- Startseite
- Spieler
- P. Avetisyan
Karriereverlauf
2024/2025
ALA
24
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
1,343
Minuten
Cup, Premier League
2023/2024
AR
MAQ
+2
27
Spiele
5
Tore
0
Vorlagen
1,052
Minuten
Ararat-Armenia
(11 Sp)
Maqtaaral
(10 Sp)
Khimki
(4 Sp)
Khimki II
(2 Sp)
Cup, Second League - Group 1
+2
2022/2023
AKZ
SHA
+1
25
Spiele
5
Tore
0
Vorlagen
1,473
Minuten
Akzhayik
(14 Sp)
Shakhter Karagandy
(9 Sp)
Armenien
(2 Sp)
Cup, Premier League
+1
2021/2022
FN
ARM
10
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
648
Minuten
FC Noah
(10 Sp)
Armenien
(0 Sp)
Cup, Premier League
+1
2020/2021
FN
TOB
+1
30
Spiele
8
Tore
0
Vorlagen
1,461
Minuten
FC Noah
(13 Sp)
FK Tobol Kostanay
(12 Sp)
Armenien
(5 Sp)
Premier League, Euro Championship
+3
2019/2020
AR
21
Spiele
6
Tore
0
Vorlagen
1,394
Minuten
UEFA Champions League, UEFA Europa League
+1
2018/2019
PYU
AR
+1
28
Spiele
8
Tore
0
Vorlagen
1,847
Minuten
Pyunik Yerevan
(14 Sp)
Ararat-Armenia
(14 Sp)
Armenien
(0 Sp)
UEFA Europa League, World Cup - Qualification Europe
+2
2017/2018
PYU
AU
26
Spiele
7
Tore
0
Vorlagen
1,572
Minuten
Pyunik Yerevan
(17 Sp)
Armenia U21
(9 Sp)
Premier League, UEFA U21 Championship
+1
2016/2017
PYU
BAN
19
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,254
Minuten
Pyunik Yerevan
(17 Sp)
FC Urartu
(2 Sp)
Premier League, UEFA Europa League
2015/2016
BAN
22
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
1,246
Minuten
Premier League
2014/2015
BAN
13
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
628
Minuten
Premier League
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Aktuell |
ALA
Alashkert
|
24 | 3 | 0 | 1,343 | 0.20 | 2 |
| 2023/2024 |
AR
Ararat-Armenia
(11)
MAQ
Maqtaaral
(10)
KHI
Khimki
(4)
KI
Khimki II
(2)
|
27 | 5 | 0 | 1,052 | 0.43 | 3 |
| 2022/2023 |
AKZ
Akzhayik
(14)
SHA
Shakhter Karagandy
(9)
ARM
Armenien
(2)
|
25 | 5 | 0 | 1,473 | 0.31 | 4 |
| 2021/2022 |
FN
FC Noah
(10)
ARM
Armenien
(0)
|
10 | 4 | 0 | 648 | 0.56 | 0 |
| 2020/2021 |
FN
FC Noah
(13)
TOB
FK Tobol Kostanay
(12)
ARM
Armenien
(5)
|
30 | 8 | 0 | 1,461 | 0.49 | 2 |
| 2019/2020 |
AR
Ararat-Armenia
|
21 | 6 | 0 | 1,394 | 0.39 | 4 |
| 2018/2019 |
PYU
Pyunik Yerevan
(14)
AR
Ararat-Armenia
(14)
ARM
Armenien
(0)
|
28 | 8 | 0 | 1,847 | 0.39 | 4 |
| 2017/2018 |
PYU
Pyunik Yerevan
(17)
AU
Armenia U21
(9)
|
26 | 7 | 0 | 1,572 | 0.40 | 2 |
| 2016/2017 |
PYU
Pyunik Yerevan
(17)
BAN
FC Urartu
(2)
|
19 | 1 | 0 | 1,254 | 0.07 | 3 |
| 2015/2016 |
BAN
FC Urartu
|
22 | 3 | 0 | 1,246 | 0.22 | 2 |
| 2014/2015 |
BAN
FC Urartu
|
13 | 1 | 0 | 628 | 0.14 | 1 |
245
Karriere-Spiele
51
Karriere-Tore
0
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
-
Durchschnittsbewertung
Keine Daten
30
Min/Spiel
30 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Schlecht
Spielzeit:
Ersatzspieler
(30min)
Karriere-Zeitleiste - P. Avetisyan
11 Saisons51
Gesamttore
↗ +2
vs Erste Saison
0
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
245
Gesamteinsätze
22.3 Pro Saison
6.4
Höchste Bewertung
6.4 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
24
2024/2025
Alashkert
3
Tore
0
Vorlagen
24
Spiele
-
Bewertung
1,343 Minuten
56 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
23
2023/2024
Maqtaaral, Ararat-Armenia
+ 2 mehr
5
Tore
0
Vorlagen
27
Spiele
-
Bewertung
1,052 Minuten
39 Min/Spiel
0.19 Tore/Spiel
22
2022/2023
Akzhayik, Shakhter Karagandy
+ 1 mehr
5
Tore
0
Vorlagen
25
Spiele
-
Bewertung
1,473 Minuten
59 Min/Spiel
0.20 Tore/Spiel
21
2021/2022
FC Noah, Armenien
4
Tore
0
Vorlagen
10
Spiele
-
Bewertung
648 Minuten
65 Min/Spiel
0.40 Tore/Spiel
20
2020/2021
FK Tobol Kostanay, FC Noah
+ 1 mehr
8
Tore
0
Vorlagen
30
Spiele
6.4
Bewertung
1,461 Minuten
49 Min/Spiel
0.27 Tore/Spiel
19
2019/2020
Ararat-Armenia
6
Tore
0
Vorlagen
21
Spiele
-
Bewertung
1,394 Minuten
66 Min/Spiel
0.29 Tore/Spiel
18
2018/2019
Pyunik Yerevan, Armenien
+ 1 mehr
8
Tore
0
Vorlagen
28
Spiele
-
Bewertung
1,847 Minuten
66 Min/Spiel
0.29 Tore/Spiel
17
2017/2018
Pyunik Yerevan, Armenia U21
7
Tore
0
Vorlagen
26
Spiele
-
Bewertung
1,572 Minuten
60 Min/Spiel
0.27 Tore/Spiel
16
2016/2017
Pyunik Yerevan, FC Urartu
1
Tore
0
Vorlagen
19
Spiele
-
Bewertung
1,254 Minuten
66 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
15
2015/2016
FC Urartu
3
Tore
0
Vorlagen
22
Spiele
-
Bewertung
1,246 Minuten
57 Min/Spiel
0.14 Tore/Spiel
14
2014/2015
FC Urartu
1
Tore
0
Vorlagen
13
Spiele
-
Bewertung
628 Minuten
48 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
Karriereübersicht
11
Saisons
245
Einsätze
51
Tore
0
Vorlagen
13
Mannschaften
13,918
Minuten
27
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
ALA
Alashkert
|
Cup
Premier League
|
24 | 3 | 0 | 1,343 |
| 2023/2024 |
MAQ
Maqtaaral
AR
Ararat-Armenia
KI
Khimki II
KHI
Khimki
|
Cup
Cup
Second League - Group 1
Cup
Premier League
Premier League
First League
|
27 | 5 | 0 | 1,052 |
| 2022/2023 |
AKZ
Akzhayik
SHA
Shakhter Karagandy
ARM
Armenien
|
Cup
Premier League
Friendlies
|
25 | 5 | 0 | 1,473 |
| 2021/2022 |
FN
FC Noah
ARM
Armenien
|
Cup
Premier League
Friendlies
|
10 | 4 | 0 | 648 |
| 2020/2021 |
TOB
FK Tobol Kostanay
FN
FC Noah
ARM
Armenien
|
Premier League
Premier League
Euro Championship
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
Cup
|
30 | 8 | 0 | 1,461 |
| 2019/2020 |
AR
Ararat-Armenia
|
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Premier League
|
21 | 6 | 0 | 1,394 |
| 2018/2019 |
PYU
Pyunik Yerevan
ARM
Armenien
AR
Ararat-Armenia
|
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Europe
Premier League
UEFA Nations League
|
28 | 8 | 0 | 1,847 |
| 2017/2018 |
PYU
Pyunik Yerevan
AU
Armenia U21
|
Premier League
UEFA U21 Championship
UEFA Europa League
|
26 | 7 | 0 | 1,572 |
| 2016/2017 |
PYU
Pyunik Yerevan
BAN
FC Urartu
|
Premier League
UEFA Europa League
|
19 | 1 | 0 | 1,254 |
| 2015/2016 |
BAN
FC Urartu
|
Premier League
|
22 | 3 | 0 | 1,246 |
| 2014/2015 |
BAN
FC Urartu
|
Premier League
|
13 | 1 | 0 | 628 |
2024/2025
ALA
Alashkert
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Cup
Premier League
2023/2024
MAQ
Maqtaaral
AR
Ararat-Armenia
KI
Khimki II
KHI
Khimki
Tore
5
Vorlagen
0
Liga
Cup
Cup
Second League - Group 1
Cup
Premier League
Premier League
First League
2022/2023
AKZ
Akzhayik
SHA
Shakhter Karagandy
ARM
Armenien
Tore
5
Vorlagen
0
Liga
Cup
Premier League
Friendlies
2021/2022
FN
FC Noah
ARM
Armenien
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
Cup
Premier League
Friendlies
2020/2021
TOB
FK Tobol Kostanay
FN
FC Noah
ARM
Armenien
Tore
8
Vorlagen
0
Liga
Premier League
Premier League
Euro Championship
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
Cup
2019/2020
AR
Ararat-Armenia
Tore
6
Vorlagen
0
Liga
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Premier League
2018/2019
PYU
Pyunik Yerevan
ARM
Armenien
AR
Ararat-Armenia
Tore
8
Vorlagen
0
Liga
UEFA Europa League
World Cup - Qualification Europe
Premier League
UEFA Nations League
2017/2018
PYU
Pyunik Yerevan
AU
Armenia U21
Tore
7
Vorlagen
0
Liga
Premier League
UEFA U21 Championship
UEFA Europa League
2016/2017
PYU
Pyunik Yerevan
BAN
FC Urartu
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Premier League
UEFA Europa League
2015/2016
BAN
FC Urartu
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Premier League
2014/2015
BAN
FC Urartu
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Premier League