- Startseite
- Spieler
- Ricardo Mangas
Karriereverlauf
2025/2026
SCP
SPA
19
Spiele
2
Tore
1
Vorlagen
1,086
Minuten
Sporting CP
(17 Sp)
Spartak Moscow
(2 Sp)
Taça de Portugal, UEFA Champions League
+2
2024/2025
SPA
GUI
+1
43
Spiele
6
Tore
0
Vorlagen
1,710
Minuten
Spartak Moscow
(29 Sp)
Vitória SC
(10 Sp)
Sporting CP
(4 Sp)
Primeira Liga, Premier League
+3
2023/2024
GUI
28
Spiele
1
Tore
3
Vorlagen
2,342
Minuten
Taça da Liga, Primeira Liga
+2
2022/2023
BO
32
Spiele
5
Tore
1
Vorlagen
2,300
Minuten
Primeira Liga, Taça de Portugal
+1
2021/2022
BOR
BO
31
Spiele
3
Tore
1
Vorlagen
2,493
Minuten
Bordeaux
(30 Sp)
Boavista
(1 Sp)
Ligue 1, Coupe de France
+2
2020/2021
BO
28
Spiele
4
Tore
1
Vorlagen
1,966
Minuten
Primeira Liga, Taça de Portugal
2019/2020
AVE
20
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,679
Minuten
Primeira Liga
2018/2019
AVE
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
Primeira Liga
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
SCP
Sporting CP
(17)
SPA
Spartak Moscow
(2)
|
19 | 2 | 1 | 1,086 | 0.17 | 5 |
| 2024/2025 |
SPA
Spartak Moscow
(29)
GUI
Vitória SC
(10)
SCP
Sporting CP
(4)
|
43 | 6 | 0 | 1,710 | 0.32 | 2 |
| 2023/2024 |
GUI
Vitória SC
|
28 | 1 | 3 | 2,342 | 0.04 | 3 |
| 2022/2023 |
BO
Boavista
|
32 | 5 | 1 | 2,300 | 0.20 | 4 / 1 |
| 2021/2022 |
BOR
Bordeaux
(30)
BO
Boavista
(1)
|
31 | 3 | 1 | 2,493 | 0.11 | 2 |
| 2020/2021 |
BO
Boavista
|
28 | 4 | 1 | 1,966 | 0.18 | 3 |
| 2019/2020 |
AVE
Aves
|
20 | 1 | 0 | 1,679 | 0.05 | 6 |
| 2018/2019 |
AVE
Aves
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
201
Karriere-Spiele
22
Karriere-Tore
7
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.0
Durchschnittsbewertung
Verbesserungsbedürftig
24
Min/Spiel
95 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Ersatzspieler
(24min)
Karriere-Zeitleiste - Ricardo Mangas
8 Saisons22
Gesamttore
↗ +2
vs Erste Saison
7
Gesamtvorlagen
↗ +1
vs Erste Saison
201
Gesamteinsätze
25.1 Pro Saison
7.5
Höchste Bewertung
6.9 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Sporting CP, Spartak Moscow
2
Tore
1
Vorlagen
19
Spiele
7.0
Bewertung
1,086 Minuten
57 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
24
2024/2025
Vitória SC, Spartak Moscow
+ 1 mehr
6
Tore
0
Vorlagen
43
Spiele
7.5
Bewertung
1,710 Minuten
40 Min/Spiel
0.14 Tore/Spiel
23
2023/2024
Vitória SC
1
Tore
3
Vorlagen
28
Spiele
7.0
Bewertung
2,342 Minuten
84 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
22
2022/2023
Boavista
5
Tore
1
Vorlagen
32
Spiele
6.5
Bewertung
2,300 Minuten
72 Min/Spiel
0.16 Tore/Spiel
21
2021/2022
Bordeaux, Boavista
3
Tore
1
Vorlagen
31
Spiele
6.5
Bewertung
2,493 Minuten
80 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
20
2020/2021
Boavista
4
Tore
1
Vorlagen
28
Spiele
6.9
Bewertung
1,966 Minuten
70 Min/Spiel
0.14 Tore/Spiel
19
2019/2020
Aves
1
Tore
0
Vorlagen
20
Spiele
6.7
Bewertung
1,679 Minuten
84 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
18
2018/2019
Aves
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
Karriereübersicht
8
Saisons
201
Einsätze
22
Tore
7
Vorlagen
6
Mannschaften
13,576
Minuten
25
Gelbe Karten
1
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SCP
Sporting CP
SPA
Spartak Moscow
|
Taça de Portugal
UEFA Champions League
Premier League
Primeira Liga
|
19 | 2 | 1 | 1,086 |
| 2024/2025 |
GUI
Vitória SC
SPA
Spartak Moscow
SCP
Sporting CP
|
Primeira Liga
Premier League
Taça de Portugal
Cup
UEFA Europa Conference League
|
43 | 6 | 0 | 1,710 |
| 2023/2024 |
GUI
Vitória SC
|
Taça da Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
UEFA Europa Conference League
|
28 | 1 | 3 | 2,342 |
| 2022/2023 |
BO
Boavista
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
|
32 | 5 | 1 | 2,300 |
| 2021/2022 |
BOR
Bordeaux
BO
Boavista
|
Ligue 1
Coupe de France
Primeira Liga
Taça da Liga
|
31 | 3 | 1 | 2,493 |
| 2020/2021 |
BO
Boavista
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
|
28 | 4 | 1 | 1,966 |
| 2019/2020 |
AVE
Aves
|
Primeira Liga
|
20 | 1 | 0 | 1,679 |
| 2018/2019 |
AVE
Aves
|
Primeira Liga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
SCP
Sporting CP
SPA
Spartak Moscow
Tore
2
Vorlagen
1
Liga
Taça de Portugal
UEFA Champions League
Premier League
Primeira Liga
2024/2025
GUI
Vitória SC
SPA
Spartak Moscow
SCP
Sporting CP
Tore
6
Vorlagen
0
Liga
Primeira Liga
Premier League
Taça de Portugal
Cup
UEFA Europa Conference League
2023/2024
GUI
Vitória SC
Tore
1
Vorlagen
3
Liga
Taça da Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
UEFA Europa Conference League
2022/2023
BO
Boavista
Tore
5
Vorlagen
1
Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
2021/2022
BOR
Bordeaux
BO
Boavista
Tore
3
Vorlagen
1
Liga
Ligue 1
Coupe de France
Primeira Liga
Taça da Liga
2020/2021
BO
Boavista
Tore
4
Vorlagen
1
Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
2019/2020
AVE
Aves
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Primeira Liga
2018/2019
AVE
Aves
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Primeira Liga