- Startseite
- Spieler
- T. Kunimoto
Karriereverlauf
2026/2027
SU
15
Spiele
2
Tore
2
Vorlagen
1,165
Minuten
Super League
2025/2026
SU
24
Spiele
1
Tore
2
Vorlagen
1,299
Minuten
FA Cup, League One
2024/2025
SU
24
Spiele
1
Tore
2
Vorlagen
1,299
Minuten
League One, FA Cup
2023/2024
JOH
CAS
4
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
209
Minuten
Johor Darul Takzim FC
(4 Sp)
Casa Pia
(0 Sp)
Taça da Liga, Primeira Liga
+2
2022/2023
CAS
JEO
44
Spiele
5
Tore
3
Vorlagen
2,631
Minuten
Casa Pia
(26 Sp)
Jeonbuk Motors
(18 Sp)
FA Cup, AFC Champions League Elite
+4
2021/2022
JEO
34
Spiele
6
Tore
3
Vorlagen
1,938
Minuten
AFC Champions League Elite, FA Cup
+1
2020/2021
JEO
31
Spiele
3
Tore
2
Vorlagen
2,014
Minuten
AFC Champions League Elite, K League 1
+1
2019/2020
GYE
30
Spiele
4
Tore
1
Vorlagen
2,312
Minuten
K League 1, AFC Champions League Elite
+1
2018/2019
GYE
35
Spiele
5
Tore
0
Vorlagen
2,481
Minuten
K League 1
2017/2018
FUK
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
21
Minuten
J2 League
2016/2017
FUK
26
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,342
Minuten
J1 League, J-League Cup
2015/2016
FUK
4
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
29
Minuten
J2 League
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
SU
Shenyang Urban
|
15 | 2 | 2 | 1,165 | 0.15 | 2 |
| 2025/2026 |
SU
Shenyang Urban
|
24 | 1 | 2 | 1,299 | 0.07 | 5 |
| 2024/2025 |
SU
Shenyang Urban
|
24 | 1 | 2 | 1,299 | 0.07 | 5 |
| 2023/2024 |
JOH
Johor Darul Takzim FC
(4)
CAS
Casa Pia
(0)
|
4 | 0 | 0 | 209 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
CAS
Casa Pia
(26)
JEO
Jeonbuk Motors
(18)
|
44 | 5 | 3 | 2,631 | 0.17 | 8 |
| 2021/2022 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
34 | 6 | 3 | 1,938 | 0.28 | 5 |
| 2020/2021 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
31 | 3 | 2 | 2,014 | 0.13 | 3 |
| 2019/2020 |
GYE
Gyeongnam FC
|
30 | 4 | 1 | 2,312 | 0.16 | 2 |
| 2018/2019 |
GYE
Gyeongnam FC
|
35 | 5 | 0 | 2,481 | 0.18 | 7 |
| 2017/2018 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
1 | 0 | 0 | 21 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
26 | 1 | 0 | 1,342 | 0.07 | 4 |
| 2015/2016 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
4 | 0 | 0 | 29 | 0.00 | 0 |
272
Karriere-Spiele
28
Karriere-Tore
15
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
7.0
Durchschnittsbewertung
Gut
78
Min/Spiel
1,165 Gesamtminuten
4
Torbeteiligung
2G + 2A
2
Gesamttore
2
Gesamtvorlagen
0.13
Tore/Spiel
0.13
Vorlagen/Spiel
4
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(38.9%)
Disziplinlevel:
Gut
Spielzeit:
Kaderspieler
(78min)
Karriere-Zeitleiste - T. Kunimoto
12 Saisons28
Gesamttore
↗ +2
vs Erste Saison
15
Gesamtvorlagen
↗ +2
vs Erste Saison
272
Gesamteinsätze
22.7 Pro Saison
7.7
Höchste Bewertung
7.1 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Shenyang Urban
2
Tore
2
Vorlagen
15
Spiele
7.0
Bewertung
1,165 Minuten
78 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
25
2025/2026
Shenyang Urban
1
Tore
2
Vorlagen
24
Spiele
6.7
Bewertung
1,299 Minuten
54 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
24
2024/2025
Shenyang Urban
1
Tore
2
Vorlagen
24
Spiele
6.7
Bewertung
1,299 Minuten
54 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
23
2023/2024
Casa Pia, Johor Darul Takzim FC
0
Tore
0
Vorlagen
4
Spiele
-
Bewertung
209 Minuten
52 Min/Spiel
22
2022/2023
Jeonbuk Motors, Casa Pia
5
Tore
3
Vorlagen
44
Spiele
7.1
Bewertung
2,631 Minuten
60 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
21
2021/2022
Jeonbuk Motors
6
Tore
3
Vorlagen
34
Spiele
7.3
Bewertung
1,938 Minuten
57 Min/Spiel
0.18 Tore/Spiel
20
2020/2021
Jeonbuk Motors
3
Tore
2
Vorlagen
31
Spiele
7.0
Bewertung
2,014 Minuten
65 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
19
2019/2020
Gyeongnam FC
4
Tore
1
Vorlagen
30
Spiele
7.7
Bewertung
2,312 Minuten
77 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
18
2018/2019
Gyeongnam FC
5
Tore
0
Vorlagen
35
Spiele
-
Bewertung
2,481 Minuten
71 Min/Spiel
0.14 Tore/Spiel
17
2017/2018
Avispa Fukuoka
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
-
Bewertung
21 Minuten
21 Min/Spiel
16
2016/2017
Avispa Fukuoka
1
Tore
0
Vorlagen
26
Spiele
7.1
Bewertung
1,342 Minuten
52 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
15
2015/2016
Avispa Fukuoka
0
Tore
0
Vorlagen
4
Spiele
-
Bewertung
29 Minuten
7 Min/Spiel
Karriereübersicht
12
Saisons
272
Einsätze
28
Tore
15
Vorlagen
6
Mannschaften
16,740
Minuten
41
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
SU
Shenyang Urban
|
Super League
|
15 | 2 | 2 | 1,165 |
| 2025/2026 |
SU
Shenyang Urban
|
FA Cup
League One
|
24 | 1 | 2 | 1,299 |
| 2024/2025 |
SU
Shenyang Urban
|
League One
FA Cup
|
24 | 1 | 2 | 1,299 |
| 2023/2024 |
CAS
Casa Pia
JOH
Johor Darul Takzim FC
|
Taça da Liga
Primeira Liga
AFC Champions League Elite
Super League
|
4 | 0 | 0 | 209 |
| 2022/2023 |
JEO
Jeonbuk Motors
CAS
Casa Pia
|
FA Cup
AFC Champions League Elite
Primeira Liga
Taça da Liga
K League 1
Taça de Portugal
|
44 | 5 | 3 | 2,631 |
| 2021/2022 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
|
34 | 6 | 3 | 1,938 |
| 2020/2021 |
JEO
Jeonbuk Motors
|
AFC Champions League Elite
K League 1
FA Cup
|
31 | 3 | 2 | 2,014 |
| 2019/2020 |
GYE
Gyeongnam FC
|
K League 1
AFC Champions League Elite
FA Cup
|
30 | 4 | 1 | 2,312 |
| 2018/2019 |
GYE
Gyeongnam FC
|
K League 1
|
35 | 5 | 0 | 2,481 |
| 2017/2018 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
J2 League
|
1 | 0 | 0 | 21 |
| 2016/2017 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
J1 League
J-League Cup
|
26 | 1 | 0 | 1,342 |
| 2015/2016 |
FUK
Avispa Fukuoka
|
J2 League
|
4 | 0 | 0 | 29 |
2026/2027
SU
Shenyang Urban
Tore
2
Vorlagen
2
Liga
Super League
2025/2026
SU
Shenyang Urban
Tore
1
Vorlagen
2
Liga
FA Cup
League One
2024/2025
SU
Shenyang Urban
Tore
1
Vorlagen
2
Liga
League One
FA Cup
2023/2024
CAS
Casa Pia
JOH
Johor Darul Takzim FC
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Taça da Liga
Primeira Liga
AFC Champions League Elite
Super League
2022/2023
JEO
Jeonbuk Motors
CAS
Casa Pia
Tore
5
Vorlagen
3
Liga
FA Cup
AFC Champions League Elite
Primeira Liga
Taça da Liga
K League 1
Taça de Portugal
2021/2022
JEO
Jeonbuk Motors
Tore
6
Vorlagen
3
Liga
AFC Champions League Elite
FA Cup
K League 1
2020/2021
JEO
Jeonbuk Motors
Tore
3
Vorlagen
2
Liga
AFC Champions League Elite
K League 1
FA Cup
2019/2020
GYE
Gyeongnam FC
Tore
4
Vorlagen
1
Liga
K League 1
AFC Champions League Elite
FA Cup
2018/2019
GYE
Gyeongnam FC
Tore
5
Vorlagen
0
Liga
K League 1
2017/2018
FUK
Avispa Fukuoka
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
J2 League
2016/2017
FUK
Avispa Fukuoka
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
J1 League
J-League Cup
2015/2016
FUK
Avispa Fukuoka
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
J2 League