- Startseite
- Spieler
- R. Rodelin
Karriereverlauf
2023/2024
SER
12
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
97
Minuten
UEFA Champions League, Schweizer Cup
+3
2022/2023
SER
26
Spiele
2
Tore
2
Vorlagen
1,293
Minuten
Super League, Schweizer Cup
2021/2022
SER
35
Spiele
5
Tore
3
Vorlagen
1,728
Minuten
Schweizer Cup, Super League
2020/2021
GUI
35
Spiele
6
Tore
4
Vorlagen
2,281
Minuten
Coupe de France, Ligue 2
2019/2020
GUI
26
Spiele
6
Tore
5
Vorlagen
1,945
Minuten
Coupe de la Ligue, Ligue 2
2018/2019
GUI
CAE
24
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,082
Minuten
Guingamp
(24 Sp)
Caen
(0 Sp)
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+1
2017/2018
CAE
43
Spiele
6
Tore
6
Vorlagen
3,645
Minuten
Ligue 1, Coupe de la Ligue
+1
2016/2017
CAE
LOSC
40
Spiele
11
Tore
3
Vorlagen
3,078
Minuten
Caen
(40 Sp)
Lille
(0 Sp)
Ligue 1, Coupe de la Ligue
+2
2015/2016
CAE
LOSC
37
Spiele
10
Tore
4
Vorlagen
3,072
Minuten
Caen
(36 Sp)
Lille
(1 Sp)
Coupe de la Ligue, Coupe de France
+1
2014/2015
LOSC
MOU
35
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
2,105
Minuten
Lille
(23 Sp)
Royal Excel Mouscron
(12 Sp)
Jupiler Pro League, Ligue 1
+3
2013/2014
LOSC
35
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
1,505
Minuten
Coupe de la Ligue, Ligue 1
+1
2012/2013
LOSC
LIL
39
Spiele
7
Tore
0
Vorlagen
2,658
Minuten
Lille
(32 Sp)
Lille II
(7 Sp)
Ligue 1, UEFA Champions League
+3
2011/2012
LOSC
LIL
24
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
1,031
Minuten
Lille
(14 Sp)
Lille II
(10 Sp)
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+3
2010/2011
NAN
15
Spiele
5
Tore
0
Vorlagen
1,038
Minuten
Ligue 2
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 Aktuell |
SER
Servette FC
|
12 | 1 | 0 | 97 | 0.93 | 0 |
| 2022/2023 |
SER
Servette FC
|
26 | 2 | 2 | 1,293 | 0.14 | 2 |
| 2021/2022 |
SER
Servette FC
|
35 | 5 | 3 | 1,728 | 0.26 | 3 |
| 2020/2021 |
GUI
Guingamp
|
35 | 6 | 4 | 2,281 | 0.24 | 2 |
| 2019/2020 |
GUI
Guingamp
|
26 | 6 | 5 | 1,945 | 0.28 | 5 |
| 2018/2019 |
GUI
Guingamp
(24)
CAE
Caen
(0)
|
24 | 1 | 0 | 1,082 | 0.08 | 0 |
| 2017/2018 |
CAE
Caen
|
43 | 6 | 6 | 3,645 | 0.15 | 1 |
| 2016/2017 |
CAE
Caen
(40)
LOSC
Lille
(0)
|
40 | 11 | 3 | 3,078 | 0.32 | 4 |
| 2015/2016 |
CAE
Caen
(36)
LOSC
Lille
(1)
|
37 | 10 | 4 | 3,072 | 0.29 | 1 |
| 2014/2015 |
LOSC
Lille
(23)
MOU
Royal Excel Mouscron
(12)
|
35 | 3 | 0 | 2,105 | 0.13 | 1 |
| 2013/2014 |
LOSC
Lille
|
35 | 4 | 0 | 1,505 | 0.24 | 0 |
| 2012/2013 |
LOSC
Lille
(32)
LIL
Lille II
(7)
|
39 | 7 | 0 | 2,658 | 0.24 | 0 |
| 2011/2012 |
LOSC
Lille
(14)
LIL
Lille II
(10)
|
24 | 3 | 0 | 1,031 | 0.26 | 0 |
| 2010/2011 |
NAN
Nantes
|
15 | 5 | 0 | 1,038 | 0.43 | 0 |
426
Karriere-Spiele
70
Karriere-Tore
27
Karriere-Vorlagen
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.7
Durchschnittsbewertung
Gut
7
Min/Spiel
27 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Ersatzspieler
(7min)
Karriere-Zeitleiste - R. Rodelin
14 Saisons70
Gesamttore
↘ -4
vs Erste Saison
27
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
426
Gesamteinsätze
30.4 Pro Saison
7.3
Höchste Bewertung
7 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
23
2023/2024
Servette FC
1
Tore
0
Vorlagen
12
Spiele
6.8
Bewertung
97 Minuten
8 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
22
2022/2023
Servette FC
2
Tore
2
Vorlagen
26
Spiele
6.8
Bewertung
1,293 Minuten
50 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
21
2021/2022
Servette FC
5
Tore
3
Vorlagen
35
Spiele
6.9
Bewertung
1,728 Minuten
49 Min/Spiel
0.14 Tore/Spiel
20
2020/2021
Guingamp
6
Tore
4
Vorlagen
35
Spiele
7.1
Bewertung
2,281 Minuten
65 Min/Spiel
0.17 Tore/Spiel
19
2019/2020
Guingamp
6
Tore
5
Vorlagen
26
Spiele
7.3
Bewertung
1,945 Minuten
75 Min/Spiel
0.23 Tore/Spiel
18
2018/2019
Guingamp, Caen
1
Tore
0
Vorlagen
24
Spiele
6.7
Bewertung
1,082 Minuten
45 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
17
2017/2018
Caen
6
Tore
6
Vorlagen
43
Spiele
7.2
Bewertung
3,645 Minuten
85 Min/Spiel
0.14 Tore/Spiel
16
2016/2017
Caen, Lille
11
Tore
3
Vorlagen
40
Spiele
7.1
Bewertung
3,078 Minuten
77 Min/Spiel
0.28 Tore/Spiel
15
2015/2016
Caen, Lille
10
Tore
4
Vorlagen
37
Spiele
7.2
Bewertung
3,072 Minuten
83 Min/Spiel
0.27 Tore/Spiel
14
2014/2015
Royal Excel Mouscron, Lille
3
Tore
0
Vorlagen
35
Spiele
-
Bewertung
2,105 Minuten
60 Min/Spiel
0.09 Tore/Spiel
13
2013/2014
Lille
4
Tore
0
Vorlagen
35
Spiele
-
Bewertung
1,505 Minuten
43 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
12
2012/2013
Lille, Lille II
7
Tore
0
Vorlagen
39
Spiele
-
Bewertung
2,658 Minuten
68 Min/Spiel
0.18 Tore/Spiel
11
2011/2012
Lille, Lille II
3
Tore
0
Vorlagen
24
Spiele
-
Bewertung
1,031 Minuten
43 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
10
2010/2011
Nantes
5
Tore
0
Vorlagen
15
Spiele
-
Bewertung
1,038 Minuten
69 Min/Spiel
0.33 Tore/Spiel
Karriereübersicht
14
Saisons
426
Einsätze
70
Tore
27
Vorlagen
7
Mannschaften
26,558
Minuten
19
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 |
SER
Servette FC
|
UEFA Champions League
Schweizer Cup
UEFA Europa League
Super League
UEFA Europa Conference League
|
12 | 1 | 0 | 97 |
| 2022/2023 |
SER
Servette FC
|
Super League
Schweizer Cup
|
26 | 2 | 2 | 1,293 |
| 2021/2022 |
SER
Servette FC
|
Schweizer Cup
Super League
|
35 | 5 | 3 | 1,728 |
| 2020/2021 |
GUI
Guingamp
|
Coupe de France
Ligue 2
|
35 | 6 | 4 | 2,281 |
| 2019/2020 |
GUI
Guingamp
|
Coupe de la Ligue
Ligue 2
|
26 | 6 | 5 | 1,945 |
| 2018/2019 |
GUI
Guingamp
CAE
Caen
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
|
24 | 1 | 0 | 1,082 |
| 2017/2018 |
CAE
Caen
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
43 | 6 | 6 | 3,645 |
| 2016/2017 |
CAE
Caen
LOSC
Lille
|
Ligue 1
Coupe de la Ligue
UEFA Europa League
Coupe de France
|
40 | 11 | 3 | 3,078 |
| 2015/2016 |
CAE
Caen
LOSC
Lille
|
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 1
|
37 | 10 | 4 | 3,072 |
| 2014/2015 |
MOU
Royal Excel Mouscron
LOSC
Lille
|
Jupiler Pro League
Ligue 1
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Coupe de la Ligue
|
35 | 3 | 0 | 2,105 |
| 2013/2014 |
LOSC
Lille
|
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
|
35 | 4 | 0 | 1,505 |
| 2012/2013 |
LOSC
Lille
LIL
Lille II
|
Ligue 1
UEFA Champions League
National 2 - Group D
Coupe de la Ligue
Coupe de France
|
39 | 7 | 0 | 2,658 |
| 2011/2012 |
LOSC
Lille
LIL
Lille II
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
UEFA Champions League
National 2 - Group D
|
24 | 3 | 0 | 1,031 |
| 2010/2011 |
NAN
Nantes
|
Ligue 2
|
15 | 5 | 0 | 1,038 |
2023/2024
SER
Servette FC
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
UEFA Champions League
Schweizer Cup
UEFA Europa League
Super League
UEFA Europa Conference League
2022/2023
SER
Servette FC
Tore
2
Vorlagen
2
Liga
Super League
Schweizer Cup
2021/2022
SER
Servette FC
Tore
5
Vorlagen
3
Liga
Schweizer Cup
Super League
2020/2021
GUI
Guingamp
Tore
6
Vorlagen
4
Liga
Coupe de France
Ligue 2
2019/2020
GUI
Guingamp
Tore
6
Vorlagen
5
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 2
2018/2019
GUI
Guingamp
CAE
Caen
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
2017/2018
CAE
Caen
Tore
6
Vorlagen
6
Liga
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2016/2017
CAE
Caen
LOSC
Lille
Tore
11
Vorlagen
3
Liga
Ligue 1
Coupe de la Ligue
UEFA Europa League
Coupe de France
2015/2016
CAE
Caen
LOSC
Lille
Tore
10
Vorlagen
4
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 1
2014/2015
MOU
Royal Excel Mouscron
LOSC
Lille
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Jupiler Pro League
Ligue 1
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Coupe de la Ligue
2013/2014
LOSC
Lille
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
2012/2013
LOSC
Lille
LIL
Lille II
Tore
7
Vorlagen
0
Liga
Ligue 1
UEFA Champions League
National 2 - Group D
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2011/2012
LOSC
Lille
LIL
Lille II
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
UEFA Champions League
National 2 - Group D
2010/2011
NAN
Nantes
Tore
5
Vorlagen
0
Liga
Ligue 2