- Startseite
- Spieler
- R. Ito
Karriereverlauf
2026/2027
JPN
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
World Cup - Qualification Asia
2025/2026
TRU
24
Spiele
7
Tore
2
Vorlagen
1,996
Minuten
Jupiler Pro League
2024/2025
TRU
JPN
51
Spiele
9
Tore
7
Vorlagen
3,657
Minuten
St. Truiden
(50 Sp)
Japan
(1 Sp)
Friendlies, Jupiler Pro League
+2
2023/2024
TRU
ALB
58
Spiele
14
Tore
4
Vorlagen
3,983
Minuten
St. Truiden
(38 Sp)
Albirex Niigata
(20 Sp)
J1 League, Cup
+4
2022/2023
ALB
42
Spiele
9
Tore
0
Vorlagen
2,480
Minuten
Emperor Cup, J2 League
2021/2022
MIT
URA
25
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
1,396
Minuten
Mito Hollyhock
(20 Sp)
Urawa
(5 Sp)
J2 League, J-League Cup
+2
2020/2021
URA
6
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
98
Minuten
J1 League, J-League Cup
2019/2020
OIT
9
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
459
Minuten
J-League Cup, Emperor Cup
+1
2018/2019
MIT
34
Spiele
9
Tore
0
Vorlagen
1,709
Minuten
J2 League
2017/2018
MIT
URA
7
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
172
Minuten
Mito Hollyhock
(6 Sp)
Urawa
(1 Sp)
J2 League, AFC Champions League Elite
+3
2016/2017
URA
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
17
Minuten
AFC Champions League Elite, J1 League
+1
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
JPN
Japan
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
TRU
St. Truiden
|
24 | 7 | 2 | 1,996 | 0.32 | 0 |
| 2024/2025 |
TRU
St. Truiden
(50)
JPN
Japan
(1)
|
51 | 9 | 7 | 3,657 | 0.22 | 3 |
| 2023/2024 |
TRU
St. Truiden
(38)
ALB
Albirex Niigata
(20)
|
58 | 14 | 4 | 3,983 | 0.32 | 2 |
| 2022/2023 |
ALB
Albirex Niigata
|
42 | 9 | 0 | 2,480 | 0.33 | 3 |
| 2021/2022 |
MIT
Mito Hollyhock
(20)
URA
Urawa
(5)
|
25 | 4 | 0 | 1,396 | 0.26 | 2 |
| 2020/2021 |
URA
Urawa
|
6 | 0 | 0 | 98 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
OIT
Oita Trinita
|
9 | 2 | 0 | 459 | 0.39 | 0 |
| 2018/2019 |
MIT
Mito Hollyhock
|
34 | 9 | 0 | 1,709 | 0.47 | 0 |
| 2017/2018 |
MIT
Mito Hollyhock
(6)
URA
Urawa
(1)
|
7 | 0 | 0 | 172 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
URA
Urawa
|
1 | 0 | 0 | 17 | 0.00 | 0 |
257
Karriere-Spiele
54
Karriere-Tore
13
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
-
Durchschnittsbewertung
Keine Daten
0
Min/Spiel
0 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Karriere-Zeitleiste - R. Ito
11 Saisons54
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
13
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
257
Gesamteinsätze
23.4 Pro Saison
7.5
Höchste Bewertung
7 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Japan
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
25
2025/2026
St. Truiden
7
Tore
2
Vorlagen
24
Spiele
7.3
Bewertung
1,996 Minuten
83 Min/Spiel
0.29 Tore/Spiel
24
2024/2025
Japan, St. Truiden
9
Tore
7
Vorlagen
51
Spiele
7.5
Bewertung
3,657 Minuten
72 Min/Spiel
0.18 Tore/Spiel
23
2023/2024
Albirex Niigata, St. Truiden
14
Tore
4
Vorlagen
58
Spiele
7.5
Bewertung
3,983 Minuten
69 Min/Spiel
0.24 Tore/Spiel
22
2022/2023
Albirex Niigata
9
Tore
0
Vorlagen
42
Spiele
-
Bewertung
2,480 Minuten
59 Min/Spiel
0.21 Tore/Spiel
21
2021/2022
Mito Hollyhock, Urawa
4
Tore
0
Vorlagen
25
Spiele
6.7
Bewertung
1,396 Minuten
56 Min/Spiel
0.16 Tore/Spiel
20
2020/2021
Urawa
0
Tore
0
Vorlagen
6
Spiele
6.4
Bewertung
98 Minuten
16 Min/Spiel
19
2019/2020
Oita Trinita
2
Tore
0
Vorlagen
9
Spiele
6.4
Bewertung
459 Minuten
51 Min/Spiel
0.22 Tore/Spiel
18
2018/2019
Mito Hollyhock
9
Tore
0
Vorlagen
34
Spiele
-
Bewertung
1,709 Minuten
50 Min/Spiel
0.26 Tore/Spiel
17
2017/2018
Mito Hollyhock, Urawa
0
Tore
0
Vorlagen
7
Spiele
-
Bewertung
172 Minuten
25 Min/Spiel
16
2016/2017
Urawa
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
-
Bewertung
17 Minuten
17 Min/Spiel
Karriereübersicht
11
Saisons
257
Einsätze
54
Tore
13
Vorlagen
6
Mannschaften
15,967
Minuten
11
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
JPN
Japan
|
World Cup - Qualification Asia
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
TRU
St. Truiden
|
Jupiler Pro League
|
24 | 7 | 2 | 1,996 |
| 2024/2025 |
JPN
Japan
TRU
St. Truiden
|
Friendlies
Jupiler Pro League
Cup
Friendlies Clubs
|
51 | 9 | 7 | 3,657 |
| 2023/2024 |
ALB
Albirex Niigata
TRU
St. Truiden
|
J1 League
Cup
J-League Cup
Friendlies Clubs
Jupiler Pro League
Emperor Cup
|
58 | 14 | 4 | 3,983 |
| 2022/2023 |
ALB
Albirex Niigata
|
Emperor Cup
J2 League
|
42 | 9 | 0 | 2,480 |
| 2021/2022 |
MIT
Mito Hollyhock
URA
Urawa
|
J2 League
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
25 | 4 | 0 | 1,396 |
| 2020/2021 |
URA
Urawa
|
J1 League
J-League Cup
|
6 | 0 | 0 | 98 |
| 2019/2020 |
OIT
Oita Trinita
|
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
9 | 2 | 0 | 459 |
| 2018/2019 |
MIT
Mito Hollyhock
|
J2 League
|
34 | 9 | 0 | 1,709 |
| 2017/2018 |
MIT
Mito Hollyhock
URA
Urawa
|
J2 League
AFC Champions League Elite
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
7 | 0 | 0 | 172 |
| 2016/2017 |
URA
Urawa
|
AFC Champions League Elite
J1 League
J-League Cup
|
1 | 0 | 0 | 17 |
2026/2027
JPN
Japan
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
World Cup - Qualification Asia
2025/2026
TRU
St. Truiden
Tore
7
Vorlagen
2
Liga
Jupiler Pro League
2024/2025
JPN
Japan
TRU
St. Truiden
Tore
9
Vorlagen
7
Liga
Friendlies
Jupiler Pro League
Cup
Friendlies Clubs
2023/2024
ALB
Albirex Niigata
TRU
St. Truiden
Tore
14
Vorlagen
4
Liga
J1 League
Cup
J-League Cup
Friendlies Clubs
Jupiler Pro League
Emperor Cup
2022/2023
ALB
Albirex Niigata
Tore
9
Vorlagen
0
Liga
Emperor Cup
J2 League
2021/2022
MIT
Mito Hollyhock
URA
Urawa
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
J2 League
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2020/2021
URA
Urawa
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
J1 League
J-League Cup
2019/2020
OIT
Oita Trinita
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2018/2019
MIT
Mito Hollyhock
Tore
9
Vorlagen
0
Liga
J2 League
2017/2018
MIT
Mito Hollyhock
URA
Urawa
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
J2 League
AFC Champions League Elite
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
2016/2017
URA
Urawa
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
AFC Champions League Elite
J1 League
J-League Cup