- Startseite
- Spieler
- S. Roux
Karriereverlauf
2026/2027
NZL
4
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
182
Minuten
World Cup - Qualification Oceania
2025/2026
CEN
NZL
20
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
1,578
Minuten
Central Coast Mariners
(18 Sp)
Neuseeland
(2 Sp)
Friendlies, A-League
+1
2024/2025
CEN
NZL
31
Spiele
0
Tore
2
Vorlagen
1,992
Minuten
Central Coast Mariners
(30 Sp)
Neuseeland
(1 Sp)
A-League, J2 League
+3
2023/2024
CEN
NZL
38
Spiele
2
Tore
3
Vorlagen
2,689
Minuten
Central Coast Mariners
(38 Sp)
Neuseeland
(0 Sp)
Friendlies, AFC Champions League Two
+3
2022/2023
CEN
NZL
28
Spiele
0
Tore
4
Vorlagen
2,016
Minuten
Central Coast Mariners
(27 Sp)
Neuseeland
(1 Sp)
Friendlies, Australia Cup
+1
2021/2022
CEN
21
Spiele
1
Tore
3
Vorlagen
983
Minuten
Australia Cup, A-League
2020/2021
MEL
32
Spiele
1
Tore
2
Vorlagen
2,734
Minuten
A-League, AFC Champions League Elite
2019/2020
MEL
NZL
28
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
2,117
Minuten
Melbourne Victory
(27 Sp)
Neuseeland
(1 Sp)
A-League, AFC Champions League Elite
+1
2018/2019
MEL
NZL
29
Spiele
2
Tore
1
Vorlagen
2,134
Minuten
Melbourne Victory
(27 Sp)
Neuseeland
(2 Sp)
A-League, World Cup - Qualification Oceania
2017/2018
CEN
NZL
19
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,225
Minuten
Central Coast Mariners
(19 Sp)
Neuseeland
(0 Sp)
A-League, Friendlies
+1
2016/2017
CEN
24
Spiele
0
Tore
2
Vorlagen
2,091
Minuten
A-League
2015/2016
CEN
20
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
1,776
Minuten
A-League
2014/2015
CEN
NZL
18
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,466
Minuten
Central Coast Mariners
(17 Sp)
Neuseeland
(1 Sp)
A-League, World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs
2013/2014
CEN
25
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
2,206
Minuten
A-League
2012/2013
PER
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
24
Minuten
A-League
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
NZL
Neuseeland
|
4 | 0 | 0 | 182 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
CEN
Central Coast Mariners
(18)
NZL
Neuseeland
(2)
|
20 | 1 | 1 | 1,578 | 0.06 | 2 |
| 2024/2025 |
CEN
Central Coast Mariners
(30)
NZL
Neuseeland
(1)
|
31 | 0 | 2 | 1,992 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2023/2024 |
CEN
Central Coast Mariners
(38)
NZL
Neuseeland
(0)
|
38 | 2 | 3 | 2,689 | 0.07 | 6 / 1 |
| 2022/2023 |
CEN
Central Coast Mariners
(27)
NZL
Neuseeland
(1)
|
28 | 0 | 4 | 2,016 | 0.00 | 3 |
| 2021/2022 |
CEN
Central Coast Mariners
|
21 | 1 | 3 | 983 | 0.09 | 3 |
| 2020/2021 |
MEL
Melbourne Victory
|
32 | 1 | 2 | 2,734 | 0.03 | 7 |
| 2019/2020 |
MEL
Melbourne Victory
(27)
NZL
Neuseeland
(1)
|
28 | 1 | 1 | 2,117 | 0.04 | 4 |
| 2018/2019 |
MEL
Melbourne Victory
(27)
NZL
Neuseeland
(2)
|
29 | 2 | 1 | 2,134 | 0.08 | 2 |
| 2017/2018 |
CEN
Central Coast Mariners
(19)
NZL
Neuseeland
(0)
|
19 | 0 | 0 | 1,225 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
CEN
Central Coast Mariners
|
24 | 0 | 2 | 2,091 | 0.00 | 3 |
| 2015/2016 |
CEN
Central Coast Mariners
|
20 | 1 | 1 | 1,776 | 0.05 | 1 |
| 2014/2015 |
CEN
Central Coast Mariners
(17)
NZL
Neuseeland
(1)
|
18 | 0 | 0 | 1,466 | 0.00 | 5 |
| 2013/2014 |
CEN
Central Coast Mariners
|
25 | 1 | 0 | 2,206 | 0.04 | 1 |
| 2012/2013 |
PER
Perth Glory
|
1 | 0 | 0 | 24 | 0.00 | 0 |
338
Karriere-Spiele
10
Karriere-Tore
20
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
-
Durchschnittsbewertung
Keine Daten
46
Min/Spiel
182 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Kaderspieler
(46min)
Karriere-Zeitleiste - S. Roux
15 Saisons10
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
20
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
338
Gesamteinsätze
22.5 Pro Saison
6.9
Höchste Bewertung
6.8 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Neuseeland
0
Tore
0
Vorlagen
4
Spiele
-
Bewertung
182 Minuten
46 Min/Spiel
25
2025/2026
Neuseeland, Central Coast Mariners
1
Tore
1
Vorlagen
20
Spiele
6.6
Bewertung
1,578 Minuten
79 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
24
2024/2025
Central Coast Mariners, Neuseeland
0
Tore
2
Vorlagen
31
Spiele
6.6
Bewertung
1,992 Minuten
64 Min/Spiel
23
2023/2024
Neuseeland, Central Coast Mariners
2
Tore
3
Vorlagen
38
Spiele
6.9
Bewertung
2,689 Minuten
71 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
22
2022/2023
Neuseeland, Central Coast Mariners
0
Tore
4
Vorlagen
28
Spiele
6.9
Bewertung
2,016 Minuten
72 Min/Spiel
21
2021/2022
Central Coast Mariners
1
Tore
3
Vorlagen
21
Spiele
6.9
Bewertung
983 Minuten
47 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
20
2020/2021
Melbourne Victory
1
Tore
2
Vorlagen
32
Spiele
6.8
Bewertung
2,734 Minuten
85 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
19
2019/2020
Melbourne Victory, Neuseeland
1
Tore
1
Vorlagen
28
Spiele
6.8
Bewertung
2,117 Minuten
76 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
18
2018/2019
Melbourne Victory, Neuseeland
2
Tore
1
Vorlagen
29
Spiele
6.8
Bewertung
2,134 Minuten
74 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
17
2017/2018
Central Coast Mariners, Neuseeland
0
Tore
0
Vorlagen
19
Spiele
6.7
Bewertung
1,225 Minuten
64 Min/Spiel
16
2016/2017
Central Coast Mariners
0
Tore
2
Vorlagen
24
Spiele
6.7
Bewertung
2,091 Minuten
87 Min/Spiel
15
2015/2016
Central Coast Mariners
1
Tore
1
Vorlagen
20
Spiele
6.7
Bewertung
1,776 Minuten
89 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
14
2014/2015
Central Coast Mariners, Neuseeland
0
Tore
0
Vorlagen
18
Spiele
-
Bewertung
1,466 Minuten
81 Min/Spiel
13
2013/2014
Central Coast Mariners
1
Tore
0
Vorlagen
25
Spiele
-
Bewertung
2,206 Minuten
88 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
12
2012/2013
Perth Glory
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
-
Bewertung
24 Minuten
24 Min/Spiel
Karriereübersicht
15
Saisons
338
Einsätze
10
Tore
20
Vorlagen
4
Mannschaften
25,213
Minuten
39
Gelbe Karten
2
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
NZL
Neuseeland
|
World Cup - Qualification Oceania
|
4 | 0 | 0 | 182 |
| 2025/2026 |
NZL
Neuseeland
CEN
Central Coast Mariners
|
Friendlies
A-League
Australia Cup
|
20 | 1 | 1 | 1,578 |
| 2024/2025 |
CEN
Central Coast Mariners
NZL
Neuseeland
|
A-League
J2 League
Australia Cup
AFC Champions League Elite
Friendlies
|
31 | 0 | 2 | 1,992 |
| 2023/2024 |
NZL
Neuseeland
CEN
Central Coast Mariners
|
Friendlies
AFC Champions League Two
A-League
Australia Cup
J2 League
|
38 | 2 | 3 | 2,689 |
| 2022/2023 |
NZL
Neuseeland
CEN
Central Coast Mariners
|
Friendlies
Australia Cup
A-League
|
28 | 0 | 4 | 2,016 |
| 2021/2022 |
CEN
Central Coast Mariners
|
Australia Cup
A-League
|
21 | 1 | 3 | 983 |
| 2020/2021 |
MEL
Melbourne Victory
|
A-League
AFC Champions League Elite
|
32 | 1 | 2 | 2,734 |
| 2019/2020 |
MEL
Melbourne Victory
NZL
Neuseeland
|
A-League
AFC Champions League Elite
Friendlies
|
28 | 1 | 1 | 2,117 |
| 2018/2019 |
MEL
Melbourne Victory
NZL
Neuseeland
|
A-League
World Cup - Qualification Oceania
|
29 | 2 | 1 | 2,134 |
| 2017/2018 |
CEN
Central Coast Mariners
NZL
Neuseeland
|
A-League
Friendlies
Confederations Cup
|
19 | 0 | 0 | 1,225 |
| 2016/2017 |
CEN
Central Coast Mariners
|
A-League
|
24 | 0 | 2 | 2,091 |
| 2015/2016 |
CEN
Central Coast Mariners
|
A-League
|
20 | 1 | 1 | 1,776 |
| 2014/2015 |
CEN
Central Coast Mariners
NZL
Neuseeland
|
A-League
World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs
|
18 | 0 | 0 | 1,466 |
| 2013/2014 |
CEN
Central Coast Mariners
|
A-League
|
25 | 1 | 0 | 2,206 |
| 2012/2013 |
PER
Perth Glory
|
A-League
|
1 | 0 | 0 | 24 |
2026/2027
NZL
Neuseeland
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
World Cup - Qualification Oceania
2025/2026
NZL
Neuseeland
CEN
Central Coast Mariners
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
Friendlies
A-League
Australia Cup
2024/2025
CEN
Central Coast Mariners
NZL
Neuseeland
Tore
0
Vorlagen
2
Liga
A-League
J2 League
Australia Cup
AFC Champions League Elite
Friendlies
2023/2024
NZL
Neuseeland
CEN
Central Coast Mariners
Tore
2
Vorlagen
3
Liga
Friendlies
AFC Champions League Two
A-League
Australia Cup
J2 League
2022/2023
NZL
Neuseeland
CEN
Central Coast Mariners
Tore
0
Vorlagen
4
Liga
Friendlies
Australia Cup
A-League
2021/2022
CEN
Central Coast Mariners
Tore
1
Vorlagen
3
Liga
Australia Cup
A-League
2020/2021
MEL
Melbourne Victory
Tore
1
Vorlagen
2
Liga
A-League
AFC Champions League Elite
2019/2020
MEL
Melbourne Victory
NZL
Neuseeland
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
A-League
AFC Champions League Elite
Friendlies
2018/2019
MEL
Melbourne Victory
NZL
Neuseeland
Tore
2
Vorlagen
1
Liga
A-League
World Cup - Qualification Oceania
2017/2018
CEN
Central Coast Mariners
NZL
Neuseeland
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
A-League
Friendlies
Confederations Cup
2016/2017
CEN
Central Coast Mariners
Tore
0
Vorlagen
2
Liga
A-League
2015/2016
CEN
Central Coast Mariners
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
A-League
2014/2015
CEN
Central Coast Mariners
NZL
Neuseeland
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
A-League
World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs
2013/2014
CEN
Central Coast Mariners
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
A-League
2012/2013
PER
Perth Glory
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
A-League