- Startseite
- Spieler
- S. Weissman
Karriereverlauf
2025/2026
LIN
GRA
18
Spiele
6
Tore
0
Vorlagen
1,424
Minuten
FC BW Linz
(16 Sp)
Granada CF
(2 Sp)
Bundesliga, Segunda División
2024/2025
GRA
ISR
31
Spiele
4
Tore
2
Vorlagen
1,348
Minuten
Granada CF
(31 Sp)
Israel
(0 Sp)
Segunda División, Copa del Rey
+1
2023/2024
SAL
ISR
+1
25
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
1,013
Minuten
Salernitana
(11 Sp)
Israel
(8 Sp)
Granada CF
(6 Sp)
Copa del Rey, La Liga
+2
2022/2023
VAL
GRA
+1
35
Spiele
5
Tore
0
Vorlagen
1,922
Minuten
Valladolid
(17 Sp)
Granada CF
(13 Sp)
Israel
(5 Sp)
Copa del Rey, Friendlies
+3
2021/2022
VAL
IU
+1
41
Spiele
21
Tore
3
Vorlagen
3,255
Minuten
Valladolid
(41 Sp)
Israel U21
(0 Sp)
Israel
(0 Sp)
Copa del Rey, UEFA U21 Championship
+2
2020/2021
VAL
ISR
+1
54
Spiele
9
Tore
2
Vorlagen
2,940
Minuten
Valladolid
(34 Sp)
Israel
(20 Sp)
Wolfsberger AC
(0 Sp)
Euro Championship, UEFA Nations League
+5
2019/2020
WOL
MAC
40
Spiele
37
Tore
5
Vorlagen
3,412
Minuten
Wolfsberger AC
(40 Sp)
Maccabi Haifa
(0 Sp)
Cup, UEFA Europa League
+1
2018/2019
MAC
26
Spiele
9
Tore
0
Vorlagen
1,446
Minuten
State Cup, Ligat Ha'al
2017/2018
SHM
MAC
27
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
1,008
Minuten
Ironi Kiryat Shmona
(26 Sp)
Maccabi Haifa
(1 Sp)
Ligat Ha'al
2016/2017
MAC
21
Spiele
12
Tore
0
Vorlagen
1,271
Minuten
Liga Leumit
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
LIN
FC BW Linz
(16)
GRA
Granada CF
(2)
|
18 | 6 | 0 | 1,424 | 0.38 | 1 |
| 2024/2025 |
GRA
Granada CF
(31)
ISR
Israel
(0)
|
31 | 4 | 2 | 1,348 | 0.27 | 3 |
| 2023/2024 |
SAL
Salernitana
(11)
ISR
Israel
(8)
GRA
Granada CF
(6)
|
25 | 4 | 0 | 1,013 | 0.36 | 1 |
| 2022/2023 |
VAL
Valladolid
(17)
GRA
Granada CF
(13)
ISR
Israel
(5)
|
35 | 5 | 0 | 1,922 | 0.23 | 2 |
| 2021/2022 |
VAL
Valladolid
(41)
IU
Israel U21
(0)
ISR
Israel
(0)
|
41 | 21 | 3 | 3,255 | 0.58 | 3 / 1 |
| 2020/2021 |
VAL
Valladolid
(34)
ISR
Israel
(20)
WOL
Wolfsberger AC
(0)
|
54 | 9 | 2 | 2,940 | 0.28 | 5 |
| 2019/2020 |
WOL
Wolfsberger AC
(40)
MAC
Maccabi Haifa
(0)
|
40 | 37 | 5 | 3,412 | 0.98 | 5 |
| 2018/2019 |
MAC
Maccabi Haifa
|
26 | 9 | 0 | 1,446 | 0.56 | 4 |
| 2017/2018 |
SHM
Ironi Kiryat Shmona
(26)
MAC
Maccabi Haifa
(1)
|
27 | 3 | 0 | 1,008 | 0.27 | 1 |
| 2016/2017 |
MAC
Maccabi Netanya
|
21 | 12 | 0 | 1,271 | 0.85 | 6 |
318
Karriere-Spiele
110
Karriere-Tore
12
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.6
Durchschnittsbewertung
Gut
83
Min/Spiel
1,333 Gesamtminuten
6
Torbeteiligung
6G + 0A
6
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0.38
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
6
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Gut
(40.7%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Stammspieler
(83min)
Karriere-Zeitleiste - S. Weissman
10 Saisons110
Gesamttore
↘ -6
vs Erste Saison
12
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
318
Gesamteinsätze
31.8 Pro Saison
7.4
Höchste Bewertung
6.9 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
FC BW Linz, Granada CF
6
Tore
0
Vorlagen
18
Spiele
6.6
Bewertung
1,424 Minuten
79 Min/Spiel
0.33 Tore/Spiel
24
2024/2025
Granada CF, Israel
4
Tore
2
Vorlagen
31
Spiele
6.7
Bewertung
1,348 Minuten
43 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
23
2023/2024
Granada CF, Salernitana
+ 1 mehr
4
Tore
0
Vorlagen
25
Spiele
6.9
Bewertung
1,013 Minuten
41 Min/Spiel
0.16 Tore/Spiel
22
2022/2023
Valladolid, Israel
+ 1 mehr
5
Tore
0
Vorlagen
35
Spiele
6.8
Bewertung
1,922 Minuten
55 Min/Spiel
0.14 Tore/Spiel
21
2021/2022
Valladolid, Israel U21
+ 1 mehr
21
Tore
3
Vorlagen
41
Spiele
7.1
Bewertung
3,255 Minuten
79 Min/Spiel
0.51 Tore/Spiel
20
2020/2021
Israel, Valladolid
+ 1 mehr
9
Tore
2
Vorlagen
54
Spiele
7.3
Bewertung
2,940 Minuten
54 Min/Spiel
0.17 Tore/Spiel
19
2019/2020
Wolfsberger AC, Maccabi Haifa
37
Tore
5
Vorlagen
40
Spiele
7.4
Bewertung
3,412 Minuten
85 Min/Spiel
0.93 Tore/Spiel
18
2018/2019
Maccabi Haifa
9
Tore
0
Vorlagen
26
Spiele
-
Bewertung
1,446 Minuten
56 Min/Spiel
0.35 Tore/Spiel
17
2017/2018
Ironi Kiryat Shmona, Maccabi Haifa
3
Tore
0
Vorlagen
27
Spiele
-
Bewertung
1,008 Minuten
37 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
16
2016/2017
Maccabi Netanya
12
Tore
0
Vorlagen
21
Spiele
-
Bewertung
1,271 Minuten
61 Min/Spiel
0.57 Tore/Spiel
Karriereübersicht
10
Saisons
318
Einsätze
110
Tore
12
Vorlagen
10
Mannschaften
19,039
Minuten
31
Gelbe Karten
1
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
LIN
FC BW Linz
GRA
Granada CF
|
Bundesliga
Segunda División
|
18 | 6 | 0 | 1,424 |
| 2024/2025 |
GRA
Granada CF
ISR
Israel
|
Segunda División
Copa del Rey
Friendlies
|
31 | 4 | 2 | 1,348 |
| 2023/2024 |
GRA
Granada CF
SAL
Salernitana
ISR
Israel
|
Copa del Rey
La Liga
Serie A
Euro Championship - Qualification
|
25 | 4 | 0 | 1,013 |
| 2022/2023 |
VAL
Valladolid
ISR
Israel
GRA
Granada CF
|
Copa del Rey
Friendlies
Segunda División
La Liga
UEFA Nations League
|
35 | 5 | 0 | 1,922 |
| 2021/2022 |
VAL
Valladolid
IU
Israel U21
ISR
Israel
|
Copa del Rey
UEFA U21 Championship
Segunda División
Friendlies
|
41 | 21 | 3 | 3,255 |
| 2020/2021 |
ISR
Israel
VAL
Valladolid
WOL
Wolfsberger AC
|
Euro Championship
UEFA Nations League
La Liga
UEFA Europa League
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Europe
Copa del Rey
|
54 | 9 | 2 | 2,940 |
| 2019/2020 |
WOL
Wolfsberger AC
MAC
Maccabi Haifa
|
Cup
UEFA Europa League
Bundesliga
|
40 | 37 | 5 | 3,412 |
| 2018/2019 |
MAC
Maccabi Haifa
|
State Cup
Ligat Ha'al
|
26 | 9 | 0 | 1,446 |
| 2017/2018 |
SHM
Ironi Kiryat Shmona
MAC
Maccabi Haifa
|
Ligat Ha'al
|
27 | 3 | 0 | 1,008 |
| 2016/2017 |
MAC
Maccabi Netanya
|
Liga Leumit
|
21 | 12 | 0 | 1,271 |
2025/2026
LIN
FC BW Linz
GRA
Granada CF
Tore
6
Vorlagen
0
Liga
Bundesliga
Segunda División
2024/2025
GRA
Granada CF
ISR
Israel
Tore
4
Vorlagen
2
Liga
Segunda División
Copa del Rey
Friendlies
2023/2024
GRA
Granada CF
SAL
Salernitana
ISR
Israel
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
Copa del Rey
La Liga
Serie A
Euro Championship - Qualification
2022/2023
VAL
Valladolid
ISR
Israel
GRA
Granada CF
Tore
5
Vorlagen
0
Liga
Copa del Rey
Friendlies
Segunda División
La Liga
UEFA Nations League
2021/2022
VAL
Valladolid
IU
Israel U21
ISR
Israel
Tore
21
Vorlagen
3
Liga
Copa del Rey
UEFA U21 Championship
Segunda División
Friendlies
2020/2021
ISR
Israel
VAL
Valladolid
WOL
Wolfsberger AC
Tore
9
Vorlagen
2
Liga
Euro Championship
UEFA Nations League
La Liga
UEFA Europa League
Friendlies Clubs
World Cup - Qualification Europe
Copa del Rey
2019/2020
WOL
Wolfsberger AC
MAC
Maccabi Haifa
Tore
37
Vorlagen
5
Liga
Cup
UEFA Europa League
Bundesliga
2018/2019
MAC
Maccabi Haifa
Tore
9
Vorlagen
0
Liga
State Cup
Ligat Ha'al
2017/2018
SHM
Ironi Kiryat Shmona
MAC
Maccabi Haifa
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Ligat Ha'al
2016/2017
MAC
Maccabi Netanya
Tore
12
Vorlagen
0
Liga
Liga Leumit