- Startseite
- Spieler
- S. Obu
Karriereverlauf
2025/2026
TM
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
J3 League
2024/2025
TM
FU
18
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
813
Minuten
Tegevajaro Miyazaki
(18 Sp)
Fukushima United
(0 Sp)
J-League Cup, J3 League
+1
2023/2024
FU
38
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
3,407
Minuten
J3 League, Emperor Cup
2022/2023
FU
30
Spiele
5
Tore
0
Vorlagen
2,700
Minuten
Emperor Cup, J3 League
2021/2022
KUS
IWA
16
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,292
Minuten
Thespakusatsu Gunma
(14 Sp)
Jubilo Iwata
(2 Sp)
J2 League, Emperor Cup
2020/2021
IWA
8
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
461
Minuten
J2 League
2019/2020
ALB
42
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
3,780
Minuten
J2 League
2018/2019
ALB
21
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,844
Minuten
J-League Cup, J2 League
2017/2018
ALB
NAG
10
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
888
Minuten
Albirex Niigata
(9 Sp)
Nagoya Grampus
(1 Sp)
J2 League, J1 League
2016/2017
NAG
25
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,925
Minuten
J1 League, J-League Cup
2015/2016
NAG
9
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
684
Minuten
J1 League, J-League Cup
2014/2015
NAG
13
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,101
Minuten
J1 League, J-League Cup
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
TM
Tegevajaro Miyazaki
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
TM
Tegevajaro Miyazaki
(18)
FU
Fukushima United
(0)
|
18 | 0 | 0 | 813 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
FU
Fukushima United
|
38 | 1 | 0 | 3,407 | 0.03 | 4 |
| 2022/2023 |
FU
Fukushima United
|
30 | 5 | 0 | 2,700 | 0.17 | 0 |
| 2021/2022 |
KUS
Thespakusatsu Gunma
(14)
IWA
Jubilo Iwata
(2)
|
16 | 0 | 0 | 1,292 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
IWA
Jubilo Iwata
|
8 | 0 | 0 | 461 | 0.00 | 1 |
| 2019/2020 |
ALB
Albirex Niigata
|
42 | 4 | 0 | 3,780 | 0.10 | 3 |
| 2018/2019 |
ALB
Albirex Niigata
|
21 | 1 | 0 | 1,844 | 0.05 | 1 |
| 2017/2018 |
ALB
Albirex Niigata
(9)
NAG
Nagoya Grampus
(1)
|
10 | 0 | 0 | 888 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
NAG
Nagoya Grampus
|
25 | 0 | 0 | 1,925 | 0.00 | 2 |
| 2015/2016 |
NAG
Nagoya Grampus
|
9 | 0 | 0 | 684 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
NAG
Nagoya Grampus
|
13 | 0 | 0 | 1,101 | 0.00 | 2 |
230
Karriere-Spiele
11
Karriere-Tore
0
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
-
Durchschnittsbewertung
Keine Daten
0
Min/Spiel
0 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Karriere-Zeitleiste - S. Obu
12 Saisons11
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
0
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
230
Gesamteinsätze
19.2 Pro Saison
6.8
Höchste Bewertung
6.8 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Tegevajaro Miyazaki
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
24
2024/2025
Tegevajaro Miyazaki, Fukushima United
0
Tore
0
Vorlagen
18
Spiele
-
Bewertung
813 Minuten
45 Min/Spiel
23
2023/2024
Fukushima United
1
Tore
0
Vorlagen
38
Spiele
-
Bewertung
3,407 Minuten
90 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
22
2022/2023
Fukushima United
5
Tore
0
Vorlagen
30
Spiele
-
Bewertung
2,700 Minuten
90 Min/Spiel
0.17 Tore/Spiel
21
2021/2022
Thespakusatsu Gunma, Jubilo Iwata
0
Tore
0
Vorlagen
16
Spiele
-
Bewertung
1,292 Minuten
81 Min/Spiel
20
2020/2021
Jubilo Iwata
0
Tore
0
Vorlagen
8
Spiele
-
Bewertung
461 Minuten
58 Min/Spiel
19
2019/2020
Albirex Niigata
4
Tore
0
Vorlagen
42
Spiele
-
Bewertung
3,780 Minuten
90 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
18
2018/2019
Albirex Niigata
1
Tore
0
Vorlagen
21
Spiele
-
Bewertung
1,844 Minuten
88 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
17
2017/2018
Nagoya Grampus, Albirex Niigata
0
Tore
0
Vorlagen
10
Spiele
6.8
Bewertung
888 Minuten
89 Min/Spiel
16
2016/2017
Nagoya Grampus
0
Tore
0
Vorlagen
25
Spiele
-
Bewertung
1,925 Minuten
77 Min/Spiel
15
2015/2016
Nagoya Grampus
0
Tore
0
Vorlagen
9
Spiele
-
Bewertung
684 Minuten
76 Min/Spiel
14
2014/2015
Nagoya Grampus
0
Tore
0
Vorlagen
13
Spiele
-
Bewertung
1,101 Minuten
85 Min/Spiel
Karriereübersicht
12
Saisons
230
Einsätze
11
Tore
0
Vorlagen
6
Mannschaften
18,895
Minuten
15
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
TM
Tegevajaro Miyazaki
|
J3 League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
TM
Tegevajaro Miyazaki
FU
Fukushima United
|
J-League Cup
J3 League
Emperor Cup
|
18 | 0 | 0 | 813 |
| 2023/2024 |
FU
Fukushima United
|
J3 League
Emperor Cup
|
38 | 1 | 0 | 3,407 |
| 2022/2023 |
FU
Fukushima United
|
Emperor Cup
J3 League
|
30 | 5 | 0 | 2,700 |
| 2021/2022 |
KUS
Thespakusatsu Gunma
IWA
Jubilo Iwata
|
J2 League
Emperor Cup
|
16 | 0 | 0 | 1,292 |
| 2020/2021 |
IWA
Jubilo Iwata
|
J2 League
|
8 | 0 | 0 | 461 |
| 2019/2020 |
ALB
Albirex Niigata
|
J2 League
|
42 | 4 | 0 | 3,780 |
| 2018/2019 |
ALB
Albirex Niigata
|
J-League Cup
J2 League
|
21 | 1 | 0 | 1,844 |
| 2017/2018 |
NAG
Nagoya Grampus
ALB
Albirex Niigata
|
J2 League
J1 League
|
10 | 0 | 0 | 888 |
| 2016/2017 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
J-League Cup
|
25 | 0 | 0 | 1,925 |
| 2015/2016 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
J-League Cup
|
9 | 0 | 0 | 684 |
| 2014/2015 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
J-League Cup
|
13 | 0 | 0 | 1,101 |
2025/2026
TM
Tegevajaro Miyazaki
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
J3 League
2024/2025
TM
Tegevajaro Miyazaki
FU
Fukushima United
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
J-League Cup
J3 League
Emperor Cup
2023/2024
FU
Fukushima United
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
J3 League
Emperor Cup
2022/2023
FU
Fukushima United
Tore
5
Vorlagen
0
Liga
Emperor Cup
J3 League
2021/2022
KUS
Thespakusatsu Gunma
IWA
Jubilo Iwata
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2020/2021
IWA
Jubilo Iwata
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
J2 League
2019/2020
ALB
Albirex Niigata
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
J2 League
2018/2019
ALB
Albirex Niigata
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
J-League Cup
J2 League
2017/2018
NAG
Nagoya Grampus
ALB
Albirex Niigata
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
J2 League
J1 League
2016/2017
NAG
Nagoya Grampus
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
J1 League
J-League Cup
2015/2016
NAG
Nagoya Grampus
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
J1 League
J-League Cup
2014/2015
NAG
Nagoya Grampus
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
J1 League
J-League Cup