- Startseite
- Spieler
- P. Brouwer
Karriereverlauf
2025/2026
STO
23
Spiele
6
Tore
4
Vorlagen
1,685
Minuten
Eredivisie, KNVB Beker
2024/2025
QB
SPA
+1
35
Spiele
17
Tore
0
Vorlagen
2,884
Minuten
Quick Boys
(35 Sp)
Sparta Rotterdam
(0 Sp)
Emmen
(0 Sp)
Eredivisie, Tweede Divisie
+2
2023/2024
EMM
SPA
37
Spiele
4
Tore
4
Vorlagen
1,409
Minuten
Emmen
(37 Sp)
Sparta Rotterdam
(0 Sp)
KNVB Beker, Eredivisie
+1
2022/2023
SR
SPA
18
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
1,300
Minuten
Sparta Rotterdam II
(15 Sp)
Sparta Rotterdam
(3 Sp)
Tweede Divisie, KNVB Beker
+1
2021/2022
SR
32
Spiele
6
Tore
0
Vorlagen
2,599
Minuten
Tweede Divisie
2020/2021
SR
5
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
321
Minuten
Tweede Divisie
2019/2020
SR
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
14
Minuten
Tweede Divisie
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
STO
Telstar
|
23 | 6 | 4 | 1,685 | 0.32 | 1 |
| 2024/2025 |
QB
Quick Boys
(35)
SPA
Sparta Rotterdam
(0)
EMM
Emmen
(0)
|
35 | 17 | 0 | 2,884 | 0.53 | 3 |
| 2023/2024 |
EMM
Emmen
(37)
SPA
Sparta Rotterdam
(0)
|
37 | 4 | 4 | 1,409 | 0.26 | 4 |
| 2022/2023 |
SR
Sparta Rotterdam II
(15)
SPA
Sparta Rotterdam
(3)
|
18 | 3 | 0 | 1,300 | 0.21 | 0 |
| 2021/2022 |
SR
Sparta Rotterdam II
|
32 | 6 | 0 | 2,599 | 0.21 | 1 |
| 2020/2021 |
SR
Sparta Rotterdam II
|
5 | 0 | 0 | 321 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
SR
Sparta Rotterdam II
|
1 | 0 | 0 | 14 | 0.00 | 0 |
151
Karriere-Spiele
36
Karriere-Tore
8
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.9
Durchschnittsbewertung
Gut
73
Min/Spiel
1,531 Gesamtminuten
7
Torbeteiligung
4G + 3A
4
Gesamttore
3
Gesamtvorlagen
0.19
Tore/Spiel
0.14
Vorlagen/Spiel
7
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Gut
(58.3%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Kaderspieler
(73min)
Karriere-Zeitleiste - P. Brouwer
7 Saisons36
Gesamttore
↗ +6
vs Erste Saison
8
Gesamtvorlagen
↗ +4
vs Erste Saison
151
Gesamteinsätze
21.6 Pro Saison
7.9
Höchste Bewertung
7.3 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Telstar
6
Tore
4
Vorlagen
23
Spiele
7.9
Bewertung
1,685 Minuten
73 Min/Spiel
0.26 Tore/Spiel
24
2024/2025
Sparta Rotterdam, Quick Boys
+ 1 mehr
17
Tore
0
Vorlagen
35
Spiele
7.2
Bewertung
2,884 Minuten
82 Min/Spiel
0.49 Tore/Spiel
23
2023/2024
Emmen, Sparta Rotterdam
4
Tore
4
Vorlagen
37
Spiele
6.9
Bewertung
1,409 Minuten
38 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
22
2022/2023
Sparta Rotterdam II, Sparta Rotterdam
3
Tore
0
Vorlagen
18
Spiele
-
Bewertung
1,300 Minuten
72 Min/Spiel
0.17 Tore/Spiel
21
2021/2022
Sparta Rotterdam II
6
Tore
0
Vorlagen
32
Spiele
-
Bewertung
2,599 Minuten
81 Min/Spiel
0.19 Tore/Spiel
20
2020/2021
Sparta Rotterdam II
0
Tore
0
Vorlagen
5
Spiele
-
Bewertung
321 Minuten
64 Min/Spiel
19
2019/2020
Sparta Rotterdam II
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
-
Bewertung
14 Minuten
14 Min/Spiel
Karriereübersicht
7
Saisons
151
Einsätze
36
Tore
8
Vorlagen
5
Mannschaften
10,212
Minuten
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
STO
Telstar
|
Eredivisie
KNVB Beker
|
23 | 6 | 4 | 1,685 |
| 2024/2025 |
SPA
Sparta Rotterdam
QB
Quick Boys
EMM
Emmen
|
Eredivisie
Tweede Divisie
KNVB Beker
Eerste Divisie
|
35 | 17 | 0 | 2,884 |
| 2023/2024 |
EMM
Emmen
SPA
Sparta Rotterdam
|
KNVB Beker
Eredivisie
Eerste Divisie
|
37 | 4 | 4 | 1,409 |
| 2022/2023 |
SR
Sparta Rotterdam II
SPA
Sparta Rotterdam
|
Tweede Divisie
KNVB Beker
Eredivisie
|
18 | 3 | 0 | 1,300 |
| 2021/2022 |
SR
Sparta Rotterdam II
|
Tweede Divisie
|
32 | 6 | 0 | 2,599 |
| 2020/2021 |
SR
Sparta Rotterdam II
|
Tweede Divisie
|
5 | 0 | 0 | 321 |
| 2019/2020 |
SR
Sparta Rotterdam II
|
Tweede Divisie
|
1 | 0 | 0 | 14 |
2025/2026
STO
Telstar
Tore
6
Vorlagen
4
Liga
Eredivisie
KNVB Beker
2024/2025
SPA
Sparta Rotterdam
QB
Quick Boys
EMM
Emmen
Tore
17
Vorlagen
0
Liga
Eredivisie
Tweede Divisie
KNVB Beker
Eerste Divisie
2023/2024
EMM
Emmen
SPA
Sparta Rotterdam
Tore
4
Vorlagen
4
Liga
KNVB Beker
Eredivisie
Eerste Divisie
2022/2023
SR
Sparta Rotterdam II
SPA
Sparta Rotterdam
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Tweede Divisie
KNVB Beker
Eredivisie
2021/2022
SR
Sparta Rotterdam II
Tore
6
Vorlagen
0
Liga
Tweede Divisie
2020/2021
SR
Sparta Rotterdam II
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Tweede Divisie
2019/2020
SR
Sparta Rotterdam II
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Tweede Divisie