- Startseite
- Spieler
- R. Marchizza
Karriereverlauf
2025/2026
FRO
14
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
724
Minuten
Coppa Italia, Serie B
2024/2025
FRO
23
Spiele
1
Tore
3
Vorlagen
1,927
Minuten
Serie B, Coppa Italia
2023/2024
FRO
ITA
+1
15
Spiele
0
Tore
4
Vorlagen
1,298
Minuten
Frosinone
(15 Sp)
Italy U21
(0 Sp)
Sassuolo
(0 Sp)
Coppa Italia, UEFA U21 Championship - Qualification
+1
2022/2023
SAS
10
Spiele
0
Tore
1
Vorlagen
279
Minuten
Serie A, Coppa Italia
2021/2022
EMP
ITA
28
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
1,981
Minuten
Empoli
(22 Sp)
Italy U21
(6 Sp)
Coppa Italia, UEFA U21 Championship
+1
2020/2021
SPE
25
Spiele
0
Tore
2
Vorlagen
1,647
Minuten
Serie A, Coppa Italia
2019/2020
SPE
23
Spiele
0
Tore
3
Vorlagen
1,816
Minuten
Serie B, Coppa Italia
2018/2019
CRO
20
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,631
Minuten
Serie B, Coppa Italia
2017/2018
AVE
IU
22
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,636
Minuten
Avellino
(18 Sp)
Italy U20
(4 Sp)
World Cup - U20, Serie B
2016/2017
ROM
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1
Minuten
UEFA Europa League, Serie A
+1
2015/2016
ROM
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
Serie A
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
FRO
Frosinone
|
14 | 1 | 1 | 724 | 0.12 | 0 |
| 2024/2025 |
FRO
Frosinone
|
23 | 1 | 3 | 1,927 | 0.05 | 3 |
| 2023/2024 |
FRO
Frosinone
(15)
ITA
Italy U21
(0)
SAS
Sassuolo
(0)
|
15 | 0 | 4 | 1,298 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
SAS
Sassuolo
|
10 | 0 | 1 | 279 | 0.00 | 1 |
| 2021/2022 |
EMP
Empoli
(22)
ITA
Italy U21
(6)
|
28 | 1 | 1 | 1,981 | 0.05 | 6 |
| 2020/2021 |
SPE
Spezia
|
25 | 0 | 2 | 1,647 | 0.00 | 5 |
| 2019/2020 |
SPE
Spezia
|
23 | 0 | 3 | 1,816 | 0.00 | 2 |
| 2018/2019 |
CRO
Crotone
|
20 | 0 | 0 | 1,631 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
AVE
Avellino
(18)
IU
Italy U20
(4)
|
22 | 0 | 0 | 1,636 | 0.00 | 3 |
| 2016/2017 |
ROM
AS Roma
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
ROM
AS Roma
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
181
Karriere-Spiele
3
Karriere-Tore
15
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.9
Durchschnittsbewertung
Gut
105
Min/Spiel
105 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Stammspieler
(105min)
Karriere-Zeitleiste - R. Marchizza
11 Saisons3
Gesamttore
↗ +1
vs Erste Saison
15
Gesamtvorlagen
↗ +1
vs Erste Saison
181
Gesamteinsätze
16.5 Pro Saison
7.0
Höchste Bewertung
6.7 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Frosinone
1
Tore
1
Vorlagen
14
Spiele
6.9
Bewertung
724 Minuten
52 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
24
2024/2025
Frosinone
1
Tore
3
Vorlagen
23
Spiele
6.9
Bewertung
1,927 Minuten
84 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
23
2023/2024
Frosinone, Italy U21
+ 1 mehr
0
Tore
4
Vorlagen
15
Spiele
7.0
Bewertung
1,298 Minuten
87 Min/Spiel
22
2022/2023
Sassuolo
0
Tore
1
Vorlagen
10
Spiele
6.4
Bewertung
279 Minuten
28 Min/Spiel
21
2021/2022
Empoli, Italy U21
1
Tore
1
Vorlagen
28
Spiele
6.7
Bewertung
1,981 Minuten
71 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
20
2020/2021
Spezia
0
Tore
2
Vorlagen
25
Spiele
6.6
Bewertung
1,647 Minuten
66 Min/Spiel
19
2019/2020
Spezia
0
Tore
3
Vorlagen
23
Spiele
6.8
Bewertung
1,816 Minuten
79 Min/Spiel
18
2018/2019
Crotone
0
Tore
0
Vorlagen
20
Spiele
-
Bewertung
1,631 Minuten
82 Min/Spiel
17
2017/2018
Italy U20, Avellino
0
Tore
0
Vorlagen
22
Spiele
-
Bewertung
1,636 Minuten
74 Min/Spiel
16
2016/2017
AS Roma
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
-
Bewertung
1 Minuten
1 Min/Spiel
15
2015/2016
AS Roma
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
Karriereübersicht
11
Saisons
181
Einsätze
3
Tore
15
Vorlagen
9
Mannschaften
12,940
Minuten
22
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
FRO
Frosinone
|
Coppa Italia
Serie B
|
14 | 1 | 1 | 724 |
| 2024/2025 |
FRO
Frosinone
|
Serie B
Coppa Italia
|
23 | 1 | 3 | 1,927 |
| 2023/2024 |
FRO
Frosinone
ITA
Italy U21
SAS
Sassuolo
|
Coppa Italia
UEFA U21 Championship - Qualification
Serie A
|
15 | 0 | 4 | 1,298 |
| 2022/2023 |
SAS
Sassuolo
|
Serie A
Coppa Italia
|
10 | 0 | 1 | 279 |
| 2021/2022 |
EMP
Empoli
ITA
Italy U21
|
Coppa Italia
UEFA U21 Championship
Serie A
|
28 | 1 | 1 | 1,981 |
| 2020/2021 |
SPE
Spezia
|
Serie A
Coppa Italia
|
25 | 0 | 2 | 1,647 |
| 2019/2020 |
SPE
Spezia
|
Serie B
Coppa Italia
|
23 | 0 | 3 | 1,816 |
| 2018/2019 |
CRO
Crotone
|
Serie B
Coppa Italia
|
20 | 0 | 0 | 1,631 |
| 2017/2018 |
IU
Italy U20
AVE
Avellino
|
World Cup - U20
Serie B
|
22 | 0 | 0 | 1,636 |
| 2016/2017 |
ROM
AS Roma
|
UEFA Europa League
Serie A
UEFA Champions League
|
1 | 0 | 0 | 1 |
| 2015/2016 |
ROM
AS Roma
|
Serie A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
FRO
Frosinone
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
Coppa Italia
Serie B
2024/2025
FRO
Frosinone
Tore
1
Vorlagen
3
Liga
Serie B
Coppa Italia
2023/2024
FRO
Frosinone
ITA
Italy U21
SAS
Sassuolo
Tore
0
Vorlagen
4
Liga
Coppa Italia
UEFA U21 Championship - Qualification
Serie A
2022/2023
SAS
Sassuolo
Tore
0
Vorlagen
1
Liga
Serie A
Coppa Italia
2021/2022
EMP
Empoli
ITA
Italy U21
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
Coppa Italia
UEFA U21 Championship
Serie A
2020/2021
SPE
Spezia
Tore
0
Vorlagen
2
Liga
Serie A
Coppa Italia
2019/2020
SPE
Spezia
Tore
0
Vorlagen
3
Liga
Serie B
Coppa Italia
2018/2019
CRO
Crotone
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Serie B
Coppa Italia
2017/2018
IU
Italy U20
AVE
Avellino
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
World Cup - U20
Serie B
2016/2017
ROM
AS Roma
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
UEFA Europa League
Serie A
UEFA Champions League
2015/2016
ROM
AS Roma
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Serie A