- Startseite
- Spieler
- P. Dziczek
Karriereverlauf
2025/2026
PIA
21
Spiele
2
Tore
2
Vorlagen
1,890
Minuten
Ekstraklasa
2024/2025
PIA
24
Spiele
0
Tore
1
Vorlagen
2,102
Minuten
Ekstraklasa, Cup
2023/2024
PIA
POL
+1
37
Spiele
10
Tore
0
Vorlagen
3,070
Minuten
Piast Gliwice
(35 Sp)
Polen
(2 Sp)
Poland U21
(0 Sp)
UEFA U21 Championship - Qualification, Euro Championship - Qualification
+3
2022/2023
PIA
POL
26
Spiele
3
Tore
1
Vorlagen
2,084
Minuten
Piast Gliwice
(26 Sp)
Polen
(0 Sp)
Ekstraklasa, Friendlies
+2
2021/2022
PU
6
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
540
Minuten
UEFA U21 Championship
2020/2021
SAL
16
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
600
Minuten
Serie B, Coppa Italia
2019/2020
SAL
PIA
27
Spiele
1
Tore
2
Vorlagen
2,152
Minuten
Salernitana
(20 Sp)
Piast Gliwice
(7 Sp)
UEFA Champions League, Ekstraklasa
+2
2018/2019
PIA
33
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
2,815
Minuten
Ekstraklasa
2016/2017
PIA
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
UEFA Europa League
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
PIA
Piast Gliwice
|
21 | 2 | 2 | 1,890 | 0.10 | 5 |
| 2024/2025 |
PIA
Piast Gliwice
|
24 | 0 | 1 | 2,102 | 0.00 | 9 |
| 2023/2024 |
PIA
Piast Gliwice
(35)
POL
Polen
(2)
PU
Poland U21
(0)
|
37 | 10 | 0 | 3,070 | 0.29 | 12 |
| 2022/2023 |
PIA
Piast Gliwice
(26)
POL
Polen
(0)
|
26 | 3 | 1 | 2,084 | 0.13 | 10 / 1 |
| 2021/2022 |
PU
Poland U21
|
6 | 2 | 0 | 540 | 0.33 | 3 |
| 2020/2021 |
SAL
Salernitana
|
16 | 0 | 0 | 600 | 0.00 | 6 |
| 2019/2020 |
SAL
Salernitana
(20)
PIA
Piast Gliwice
(7)
|
27 | 1 | 2 | 2,152 | 0.04 | 9 |
| 2018/2019 |
PIA
Piast Gliwice
|
33 | 3 | 0 | 2,815 | 0.10 | 9 |
| 2016/2017 |
PIA
Piast Gliwice
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
190
Karriere-Spiele
21
Karriere-Tore
6
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
7.3
Durchschnittsbewertung
Gut
90
Min/Spiel
1,890 Gesamtminuten
4
Torbeteiligung
2G + 2A
2
Gesamttore
2
Gesamtvorlagen
0.1
Tore/Spiel
0.1
Vorlagen/Spiel
4
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(34.8%)
Disziplinlevel:
Gut
Spielzeit:
Stammspieler
(90min)
Karriere-Zeitleiste - P. Dziczek
9 Saisons21
Gesamttore
↗ +2
vs Erste Saison
6
Gesamtvorlagen
↗ +2
vs Erste Saison
190
Gesamteinsätze
21.1 Pro Saison
7.3
Höchste Bewertung
7.1 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Piast Gliwice
2
Tore
2
Vorlagen
21
Spiele
7.3
Bewertung
1,890 Minuten
90 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
24
2024/2025
Piast Gliwice
0
Tore
1
Vorlagen
24
Spiele
7.1
Bewertung
2,102 Minuten
88 Min/Spiel
23
2023/2024
Poland U21, Polen
+ 1 mehr
10
Tore
0
Vorlagen
37
Spiele
7.2
Bewertung
3,070 Minuten
83 Min/Spiel
0.27 Tore/Spiel
22
2022/2023
Piast Gliwice, Polen
3
Tore
1
Vorlagen
26
Spiele
7.0
Bewertung
2,084 Minuten
80 Min/Spiel
0.12 Tore/Spiel
21
2021/2022
Poland U21
2
Tore
0
Vorlagen
6
Spiele
-
Bewertung
540 Minuten
90 Min/Spiel
0.33 Tore/Spiel
20
2020/2021
Salernitana
0
Tore
0
Vorlagen
16
Spiele
6.7
Bewertung
600 Minuten
38 Min/Spiel
19
2019/2020
Piast Gliwice, Salernitana
1
Tore
2
Vorlagen
27
Spiele
7.0
Bewertung
2,152 Minuten
80 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
18
2018/2019
Piast Gliwice
3
Tore
0
Vorlagen
33
Spiele
-
Bewertung
2,815 Minuten
85 Min/Spiel
0.09 Tore/Spiel
16
2016/2017
Piast Gliwice
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
Karriereübersicht
9
Saisons
190
Einsätze
21
Tore
6
Vorlagen
4
Mannschaften
15,253
Minuten
63
Gelbe Karten
1
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PIA
Piast Gliwice
|
Ekstraklasa
|
21 | 2 | 2 | 1,890 |
| 2024/2025 |
PIA
Piast Gliwice
|
Ekstraklasa
Cup
|
24 | 0 | 1 | 2,102 |
| 2023/2024 |
PU
Poland U21
POL
Polen
PIA
Piast Gliwice
|
UEFA U21 Championship - Qualification
Euro Championship - Qualification
Friendlies
Ekstraklasa
Cup
|
37 | 10 | 0 | 3,070 |
| 2022/2023 |
PIA
Piast Gliwice
POL
Polen
|
Ekstraklasa
Friendlies
2a Divisió
Cup
|
26 | 3 | 1 | 2,084 |
| 2021/2022 |
PU
Poland U21
|
UEFA U21 Championship
|
6 | 2 | 0 | 540 |
| 2020/2021 |
SAL
Salernitana
|
Serie B
Coppa Italia
|
16 | 0 | 0 | 600 |
| 2019/2020 |
PIA
Piast Gliwice
SAL
Salernitana
|
UEFA Champions League
Ekstraklasa
Serie B
UEFA Europa League
|
27 | 1 | 2 | 2,152 |
| 2018/2019 |
PIA
Piast Gliwice
|
Ekstraklasa
|
33 | 3 | 0 | 2,815 |
| 2016/2017 |
PIA
Piast Gliwice
|
UEFA Europa League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
PIA
Piast Gliwice
Tore
2
Vorlagen
2
Liga
Ekstraklasa
2024/2025
PIA
Piast Gliwice
Tore
0
Vorlagen
1
Liga
Ekstraklasa
Cup
2023/2024
PU
Poland U21
POL
Polen
PIA
Piast Gliwice
Tore
10
Vorlagen
0
Liga
UEFA U21 Championship - Qualification
Euro Championship - Qualification
Friendlies
Ekstraklasa
Cup
2022/2023
PIA
Piast Gliwice
POL
Polen
Tore
3
Vorlagen
1
Liga
Ekstraklasa
Friendlies
2a Divisió
Cup
2021/2022
PU
Poland U21
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
UEFA U21 Championship
2020/2021
SAL
Salernitana
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Serie B
Coppa Italia
2019/2020
PIA
Piast Gliwice
SAL
Salernitana
Tore
1
Vorlagen
2
Liga
UEFA Champions League
Ekstraklasa
Serie B
UEFA Europa League
2018/2019
PIA
Piast Gliwice
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Ekstraklasa
2016/2017
PIA
Piast Gliwice
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
UEFA Europa League