- Startseite
- Spieler
- P. Parzyszek
Karriereverlauf
2025/2026
KUP
19
Spiele
8
Tore
0
Vorlagen
894
Minuten
Veikkausliiga, UEFA Europa Conference League
2024/2025
RW
EMM
31
Spiele
6
Tore
4
Vorlagen
2,312
Minuten
RWDM
(31 Sp)
Emmen
(0 Sp)
Cup, Challenger Pro League
+1
2023/2024
EMM
40
Spiele
10
Tore
4
Vorlagen
2,681
Minuten
Eredivisie, KNVB Beker
+1
2022/2023
LEG
10
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
325
Minuten
Segunda División, Copa del Rey
2021/2022
POG
28
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
1,030
Minuten
Ekstraklasa, Cup
2020/2021
FRO
PIA
36
Spiele
6
Tore
1
Vorlagen
1,732
Minuten
Frosinone
(28 Sp)
Piast Gliwice
(8 Sp)
Serie B, UEFA Europa League
+2
2019/2020
PIA
42
Spiele
13
Tore
0
Vorlagen
2,850
Minuten
UEFA Europa League, Cup
+2
2018/2019
PIA
33
Spiele
9
Tore
0
Vorlagen
1,752
Minuten
Ekstraklasa
2017/2018
ZWO
PU
25
Spiele
6
Tore
3
Vorlagen
1,361
Minuten
PEC Zwolle
(25 Sp)
Poland U21
(0 Sp)
KNVB Beker, Eredivisie
+1
2016/2017
GRA
39
Spiele
25
Tore
0
Vorlagen
3,461
Minuten
Eerste Divisie, KNVB Beker
2015/2016
GRA
RAN
18
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
326
Minuten
De Graafschap
(9 Sp)
Randers FC
(9 Sp)
Eredivisie, DBU Pokalen
+1
2013/2014
CHA
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
3
Minuten
Championship
2012/2013
GRA
4
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
360
Minuten
Eredivisie
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
KUP
KuPS
|
19 | 8 | 0 | 894 | 0.81 | 0 |
| 2024/2025 |
RW
RWDM
(31)
EMM
Emmen
(0)
|
31 | 6 | 4 | 2,312 | 0.23 | 2 |
| 2023/2024 |
EMM
Emmen
|
40 | 10 | 4 | 2,681 | 0.34 | 2 |
| 2022/2023 |
LEG
Leganes
|
10 | 0 | 0 | 325 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
POG
Pogon Szczecin
|
28 | 1 | 1 | 1,030 | 0.09 | 3 |
| 2020/2021 |
FRO
Frosinone
(28)
PIA
Piast Gliwice
(8)
|
36 | 6 | 1 | 1,732 | 0.31 | 3 |
| 2019/2020 |
PIA
Piast Gliwice
|
42 | 13 | 0 | 2,850 | 0.41 | 3 |
| 2018/2019 |
PIA
Piast Gliwice
|
33 | 9 | 0 | 1,752 | 0.46 | 0 |
| 2017/2018 |
ZWO
PEC Zwolle
(25)
PU
Poland U21
(0)
|
25 | 6 | 3 | 1,361 | 0.40 | 0 |
| 2016/2017 |
GRA
De Graafschap
|
39 | 25 | 0 | 3,461 | 0.65 | 2 |
| 2015/2016 |
GRA
De Graafschap
(9)
RAN
Randers FC
(9)
|
18 | 3 | 0 | 326 | 0.83 | 2 |
| 2013/2014 |
CHA
Charlton
|
1 | 0 | 0 | 3 | 0.00 | 0 |
| 2012/2013 |
GRA
De Graafschap
|
4 | 3 | 0 | 360 | 0.75 | 1 |
326
Karriere-Spiele
90
Karriere-Tore
13
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
7.1
Durchschnittsbewertung
Gut
34
Min/Spiel
438 Gesamtminuten
5
Torbeteiligung
5G + 0A
5
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0.38
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
5
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Ausgezeichnet
(68.4%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Ersatzspieler
(34min)
Karriere-Zeitleiste - P. Parzyszek
13 Saisons90
Gesamttore
↗ +5
vs Erste Saison
13
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
326
Gesamteinsätze
25.1 Pro Saison
7.1
Höchste Bewertung
6.8 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
KuPS
8
Tore
0
Vorlagen
19
Spiele
7.1
Bewertung
894 Minuten
47 Min/Spiel
0.42 Tore/Spiel
24
2024/2025
RWDM, Emmen
6
Tore
4
Vorlagen
31
Spiele
6.9
Bewertung
2,312 Minuten
75 Min/Spiel
0.19 Tore/Spiel
23
2023/2024
Emmen
10
Tore
4
Vorlagen
40
Spiele
7.1
Bewertung
2,681 Minuten
67 Min/Spiel
0.25 Tore/Spiel
22
2022/2023
Leganes
0
Tore
0
Vorlagen
10
Spiele
6.5
Bewertung
325 Minuten
33 Min/Spiel
21
2021/2022
Pogon Szczecin
1
Tore
1
Vorlagen
28
Spiele
6.7
Bewertung
1,030 Minuten
37 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
20
2020/2021
Frosinone, Piast Gliwice
6
Tore
1
Vorlagen
36
Spiele
6.8
Bewertung
1,732 Minuten
48 Min/Spiel
0.17 Tore/Spiel
19
2019/2020
Piast Gliwice
13
Tore
0
Vorlagen
42
Spiele
-
Bewertung
2,850 Minuten
68 Min/Spiel
0.31 Tore/Spiel
18
2018/2019
Piast Gliwice
9
Tore
0
Vorlagen
33
Spiele
-
Bewertung
1,752 Minuten
53 Min/Spiel
0.27 Tore/Spiel
17
2017/2018
PEC Zwolle, Poland U21
6
Tore
3
Vorlagen
25
Spiele
6.9
Bewertung
1,361 Minuten
54 Min/Spiel
0.24 Tore/Spiel
16
2016/2017
De Graafschap
25
Tore
0
Vorlagen
39
Spiele
-
Bewertung
3,461 Minuten
89 Min/Spiel
0.64 Tore/Spiel
15
2015/2016
De Graafschap, Randers FC
3
Tore
0
Vorlagen
18
Spiele
6.5
Bewertung
326 Minuten
18 Min/Spiel
0.17 Tore/Spiel
13
2013/2014
Charlton
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
-
Bewertung
3 Minuten
3 Min/Spiel
12
2012/2013
De Graafschap
3
Tore
0
Vorlagen
4
Spiele
-
Bewertung
360 Minuten
90 Min/Spiel
0.75 Tore/Spiel
Karriereübersicht
13
Saisons
326
Einsätze
90
Tore
13
Vorlagen
12
Mannschaften
19,087
Minuten
19
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
KUP
KuPS
|
Veikkausliiga
UEFA Europa Conference League
|
19 | 8 | 0 | 894 |
| 2024/2025 |
RW
RWDM
EMM
Emmen
|
Cup
Challenger Pro League
Eerste Divisie
|
31 | 6 | 4 | 2,312 |
| 2023/2024 |
EMM
Emmen
|
Eredivisie
KNVB Beker
Eerste Divisie
|
40 | 10 | 4 | 2,681 |
| 2022/2023 |
LEG
Leganes
|
Segunda División
Copa del Rey
|
10 | 0 | 0 | 325 |
| 2021/2022 |
POG
Pogon Szczecin
|
Ekstraklasa
Cup
|
28 | 1 | 1 | 1,030 |
| 2020/2021 |
FRO
Frosinone
PIA
Piast Gliwice
|
Serie B
UEFA Europa League
Ekstraklasa
Cup
|
36 | 6 | 1 | 1,732 |
| 2019/2020 |
PIA
Piast Gliwice
|
UEFA Europa League
Cup
UEFA Champions League
Ekstraklasa
|
42 | 13 | 0 | 2,850 |
| 2018/2019 |
PIA
Piast Gliwice
|
Ekstraklasa
|
33 | 9 | 0 | 1,752 |
| 2017/2018 |
ZWO
PEC Zwolle
PU
Poland U21
|
KNVB Beker
Eredivisie
UEFA U21 Championship
|
25 | 6 | 3 | 1,361 |
| 2016/2017 |
GRA
De Graafschap
|
Eerste Divisie
KNVB Beker
|
39 | 25 | 0 | 3,461 |
| 2015/2016 |
GRA
De Graafschap
RAN
Randers FC
|
Eredivisie
DBU Pokalen
Superliga
|
18 | 3 | 0 | 326 |
| 2013/2014 |
CHA
Charlton
|
Championship
|
1 | 0 | 0 | 3 |
| 2012/2013 |
GRA
De Graafschap
|
Eredivisie
|
4 | 3 | 0 | 360 |
2025/2026
KUP
KuPS
Tore
8
Vorlagen
0
Liga
Veikkausliiga
UEFA Europa Conference League
2024/2025
RW
RWDM
EMM
Emmen
Tore
6
Vorlagen
4
Liga
Cup
Challenger Pro League
Eerste Divisie
2023/2024
EMM
Emmen
Tore
10
Vorlagen
4
Liga
Eredivisie
KNVB Beker
Eerste Divisie
2022/2023
LEG
Leganes
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Segunda División
Copa del Rey
2021/2022
POG
Pogon Szczecin
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
Ekstraklasa
Cup
2020/2021
FRO
Frosinone
PIA
Piast Gliwice
Tore
6
Vorlagen
1
Liga
Serie B
UEFA Europa League
Ekstraklasa
Cup
2019/2020
PIA
Piast Gliwice
Tore
13
Vorlagen
0
Liga
UEFA Europa League
Cup
UEFA Champions League
Ekstraklasa
2018/2019
PIA
Piast Gliwice
Tore
9
Vorlagen
0
Liga
Ekstraklasa
2017/2018
ZWO
PEC Zwolle
PU
Poland U21
Tore
6
Vorlagen
3
Liga
KNVB Beker
Eredivisie
UEFA U21 Championship
2016/2017
GRA
De Graafschap
Tore
25
Vorlagen
0
Liga
Eerste Divisie
KNVB Beker
2015/2016
GRA
De Graafschap
RAN
Randers FC
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Eredivisie
DBU Pokalen
Superliga
2013/2014
CHA
Charlton
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Championship
2012/2013
GRA
De Graafschap
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Eredivisie