ekstraklasa
|
21 | 2 | 0 | 1,097 |
| 2018/2019 |
WIS
Wisla Plock
|
Ekstraklasa
|
23 | 6 | 0 | 988 |
| 2017/2018 |
KAR
Karlsruher SC
|
3. Liga
DFB Pokal
|
7 | 0 | 0 | 339 |
| 2016/2017 |
KAR
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga
|
8 | 2 | 0 | 379 |
| 2015/2016 |
TWE
Twente
WOL
VfL Wolfsburg
|
Eredivisie
UEFA Champions League
Bundesliga
|
11 | 0 | 0 | 396 |
2025/2026
GRO
Groningen
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
KNVB Beker
Eredivisie
2024/2025
WAA
Waalwijk
GRO
Groningen
Tore
18
Vorlagen
0
Liga
KNVB Beker
Eredivisie
2023/2024
WEL
Wellington Phoenix
Tore
7
Vorlagen
1
Liga
Australia Cup
A-League
2022/2023
WEL
Wellington Phoenix
Tore
15
Vorlagen
2
Liga
A-League
2021/2022
PU
Poland U21
STA
Stal Mielec
JEJ
Jeju United FC
Tore
3
Vorlagen
1
Liga
UEFA U21 Championship
Ekstraklasa
K League 1
2020/2021
RAK
Raków Częstochowa
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Cup
Ekstraklasa
2019/2020
WIS
Wisla Plock
ARK
Arka Gdynia
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Cup
Ekstraklasa
2018/2019
WIS
Wisla Plock
Tore
6
Vorlagen
0
Liga
Ekstraklasa
2017/2018
KAR
Karlsruher SC
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
3. Liga
DFB Pokal
2016/2017
KAR
Karlsruher SC
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
2. Bundesliga
2015/2016
TWE
Twente
WOL
VfL Wolfsburg
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Eredivisie
UEFA Champions League
Bundesliga