- Startseite
- Spieler
- Yun Tae-Soo
Karriereverlauf
2025/2026
PEC
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
K3 League
2024/2025
PEC
CHA
23
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
1,921
Minuten
Pocheon
(23 Sp)
Changwon City
(0 Sp)
K3 League, First League
2023/2024
CHA
27
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2,001
Minuten
K3 League
2020/2021
DAE
8
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
453
Minuten
K3 League, FA Cup
2019/2020
DAE
32
Spiele
5
Tore
0
Vorlagen
2,240
Minuten
FA Cup, K3 League
2018/2019
GIM
23
Spiele
7
Tore
0
Vorlagen
1,247
Minuten
K3 League
2017/2018
BUK
14
Spiele
6
Tore
0
Vorlagen
1,213
Minuten
K3 League
2016/2017
SUW
6
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
224
Minuten
K League 1
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
PEC
Pocheon
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
PEC
Pocheon
(23)
CHA
Changwon City
(0)
|
23 | 2 | 0 | 1,921 | 0.09 | 1 / 1 |
| 2023/2024 |
CHA
Changwon City
|
27 | 0 | 0 | 2,001 | 0.00 | 2 |
| 2020/2021 |
DAE
Gyeongju HNP
|
8 | 0 | 0 | 453 | 0.00 | 0 |
| 2019/2020 |
DAE
Gyeongju HNP
|
32 | 5 | 0 | 2,240 | 0.20 | 1 |
| 2018/2019 |
GIM
Gimhae City
|
23 | 7 | 0 | 1,247 | 0.51 | 1 |
| 2017/2018 |
BUK
Busan Transportation
|
14 | 6 | 0 | 1,213 | 0.45 | 1 |
| 2016/2017 |
SUW
Suwon City FC
|
6 | 0 | 0 | 224 | 0.00 | 1 |
133
Karriere-Spiele
20
Karriere-Tore
0
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
-
Durchschnittsbewertung
Keine Daten
0
Min/Spiel
0 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Karriere-Zeitleiste - Yun Tae-Soo
8 Saisons20
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
0
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
133
Gesamteinsätze
16.6 Pro Saison
-
Höchste Bewertung
0 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Pocheon
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
24
2024/2025
Changwon City, Pocheon
2
Tore
0
Vorlagen
23
Spiele
-
Bewertung
1,921 Minuten
84 Min/Spiel
0.09 Tore/Spiel
23
2023/2024
Changwon City
0
Tore
0
Vorlagen
27
Spiele
-
Bewertung
2,001 Minuten
74 Min/Spiel
20
2020/2021
Gyeongju HNP
0
Tore
0
Vorlagen
8
Spiele
-
Bewertung
453 Minuten
57 Min/Spiel
19
2019/2020
Gyeongju HNP
5
Tore
0
Vorlagen
32
Spiele
-
Bewertung
2,240 Minuten
70 Min/Spiel
0.16 Tore/Spiel
18
2018/2019
Gimhae City
7
Tore
0
Vorlagen
23
Spiele
-
Bewertung
1,247 Minuten
54 Min/Spiel
0.30 Tore/Spiel
17
2017/2018
Busan Transportation
6
Tore
0
Vorlagen
14
Spiele
-
Bewertung
1,213 Minuten
87 Min/Spiel
0.43 Tore/Spiel
16
2016/2017
Suwon City FC
0
Tore
0
Vorlagen
6
Spiele
-
Bewertung
224 Minuten
37 Min/Spiel
Karriereübersicht
8
Saisons
133
Einsätze
20
Tore
0
Vorlagen
6
Mannschaften
9,299
Minuten
7
Gelbe Karten
1
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PEC
Pocheon
|
K3 League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024/2025 |
CHA
Changwon City
PEC
Pocheon
|
K3 League
First League
|
23 | 2 | 0 | 1,921 |
| 2023/2024 |
CHA
Changwon City
|
K3 League
|
27 | 0 | 0 | 2,001 |
| 2020/2021 |
DAE
Gyeongju HNP
|
K3 League
FA Cup
|
8 | 0 | 0 | 453 |
| 2019/2020 |
DAE
Gyeongju HNP
|
FA Cup
K3 League
|
32 | 5 | 0 | 2,240 |
| 2018/2019 |
GIM
Gimhae City
|
K3 League
|
23 | 7 | 0 | 1,247 |
| 2017/2018 |
BUK
Busan Transportation
|
K3 League
|
14 | 6 | 0 | 1,213 |
| 2016/2017 |
SUW
Suwon City FC
|
K League 1
|
6 | 0 | 0 | 224 |
2025/2026
PEC
Pocheon
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
K3 League
2024/2025
CHA
Changwon City
PEC
Pocheon
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
K3 League
First League
2023/2024
CHA
Changwon City
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
K3 League
2020/2021
DAE
Gyeongju HNP
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
K3 League
FA Cup
2019/2020
DAE
Gyeongju HNP
Tore
5
Vorlagen
0
Liga
FA Cup
K3 League
2018/2019
GIM
Gimhae City
Tore
7
Vorlagen
0
Liga
K3 League
2017/2018
BUK
Busan Transportation
Tore
6
Vorlagen
0
Liga
K3 League
2016/2017
SUW
Suwon City FC
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
K League 1