- Startseite
- Spieler
- Paulo Ricardo Ferreira
Karriereverlauf
2025/2026
KUP
16
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
624
Minuten
Suomen Cup, Veikkausliiga
+1
2024/2025
URO
HAZ
8
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
618
Minuten
Al Urooba
(8 Sp)
Al-Hazm
(0 Sp)
Division 1, League Cup
+1
2023/2024
HAZ
27
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
2,272
Minuten
Pro League
2022/2023
KUP
37
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
3,220
Minuten
League Cup, Suomen Cup
+2
2021/2022
KUP
FIG
25
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,946
Minuten
KuPS
(13 Sp)
Figueirense
(12 Sp)
Copa Do Brasil, Catarinense - 1
+1
2020/2021
FIG
23
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
906
Minuten
Catarinense - 1, Copa Do Brasil
+1
2019/2020
FLU
GOI
2
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
34
Minuten
Fluminense
(1 Sp)
Goias
(1 Sp)
Copa Do Brasil, Serie A
+1
2018/2019
FLU
9
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
580
Minuten
Serie A
2017/2018
SIO
19
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,516
Minuten
UEFA Europa League, Super League
2016/2017
SIO
SAN
15
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
982
Minuten
FC Sion
(15 Sp)
Santos
(0 Sp)
Serie A, Super League
2015/2016
SAN
11
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
791
Minuten
Serie A
2014/2015
SAN
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
Serie A
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
KUP
KuPS
|
16 | 0 | 0 | 624 | 0.00 | 3 |
| 2024/2025 |
URO
Al Urooba
(8)
HAZ
Al-Hazm
(0)
|
8 | 0 | 0 | 618 | 0.00 | 3 |
| 2023/2024 |
HAZ
Al-Hazm
|
27 | 3 | 0 | 2,272 | 0.12 | 7 |
| 2022/2023 |
KUP
KuPS
|
37 | 0 | 0 | 3,220 | 0.00 | 8 |
| 2021/2022 |
KUP
KuPS
(13)
FIG
Figueirense
(12)
|
25 | 2 | 0 | 1,946 | 0.09 | 5 |
| 2020/2021 |
FIG
Figueirense
|
23 | 1 | 0 | 906 | 0.10 | 2 |
| 2019/2020 |
FLU
Fluminense
(1)
GOI
Goias
(1)
|
2 | 0 | 0 | 34 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
FLU
Fluminense
|
9 | 0 | 0 | 580 | 0.00 | 2 |
| 2017/2018 |
SIO
FC Sion
|
19 | 0 | 0 | 1,516 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
SIO
FC Sion
(15)
SAN
Santos
(0)
|
15 | 2 | 0 | 982 | 0.18 | 1 |
| 2015/2016 |
SAN
Santos
|
11 | 0 | 0 | 791 | 0.00 | 3 |
| 2014/2015 |
SAN
Santos
|
1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
193
Karriere-Spiele
8
Karriere-Tore
0
Karriere-Vorlagen
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.4
Durchschnittsbewertung
Verbesserungsbedürftig
90
Min/Spiel
90 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Schlecht
Spielzeit:
Stammspieler
(90min)
Karriere-Zeitleiste - Paulo Ricardo Ferreira
12 Saisons8
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
0
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
193
Gesamteinsätze
16.1 Pro Saison
7.0
Höchste Bewertung
6.8 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
KuPS
0
Tore
0
Vorlagen
16
Spiele
7.0
Bewertung
624 Minuten
39 Min/Spiel
24
2024/2025
Al-Hazm, Al Urooba
0
Tore
0
Vorlagen
8
Spiele
6.6
Bewertung
618 Minuten
77 Min/Spiel
23
2023/2024
Al-Hazm
3
Tore
0
Vorlagen
27
Spiele
6.8
Bewertung
2,272 Minuten
84 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
22
2022/2023
KuPS
0
Tore
0
Vorlagen
37
Spiele
6.8
Bewertung
3,220 Minuten
87 Min/Spiel
21
2021/2022
Figueirense, KuPS
2
Tore
0
Vorlagen
25
Spiele
-
Bewertung
1,946 Minuten
78 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
20
2020/2021
Figueirense
1
Tore
0
Vorlagen
23
Spiele
6.8
Bewertung
906 Minuten
39 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
19
2019/2020
Fluminense, Goias
0
Tore
0
Vorlagen
2
Spiele
6.7
Bewertung
34 Minuten
17 Min/Spiel
18
2018/2019
Fluminense
0
Tore
0
Vorlagen
9
Spiele
6.6
Bewertung
580 Minuten
64 Min/Spiel
17
2017/2018
FC Sion
0
Tore
0
Vorlagen
19
Spiele
-
Bewertung
1,516 Minuten
80 Min/Spiel
16
2016/2017
Santos, FC Sion
2
Tore
0
Vorlagen
15
Spiele
-
Bewertung
982 Minuten
65 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
15
2015/2016
Santos
0
Tore
0
Vorlagen
11
Spiele
6.8
Bewertung
791 Minuten
72 Min/Spiel
14
2014/2015
Santos
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
-
Bewertung
Karriereübersicht
12
Saisons
193
Einsätze
8
Tore
0
Vorlagen
8
Mannschaften
13,489
Minuten
35
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
KUP
KuPS
|
Suomen Cup
Veikkausliiga
UEFA Europa Conference League
|
16 | 0 | 0 | 624 |
| 2024/2025 |
HAZ
Al-Hazm
URO
Al Urooba
|
Division 1
League Cup
Pro League
|
8 | 0 | 0 | 618 |
| 2023/2024 |
HAZ
Al-Hazm
|
Pro League
|
27 | 3 | 0 | 2,272 |
| 2022/2023 |
KUP
KuPS
|
League Cup
Suomen Cup
Veikkausliiga
UEFA Europa Conference League
|
37 | 0 | 0 | 3,220 |
| 2021/2022 |
FIG
Figueirense
KUP
KuPS
|
Copa Do Brasil
Catarinense - 1
Veikkausliiga
|
25 | 2 | 0 | 1,946 |
| 2020/2021 |
FIG
Figueirense
|
Catarinense - 1
Copa Do Brasil
Serie B
|
23 | 1 | 0 | 906 |
| 2019/2020 |
FLU
Fluminense
GOI
Goias
|
Copa Do Brasil
Serie A
CONMEBOL Sudamericana
|
2 | 0 | 0 | 34 |
| 2018/2019 |
FLU
Fluminense
|
Serie A
|
9 | 0 | 0 | 580 |
| 2017/2018 |
SIO
FC Sion
|
UEFA Europa League
Super League
|
19 | 0 | 0 | 1,516 |
| 2016/2017 |
SAN
Santos
SIO
FC Sion
|
Serie A
Super League
|
15 | 2 | 0 | 982 |
| 2015/2016 |
SAN
Santos
|
Serie A
|
11 | 0 | 0 | 791 |
| 2014/2015 |
SAN
Santos
|
Serie A
|
1 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
KUP
KuPS
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Suomen Cup
Veikkausliiga
UEFA Europa Conference League
2024/2025
HAZ
Al-Hazm
URO
Al Urooba
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Division 1
League Cup
Pro League
2023/2024
HAZ
Al-Hazm
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Pro League
2022/2023
KUP
KuPS
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
League Cup
Suomen Cup
Veikkausliiga
UEFA Europa Conference League
2021/2022
FIG
Figueirense
KUP
KuPS
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Copa Do Brasil
Catarinense - 1
Veikkausliiga
2020/2021
FIG
Figueirense
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Catarinense - 1
Copa Do Brasil
Serie B
2019/2020
FLU
Fluminense
GOI
Goias
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie A
CONMEBOL Sudamericana
2018/2019
FLU
Fluminense
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Serie A
2017/2018
SIO
FC Sion
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
UEFA Europa League
Super League
2016/2017
SAN
Santos
SIO
FC Sion
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Serie A
Super League
2015/2016
SAN
Santos
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Serie A
2014/2015
SAN
Santos
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Serie A