- Startseite
- Spieler
- Roque Mesa
Karriereverlauf
2024/2025
JOH
GIJ
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
26
Minuten
Johor Darul Takzim FC
(1 Sp)
Sporting Gijon
(0 Sp)
AFC Champions League Elite, Segunda División
+1
2023/2024
GIJ
32
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
1,440
Minuten
Segunda División, Copa del Rey
2022/2023
VAL
31
Spiele
2
Tore
1
Vorlagen
1,805
Minuten
Copa del Rey, La Liga
2021/2022
VAL
42
Spiele
4
Tore
7
Vorlagen
3,119
Minuten
Copa del Rey, Segunda División
2020/2021
VAL
28
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
2,052
Minuten
La Liga, Copa del Rey
2019/2020
LEG
30
Spiele
1
Tore
3
Vorlagen
2,074
Minuten
La Liga, Copa del Rey
2018/2019
SEV
48
Spiele
3
Tore
3
Vorlagen
2,920
Minuten
Copa del Rey, UEFA Europa League
+1
2017/2018
SWA
SEV
23
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,435
Minuten
Swansea
(16 Sp)
Sevilla
(7 Sp)
FA Cup, UEFA Champions League
+3
2016/2017
PAL
35
Spiele
1
Tore
2
Vorlagen
3,038
Minuten
La Liga
2015/2016
PAL
34
Spiele
1
Tore
2
Vorlagen
2,839
Minuten
La Liga
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Aktuell |
JOH
Johor Darul Takzim FC
(1)
GIJ
Sporting Gijon
(0)
|
1 | 0 | 0 | 26 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
GIJ
Sporting Gijon
|
32 | 1 | 1 | 1,440 | 0.06 | 7 |
| 2022/2023 |
VAL
Valladolid
|
31 | 2 | 1 | 1,805 | 0.10 | 11 |
| 2021/2022 |
VAL
Valladolid
|
42 | 4 | 7 | 3,119 | 0.12 | 16 |
| 2020/2021 |
VAL
Valladolid
|
28 | 3 | 0 | 2,052 | 0.13 | 4 / 1 |
| 2019/2020 |
LEG
Leganes
|
30 | 1 | 3 | 2,074 | 0.04 | 11 |
| 2018/2019 |
SEV
Sevilla
|
48 | 3 | 3 | 2,920 | 0.09 | 14 |
| 2017/2018 |
SWA
Swansea
(16)
SEV
Sevilla
(7)
|
23 | 0 | 0 | 1,435 | 0.00 | 5 |
| 2016/2017 |
PAL
Las Palmas
|
35 | 1 | 2 | 3,038 | 0.03 | 14 |
| 2015/2016 |
PAL
Las Palmas
|
34 | 1 | 2 | 2,839 | 0.03 | 12 |
304
Karriere-Spiele
16
Karriere-Tore
19
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.7
Durchschnittsbewertung
Gut
26
Min/Spiel
26 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Ersatzspieler
(26min)
Karriere-Zeitleiste - Roque Mesa
10 Saisons16
Gesamttore
↘ -1
vs Erste Saison
19
Gesamtvorlagen
↘ -2
vs Erste Saison
304
Gesamteinsätze
30.4 Pro Saison
7.3
Höchste Bewertung
6.9 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
24
2024/2025
Johor Darul Takzim FC, Sporting Gijon
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
6.7
Bewertung
26 Minuten
26 Min/Spiel
23
2023/2024
Sporting Gijon
1
Tore
1
Vorlagen
32
Spiele
7.0
Bewertung
1,440 Minuten
45 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
22
2022/2023
Valladolid
2
Tore
1
Vorlagen
31
Spiele
6.7
Bewertung
1,805 Minuten
58 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
21
2021/2022
Valladolid
4
Tore
7
Vorlagen
42
Spiele
7.1
Bewertung
3,119 Minuten
74 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
20
2020/2021
Valladolid
3
Tore
0
Vorlagen
28
Spiele
7.3
Bewertung
2,052 Minuten
73 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
19
2019/2020
Leganes
1
Tore
3
Vorlagen
30
Spiele
6.8
Bewertung
2,074 Minuten
69 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
18
2018/2019
Sevilla
3
Tore
3
Vorlagen
48
Spiele
6.9
Bewertung
2,920 Minuten
61 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
17
2017/2018
Swansea, Sevilla
0
Tore
0
Vorlagen
23
Spiele
7.0
Bewertung
1,435 Minuten
62 Min/Spiel
16
2016/2017
Las Palmas
1
Tore
2
Vorlagen
35
Spiele
6.8
Bewertung
3,038 Minuten
87 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
15
2015/2016
Las Palmas
1
Tore
2
Vorlagen
34
Spiele
6.8
Bewertung
2,839 Minuten
84 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
Karriereübersicht
10
Saisons
304
Einsätze
16
Tore
19
Vorlagen
7
Mannschaften
20,748
Minuten
94
Gelbe Karten
1
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
JOH
Johor Darul Takzim FC
GIJ
Sporting Gijon
|
AFC Champions League Elite
Segunda División
Super League
|
1 | 0 | 0 | 26 |
| 2023/2024 |
GIJ
Sporting Gijon
|
Segunda División
Copa del Rey
|
32 | 1 | 1 | 1,440 |
| 2022/2023 |
VAL
Valladolid
|
Copa del Rey
La Liga
|
31 | 2 | 1 | 1,805 |
| 2021/2022 |
VAL
Valladolid
|
Copa del Rey
Segunda División
|
42 | 4 | 7 | 3,119 |
| 2020/2021 |
VAL
Valladolid
|
La Liga
Copa del Rey
|
28 | 3 | 0 | 2,052 |
| 2019/2020 |
LEG
Leganes
|
La Liga
Copa del Rey
|
30 | 1 | 3 | 2,074 |
| 2018/2019 |
SEV
Sevilla
|
Copa del Rey
UEFA Europa League
La Liga
|
48 | 3 | 3 | 2,920 |
| 2017/2018 |
SWA
Swansea
SEV
Sevilla
|
FA Cup
UEFA Champions League
League Cup
La Liga
Premier League
|
23 | 0 | 0 | 1,435 |
| 2016/2017 |
PAL
Las Palmas
|
La Liga
|
35 | 1 | 2 | 3,038 |
| 2015/2016 |
PAL
Las Palmas
|
La Liga
|
34 | 1 | 2 | 2,839 |
2024/2025
JOH
Johor Darul Takzim FC
GIJ
Sporting Gijon
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
AFC Champions League Elite
Segunda División
Super League
2023/2024
GIJ
Sporting Gijon
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
Segunda División
Copa del Rey
2022/2023
VAL
Valladolid
Tore
2
Vorlagen
1
Liga
Copa del Rey
La Liga
2021/2022
VAL
Valladolid
Tore
4
Vorlagen
7
Liga
Copa del Rey
Segunda División
2020/2021
VAL
Valladolid
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
La Liga
Copa del Rey
2019/2020
LEG
Leganes
Tore
1
Vorlagen
3
Liga
La Liga
Copa del Rey
2018/2019
SEV
Sevilla
Tore
3
Vorlagen
3
Liga
Copa del Rey
UEFA Europa League
La Liga
2017/2018
SWA
Swansea
SEV
Sevilla
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
FA Cup
UEFA Champions League
League Cup
La Liga
Premier League
2016/2017
PAL
Las Palmas
Tore
1
Vorlagen
2
Liga
La Liga
2015/2016
PAL
Las Palmas
Tore
1
Vorlagen
2
Liga
La Liga