- Startseite
- Spieler
- S. Lammers
Karriereverlauf
2025/2026
TWE
20
Spiele
3
Tore
2
Vorlagen
1,013
Minuten
KNVB Beker, Eredivisie
2024/2025
TWE
RAN
+1
46
Spiele
10
Tore
2
Vorlagen
2,958
Minuten
Twente
(46 Sp)
Rangers
(0 Sp)
Utrecht
(0 Sp)
Premiership, KNVB Beker
+4
2023/2024
RAN
UTR
51
Spiele
13
Tore
6
Vorlagen
3,461
Minuten
Rangers
(31 Sp)
Utrecht
(20 Sp)
Premiership, Eredivisie
+4
2022/2023
SAM
EMP
34
Spiele
2
Tore
2
Vorlagen
2,031
Minuten
Sampdoria
(20 Sp)
Empoli
(14 Sp)
Coppa Italia, Serie A
2021/2022
SGE
ATA
24
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
832
Minuten
Eintracht Frankfurt
(22 Sp)
Atalanta
(2 Sp)
Serie A, Bundesliga
+4
2020/2021
ATA
PSV
25
Spiele
5
Tore
0
Vorlagen
724
Minuten
Atalanta
(17 Sp)
PSV Eindhoven
(8 Sp)
Eredivisie, Friendlies Clubs
+4
2019/2020
PSV
9
Spiele
3
Tore
1
Vorlagen
598
Minuten
UEFA Champions League, Eredivisie
+2
2018/2019
HEE
35
Spiele
19
Tore
5
Vorlagen
3,064
Minuten
KNVB Beker, Eredivisie
2017/2018
JON
PSV
27
Spiele
12
Tore
0
Vorlagen
1,691
Minuten
Jong PSV U21
(16 Sp)
PSV Eindhoven
(11 Sp)
Eredivisie, Eerste Divisie
+2
2016/2017
JON
PSV
38
Spiele
19
Tore
0
Vorlagen
2,784
Minuten
Jong PSV U21
(31 Sp)
PSV Eindhoven
(7 Sp)
Eredivisie, KNVB Beker
+1
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
TWE
Twente
|
20 | 3 | 2 | 1,013 | 0.27 | 1 |
| 2024/2025 |
TWE
Twente
(46)
RAN
Rangers
(0)
UTR
Utrecht
(0)
|
46 | 10 | 2 | 2,958 | 0.30 | 1 |
| 2023/2024 |
RAN
Rangers
(31)
UTR
Utrecht
(20)
|
51 | 13 | 6 | 3,461 | 0.34 | 3 |
| 2022/2023 |
SAM
Sampdoria
(20)
EMP
Empoli
(14)
|
34 | 2 | 2 | 2,031 | 0.09 | 1 |
| 2021/2022 |
SGE
Eintracht Frankfurt
(22)
ATA
Atalanta
(2)
|
24 | 2 | 0 | 832 | 0.22 | 1 |
| 2020/2021 |
ATA
Atalanta
(17)
PSV
PSV Eindhoven
(8)
|
25 | 5 | 0 | 724 | 0.62 | 0 |
| 2019/2020 |
PSV
PSV Eindhoven
|
9 | 3 | 1 | 598 | 0.45 | 0 |
| 2018/2019 |
HEE
Heerenveen
|
35 | 19 | 5 | 3,064 | 0.56 | 3 |
| 2017/2018 |
JON
Jong PSV U21
(16)
PSV
PSV Eindhoven
(11)
|
27 | 12 | 0 | 1,691 | 0.64 | 0 |
| 2016/2017 |
JON
Jong PSV U21
(31)
PSV
PSV Eindhoven
(7)
|
38 | 19 | 0 | 2,784 | 0.61 | 0 |
309
Karriere-Spiele
88
Karriere-Tore
18
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.7
Durchschnittsbewertung
Gut
56
Min/Spiel
224 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Ausgezeichnet
(66.7%)
Disziplinlevel:
Gut
Spielzeit:
Kaderspieler
(56min)
Karriere-Zeitleiste - S. Lammers
10 Saisons88
Gesamttore
↘ -16
vs Erste Saison
18
Gesamtvorlagen
↗ +2
vs Erste Saison
309
Gesamteinsätze
30.9 Pro Saison
7.5
Höchste Bewertung
6.9 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Twente
3
Tore
2
Vorlagen
20
Spiele
6.8
Bewertung
1,013 Minuten
51 Min/Spiel
0.15 Tore/Spiel
24
2024/2025
Rangers, Twente
+ 1 mehr
10
Tore
2
Vorlagen
46
Spiele
7.1
Bewertung
2,958 Minuten
64 Min/Spiel
0.22 Tore/Spiel
23
2023/2024
Rangers, Utrecht
13
Tore
6
Vorlagen
51
Spiele
7.5
Bewertung
3,461 Minuten
68 Min/Spiel
0.25 Tore/Spiel
22
2022/2023
Sampdoria, Empoli
2
Tore
2
Vorlagen
34
Spiele
6.7
Bewertung
2,031 Minuten
60 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
21
2021/2022
Atalanta, Eintracht Frankfurt
2
Tore
0
Vorlagen
24
Spiele
6.6
Bewertung
832 Minuten
35 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
20
2020/2021
PSV Eindhoven, Atalanta
5
Tore
0
Vorlagen
25
Spiele
6.9
Bewertung
724 Minuten
29 Min/Spiel
0.20 Tore/Spiel
19
2019/2020
PSV Eindhoven
3
Tore
1
Vorlagen
9
Spiele
7.0
Bewertung
598 Minuten
66 Min/Spiel
0.33 Tore/Spiel
18
2018/2019
Heerenveen
19
Tore
5
Vorlagen
35
Spiele
7.2
Bewertung
3,064 Minuten
88 Min/Spiel
0.54 Tore/Spiel
17
2017/2018
PSV Eindhoven, Jong PSV U21
12
Tore
0
Vorlagen
27
Spiele
6.5
Bewertung
1,691 Minuten
63 Min/Spiel
0.44 Tore/Spiel
16
2016/2017
PSV Eindhoven, Jong PSV U21
19
Tore
0
Vorlagen
38
Spiele
7.1
Bewertung
2,784 Minuten
73 Min/Spiel
0.50 Tore/Spiel
Karriereübersicht
10
Saisons
309
Einsätze
88
Tore
18
Vorlagen
10
Mannschaften
19,156
Minuten
10
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
TWE
Twente
|
KNVB Beker
Eredivisie
|
20 | 3 | 2 | 1,013 |
| 2024/2025 |
RAN
Rangers
TWE
Twente
UTR
Utrecht
|
Premiership
KNVB Beker
League Cup
Eredivisie
UEFA Champions League
UEFA Europa League
|
46 | 10 | 2 | 2,958 |
| 2023/2024 |
RAN
Rangers
UTR
Utrecht
|
Premiership
Eredivisie
UEFA Champions League
UEFA Europa League
League Cup
FA Cup
|
51 | 13 | 6 | 3,461 |
| 2022/2023 |
SAM
Sampdoria
EMP
Empoli
|
Coppa Italia
Serie A
|
34 | 2 | 2 | 2,031 |
| 2021/2022 |
ATA
Atalanta
SGE
Eintracht Frankfurt
|
Serie A
Bundesliga
Coppa Italia
DFB Pokal
UEFA Champions League
UEFA Europa League
|
24 | 2 | 0 | 832 |
| 2020/2021 |
PSV
PSV Eindhoven
ATA
Atalanta
|
Eredivisie
Friendlies Clubs
Coppa Italia
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Serie A
|
25 | 5 | 0 | 724 |
| 2019/2020 |
PSV
PSV Eindhoven
|
UEFA Champions League
Eredivisie
KNVB Beker
UEFA Europa League
|
9 | 3 | 1 | 598 |
| 2018/2019 |
HEE
Heerenveen
|
KNVB Beker
Eredivisie
|
35 | 19 | 5 | 3,064 |
| 2017/2018 |
PSV
PSV Eindhoven
JON
Jong PSV U21
|
Eredivisie
Eerste Divisie
UEFA Europa League
KNVB Beker
|
27 | 12 | 0 | 1,691 |
| 2016/2017 |
PSV
PSV Eindhoven
JON
Jong PSV U21
|
Eredivisie
KNVB Beker
Eerste Divisie
|
38 | 19 | 0 | 2,784 |
2025/2026
TWE
Twente
Tore
3
Vorlagen
2
Liga
KNVB Beker
Eredivisie
2024/2025
RAN
Rangers
TWE
Twente
UTR
Utrecht
Tore
10
Vorlagen
2
Liga
Premiership
KNVB Beker
League Cup
Eredivisie
UEFA Champions League
UEFA Europa League
2023/2024
RAN
Rangers
UTR
Utrecht
Tore
13
Vorlagen
6
Liga
Premiership
Eredivisie
UEFA Champions League
UEFA Europa League
League Cup
FA Cup
2022/2023
SAM
Sampdoria
EMP
Empoli
Tore
2
Vorlagen
2
Liga
Coppa Italia
Serie A
2021/2022
ATA
Atalanta
SGE
Eintracht Frankfurt
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Serie A
Bundesliga
Coppa Italia
DFB Pokal
UEFA Champions League
UEFA Europa League
2020/2021
PSV
PSV Eindhoven
ATA
Atalanta
Tore
5
Vorlagen
0
Liga
Eredivisie
Friendlies Clubs
Coppa Italia
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Serie A
2019/2020
PSV
PSV Eindhoven
Tore
3
Vorlagen
1
Liga
UEFA Champions League
Eredivisie
KNVB Beker
UEFA Europa League
2018/2019
HEE
Heerenveen
Tore
19
Vorlagen
5
Liga
KNVB Beker
Eredivisie
2017/2018
PSV
PSV Eindhoven
JON
Jong PSV U21
Tore
12
Vorlagen
0
Liga
Eredivisie
Eerste Divisie
UEFA Europa League
KNVB Beker
2016/2017
PSV
PSV Eindhoven
JON
Jong PSV U21
Tore
19
Vorlagen
0
Liga
Eredivisie
KNVB Beker
Eerste Divisie