- Startseite
- Spieler
- Afonso
Karriereverlauf
2026/2027
PS
8
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
666
Minuten
Paulista - A1
2025/2026
PS
CON
18
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
1,610
Minuten
Primavera SP
(18 Sp)
Confiança
(0 Sp)
Paulista - A2, Sergipano
2024/2025
SAN
CON
19
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,376
Minuten
Santo André
(10 Sp)
Confiança
(9 Sp)
Serie C, Serie D
+1
2023/2024
ABC
37
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
3,044
Minuten
Potiguar, Copa do Nordeste
+2
2022/2023
OES
ABC
31
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
2,465
Minuten
Oeste
(24 Sp)
ABC
(7 Sp)
Serie C, Serie D
+1
2021/2022
CA
31
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
2,370
Minuten
Serie D, Copa Do Brasil
+1
2020/2021
CA
28
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
2,414
Minuten
Serie D, Paranaense - 1
2019/2020
FER
13
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,101
Minuten
Copa Do Brasil, Serie C
2018/2019
FER
8
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
510
Minuten
Copa Do Brasil, Serie D
2016/2017
GUA
6
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
540
Minuten
Serie D
2015/2016
GUA
8
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
720
Minuten
Serie D
2013/2014
GUA
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
90
Minuten
Serie C
2012/2013
GUA
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
12
Minuten
Serie B
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
PS
Primavera SP
|
8 | 1 | 0 | 666 | 0.14 | 0 |
| 2025/2026 |
PS
Primavera SP
(18)
CON
Confiança
(0)
|
18 | 3 | 0 | 1,610 | 0.17 | 4 |
| 2024/2025 |
SAN
Santo André
(10)
CON
Confiança
(9)
|
19 | 0 | 0 | 1,376 | 0.00 | 4 |
| 2023/2024 |
ABC
ABC
|
37 | 2 | 0 | 3,044 | 0.06 | 8 |
| 2022/2023 |
OES
Oeste
(24)
ABC
ABC
(7)
|
31 | 2 | 0 | 2,465 | 0.07 | 3 |
| 2021/2022 |
CA
Cascavel
|
31 | 2 | 0 | 2,370 | 0.08 | 5 |
| 2020/2021 |
CA
Cascavel
|
28 | 2 | 0 | 2,414 | 0.07 | 4 |
| 2019/2020 |
FER
Ferroviario
|
13 | 0 | 0 | 1,101 | 0.00 | 3 |
| 2018/2019 |
FER
Ferroviario
|
8 | 0 | 0 | 510 | 0.00 | 2 |
| 2016/2017 |
GUA
Guarani De Juazeiro
|
6 | 0 | 0 | 540 | 0.00 | 1 |
| 2015/2016 |
GUA
Guarani De Juazeiro
|
8 | 0 | 0 | 720 | 0.00 | 1 |
| 2013/2014 |
GUA
Guarani Campinas
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2012/2013 |
GUA
Guarani Campinas
|
1 | 0 | 0 | 12 | 0.00 | 0 |
209
Karriere-Spiele
12
Karriere-Tore
0
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.8
Durchschnittsbewertung
Gut
83
Min/Spiel
666 Gesamtminuten
1
Torbeteiligung
1G + 0A
1
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0.13
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
1
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(33.3%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Stammspieler
(83min)
Karriere-Zeitleiste - Afonso
13 Saisons12
Gesamttore
↗ +1
vs Erste Saison
0
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
209
Gesamteinsätze
16.1 Pro Saison
6.8
Höchste Bewertung
6.7 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Primavera SP
1
Tore
0
Vorlagen
8
Spiele
6.8
Bewertung
666 Minuten
83 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
25
2025/2026
Primavera SP, Confiança
3
Tore
0
Vorlagen
18
Spiele
-
Bewertung
1,610 Minuten
89 Min/Spiel
0.17 Tore/Spiel
24
2024/2025
Confiança, Santo André
0
Tore
0
Vorlagen
19
Spiele
6.6
Bewertung
1,376 Minuten
72 Min/Spiel
23
2023/2024
ABC
2
Tore
0
Vorlagen
37
Spiele
6.7
Bewertung
3,044 Minuten
82 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
22
2022/2023
ABC, Oeste
2
Tore
0
Vorlagen
31
Spiele
-
Bewertung
2,465 Minuten
80 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
21
2021/2022
Cascavel
2
Tore
0
Vorlagen
31
Spiele
-
Bewertung
2,370 Minuten
76 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
20
2020/2021
Cascavel
2
Tore
0
Vorlagen
28
Spiele
-
Bewertung
2,414 Minuten
86 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
19
2019/2020
Ferroviario
0
Tore
0
Vorlagen
13
Spiele
-
Bewertung
1,101 Minuten
85 Min/Spiel
18
2018/2019
Ferroviario
0
Tore
0
Vorlagen
8
Spiele
-
Bewertung
510 Minuten
64 Min/Spiel
16
2016/2017
Guarani De Juazeiro
0
Tore
0
Vorlagen
6
Spiele
-
Bewertung
540 Minuten
90 Min/Spiel
15
2015/2016
Guarani De Juazeiro
0
Tore
0
Vorlagen
8
Spiele
-
Bewertung
720 Minuten
90 Min/Spiel
13
2013/2014
Guarani Campinas
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
-
Bewertung
90 Minuten
90 Min/Spiel
12
2012/2013
Guarani Campinas
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
-
Bewertung
12 Minuten
12 Min/Spiel
Karriereübersicht
13
Saisons
209
Einsätze
12
Tore
0
Vorlagen
9
Mannschaften
16,918
Minuten
35
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
PS
Primavera SP
|
Paulista - A1
|
8 | 1 | 0 | 666 |
| 2025/2026 |
PS
Primavera SP
CON
Confiança
|
Paulista - A2
Sergipano
|
18 | 3 | 0 | 1,610 |
| 2024/2025 |
CON
Confiança
SAN
Santo André
|
Serie C
Serie D
Paulista - A1
|
19 | 0 | 0 | 1,376 |
| 2023/2024 |
ABC
ABC
|
Potiguar
Copa do Nordeste
Serie B
Copa Do Brasil
|
37 | 2 | 0 | 3,044 |
| 2022/2023 |
ABC
ABC
OES
Oeste
|
Serie C
Serie D
Paulista - A2
|
31 | 2 | 0 | 2,465 |
| 2021/2022 |
CA
Cascavel
|
Serie D
Copa Do Brasil
Paranaense - 1
|
31 | 2 | 0 | 2,370 |
| 2020/2021 |
CA
Cascavel
|
Serie D
Paranaense - 1
|
28 | 2 | 0 | 2,414 |
| 2019/2020 |
FER
Ferroviario
|
Copa Do Brasil
Serie C
|
13 | 0 | 0 | 1,101 |
| 2018/2019 |
FER
Ferroviario
|
Copa Do Brasil
Serie D
|
8 | 0 | 0 | 510 |
| 2016/2017 |
GUA
Guarani De Juazeiro
|
Serie D
|
6 | 0 | 0 | 540 |
| 2015/2016 |
GUA
Guarani De Juazeiro
|
Serie D
|
8 | 0 | 0 | 720 |
| 2013/2014 |
GUA
Guarani Campinas
|
Serie C
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2012/2013 |
GUA
Guarani Campinas
|
Serie B
|
1 | 0 | 0 | 12 |
2026/2027
PS
Primavera SP
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Paulista - A1
2025/2026
PS
Primavera SP
CON
Confiança
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Paulista - A2
Sergipano
2024/2025
CON
Confiança
SAN
Santo André
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Serie C
Serie D
Paulista - A1
2023/2024
ABC
ABC
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Potiguar
Copa do Nordeste
Serie B
Copa Do Brasil
2022/2023
ABC
ABC
OES
Oeste
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Serie C
Serie D
Paulista - A2
2021/2022
CA
Cascavel
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Serie D
Copa Do Brasil
Paranaense - 1
2020/2021
CA
Cascavel
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Serie D
Paranaense - 1
2019/2020
FER
Ferroviario
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie C
2018/2019
FER
Ferroviario
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie D
2016/2017
GUA
Guarani De Juazeiro
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Serie D
2015/2016
GUA
Guarani De Juazeiro
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Serie D
2013/2014
GUA
Guarani Campinas
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Serie C
2012/2013
GUA
Guarani Campinas
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Serie B