- Startseite
- Spieler
- P. Tschernegg
Karriereverlauf
2023/2024
AMS
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
2. Liga
2022/2023
AMS
25
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
1,871
Minuten
2. Liga
2021/2022
AMS
19
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,576
Minuten
2. Liga
2020/2021
GA
20
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,374
Minuten
2. Liga
2019/2020
HAR
9
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
388
Minuten
Bundesliga
2018/2019
GAL
HAR
12
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
666
Minuten
FC ST. Gallen
(7 Sp)
TSV Hartberg
(5 Sp)
Bundesliga, Super League
+1
2017/2018
GAL
24
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,562
Minuten
Super League
2016/2017
WOL
29
Spiele
4
Tore
1
Vorlagen
2,472
Minuten
Bundesliga
2015/2016
WOL
WA
32
Spiele
1
Tore
2
Vorlagen
2,577
Minuten
Wolfsberger AC
(29 Sp)
Wolfsberger AC II
(3 Sp)
Regionalliga - West, Bundesliga
+1
2014/2015
WOL
WA
9
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
571
Minuten
Wolfsberger AC
(8 Sp)
Wolfsberger AC II
(1 Sp)
Regionalliga - West, Bundesliga
2013/2014
GRO
31
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
2,409
Minuten
2. Liga, Bundesliga
+1
2012/2013
GRO
25
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,536
Minuten
2. Liga
2011/2012
GRO
22
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,571
Minuten
2. Liga
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 Aktuell |
AMS
SKU Amstetten
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
AMS
SKU Amstetten
|
25 | 3 | 0 | 1,871 | 0.14 | 5 |
| 2021/2022 |
AMS
SKU Amstetten
|
19 | 2 | 0 | 1,576 | 0.11 | 2 |
| 2020/2021 |
GA
Grazer AK
|
20 | 0 | 0 | 1,374 | 0.00 | 4 |
| 2019/2020 |
HAR
TSV Hartberg
|
9 | 0 | 0 | 388 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
GAL
FC ST. Gallen
(7)
HAR
TSV Hartberg
(5)
|
12 | 0 | 0 | 666 | 0.00 | 2 |
| 2017/2018 |
GAL
FC ST. Gallen
|
24 | 2 | 0 | 1,562 | 0.12 | 4 |
| 2016/2017 |
WOL
Wolfsberger AC
|
29 | 4 | 1 | 2,472 | 0.15 | 6 |
| 2015/2016 |
WOL
Wolfsberger AC
(29)
WA
Wolfsberger AC II
(3)
|
32 | 1 | 2 | 2,577 | 0.03 | 8 |
| 2014/2015 |
WOL
Wolfsberger AC
(8)
WA
Wolfsberger AC II
(1)
|
9 | 0 | 0 | 571 | 0.00 | 1 |
| 2013/2014 |
GRO
Grödig
|
31 | 1 | 0 | 2,409 | 0.04 | 6 / 1 |
| 2012/2013 |
GRO
Grödig
|
25 | 0 | 0 | 1,536 | 0.00 | 3 |
| 2011/2012 |
GRO
Grödig
|
22 | 2 | 0 | 1,571 | 0.11 | 5 |
257
Karriere-Spiele
15
Karriere-Tore
3
Karriere-Vorlagen
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
-
Durchschnittsbewertung
Keine Daten
0
Min/Spiel
0 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Karriere-Zeitleiste - P. Tschernegg
13 Saisons15
Gesamttore
↘ -2
vs Erste Saison
3
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
257
Gesamteinsätze
19.8 Pro Saison
7.0
Höchste Bewertung
6.9 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
23
2023/2024
SKU Amstetten
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
22
2022/2023
SKU Amstetten
3
Tore
0
Vorlagen
25
Spiele
-
Bewertung
1,871 Minuten
75 Min/Spiel
0.12 Tore/Spiel
21
2021/2022
SKU Amstetten
2
Tore
0
Vorlagen
19
Spiele
-
Bewertung
1,576 Minuten
83 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
20
2020/2021
Grazer AK
0
Tore
0
Vorlagen
20
Spiele
-
Bewertung
1,374 Minuten
69 Min/Spiel
19
2019/2020
TSV Hartberg
0
Tore
0
Vorlagen
9
Spiele
6.6
Bewertung
388 Minuten
43 Min/Spiel
18
2018/2019
TSV Hartberg, FC ST. Gallen
0
Tore
0
Vorlagen
12
Spiele
6.9
Bewertung
666 Minuten
56 Min/Spiel
17
2017/2018
FC ST. Gallen
2
Tore
0
Vorlagen
24
Spiele
-
Bewertung
1,562 Minuten
65 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
16
2016/2017
Wolfsberger AC
4
Tore
1
Vorlagen
29
Spiele
7.0
Bewertung
2,472 Minuten
85 Min/Spiel
0.14 Tore/Spiel
15
2015/2016
Wolfsberger AC II, Wolfsberger AC
1
Tore
2
Vorlagen
32
Spiele
6.9
Bewertung
2,577 Minuten
81 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
14
2014/2015
Wolfsberger AC II, Wolfsberger AC
0
Tore
0
Vorlagen
9
Spiele
-
Bewertung
571 Minuten
63 Min/Spiel
13
2013/2014
Grödig
1
Tore
0
Vorlagen
31
Spiele
-
Bewertung
2,409 Minuten
78 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
12
2012/2013
Grödig
0
Tore
0
Vorlagen
25
Spiele
-
Bewertung
1,536 Minuten
61 Min/Spiel
11
2011/2012
Grödig
2
Tore
0
Vorlagen
22
Spiele
-
Bewertung
1,571 Minuten
71 Min/Spiel
0.09 Tore/Spiel
Karriereübersicht
13
Saisons
257
Einsätze
15
Tore
3
Vorlagen
7
Mannschaften
18,573
Minuten
46
Gelbe Karten
1
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 |
AMS
SKU Amstetten
|
2. Liga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022/2023 |
AMS
SKU Amstetten
|
2. Liga
|
25 | 3 | 0 | 1,871 |
| 2021/2022 |
AMS
SKU Amstetten
|
2. Liga
|
19 | 2 | 0 | 1,576 |
| 2020/2021 |
GA
Grazer AK
|
2. Liga
|
20 | 0 | 0 | 1,374 |
| 2019/2020 |
HAR
TSV Hartberg
|
Bundesliga
|
9 | 0 | 0 | 388 |
| 2018/2019 |
HAR
TSV Hartberg
GAL
FC ST. Gallen
|
Bundesliga
Super League
UEFA Europa League
|
12 | 0 | 0 | 666 |
| 2017/2018 |
GAL
FC ST. Gallen
|
Super League
|
24 | 2 | 0 | 1,562 |
| 2016/2017 |
WOL
Wolfsberger AC
|
Bundesliga
|
29 | 4 | 1 | 2,472 |
| 2015/2016 |
WA
Wolfsberger AC II
WOL
Wolfsberger AC
|
Regionalliga - West
Bundesliga
UEFA Europa League
|
32 | 1 | 2 | 2,577 |
| 2014/2015 |
WA
Wolfsberger AC II
WOL
Wolfsberger AC
|
Regionalliga - West
Bundesliga
|
9 | 0 | 0 | 571 |
| 2013/2014 |
GRO
Grödig
|
2. Liga
Bundesliga
Premier League
|
31 | 1 | 0 | 2,409 |
| 2012/2013 |
GRO
Grödig
|
2. Liga
|
25 | 0 | 0 | 1,536 |
| 2011/2012 |
GRO
Grödig
|
2. Liga
|
22 | 2 | 0 | 1,571 |
2023/2024
AMS
SKU Amstetten
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
2. Liga
2022/2023
AMS
SKU Amstetten
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
2. Liga
2021/2022
AMS
SKU Amstetten
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
2. Liga
2020/2021
GA
Grazer AK
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
2. Liga
2019/2020
HAR
TSV Hartberg
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Bundesliga
2018/2019
HAR
TSV Hartberg
GAL
FC ST. Gallen
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Bundesliga
Super League
UEFA Europa League
2017/2018
GAL
FC ST. Gallen
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Super League
2016/2017
WOL
Wolfsberger AC
Tore
4
Vorlagen
1
Liga
Bundesliga
2015/2016
WA
Wolfsberger AC II
WOL
Wolfsberger AC
Tore
1
Vorlagen
2
Liga
Regionalliga - West
Bundesliga
UEFA Europa League
2014/2015
WA
Wolfsberger AC II
WOL
Wolfsberger AC
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Regionalliga - West
Bundesliga
2013/2014
GRO
Grödig
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
2. Liga
Bundesliga
Premier League
2012/2013
GRO
Grödig
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
2. Liga
2011/2012
GRO
Grödig
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
2. Liga