- Startseite
- Spieler
- T. Russell
Karriereverlauf
2025/2026
WU
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
90
Minuten
Australia Cup
2024/2025
WU
28
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
2,245
Minuten
Australia Cup, A-League
2023/2024
WSW
WU
16
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
739
Minuten
Western Sydney Wanderers
(16 Sp)
Western United
(0 Sp)
A-League, Australia Cup
2022/2023
WSW
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
90
Minuten
A-League, Australia Cup
2021/2022
WSW
22
Spiele
2
Tore
2
Vorlagen
1,308
Minuten
A-League, Australia Cup
2020/2021
WSW
22
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
1,627
Minuten
A-League
2019/2020
WSW
15
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
969
Minuten
A-League
2018/2019
WSW
12
Spiele
0
Tore
1
Vorlagen
933
Minuten
A-League
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
WU
Western United
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
WU
Western United
|
28 | 1 | 1 | 2,245 | 0.04 | 0 |
| 2023/2024 |
WSW
Western Sydney Wanderers
(16)
WU
Western United
(0)
|
16 | 1 | 0 | 739 | 0.12 | 1 |
| 2022/2023 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
22 | 2 | 2 | 1,308 | 0.14 | 1 |
| 2020/2021 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
22 | 1 | 1 | 1,627 | 0.06 | 2 |
| 2019/2020 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
15 | 1 | 1 | 969 | 0.09 | 0 |
| 2018/2019 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
12 | 0 | 1 | 933 | 0.00 | 2 |
117
Karriere-Spiele
6
Karriere-Tore
6
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.9
Durchschnittsbewertung
Gut
90
Min/Spiel
90 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Stammspieler
(90min)
Karriere-Zeitleiste - T. Russell
8 Saisons6
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
6
Gesamtvorlagen
↘ -1
vs Erste Saison
117
Gesamteinsätze
14.6 Pro Saison
6.9
Höchste Bewertung
6.7 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Western United
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
6.9
Bewertung
90 Minuten
90 Min/Spiel
24
2024/2025
Western United
1
Tore
1
Vorlagen
28
Spiele
6.8
Bewertung
2,245 Minuten
80 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
23
2023/2024
Western United, Western Sydney Wanderers
1
Tore
0
Vorlagen
16
Spiele
6.6
Bewertung
739 Minuten
46 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
22
2022/2023
Western Sydney Wanderers
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
-
Bewertung
90 Minuten
90 Min/Spiel
21
2021/2022
Western Sydney Wanderers
2
Tore
2
Vorlagen
22
Spiele
6.8
Bewertung
1,308 Minuten
59 Min/Spiel
0.09 Tore/Spiel
20
2020/2021
Western Sydney Wanderers
1
Tore
1
Vorlagen
22
Spiele
6.8
Bewertung
1,627 Minuten
74 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
19
2019/2020
Western Sydney Wanderers
1
Tore
1
Vorlagen
15
Spiele
6.6
Bewertung
969 Minuten
65 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
18
2018/2019
Western Sydney Wanderers
0
Tore
1
Vorlagen
12
Spiele
6.6
Bewertung
933 Minuten
78 Min/Spiel
Karriereübersicht
8
Saisons
117
Einsätze
6
Tore
6
Vorlagen
2
Mannschaften
8,001
Minuten
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
WU
Western United
|
Australia Cup
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2024/2025 |
WU
Western United
|
Australia Cup
A-League
|
28 | 1 | 1 | 2,245 |
| 2023/2024 |
WU
Western United
WSW
Western Sydney Wanderers
|
A-League
Australia Cup
|
16 | 1 | 0 | 739 |
| 2022/2023 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
A-League
Australia Cup
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2021/2022 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
A-League
Australia Cup
|
22 | 2 | 2 | 1,308 |
| 2020/2021 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
A-League
|
22 | 1 | 1 | 1,627 |
| 2019/2020 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
A-League
|
15 | 1 | 1 | 969 |
| 2018/2019 |
WSW
Western Sydney Wanderers
|
A-League
|
12 | 0 | 1 | 933 |
2025/2026
WU
Western United
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Australia Cup
2024/2025
WU
Western United
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
Australia Cup
A-League
2023/2024
WU
Western United
WSW
Western Sydney Wanderers
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
A-League
Australia Cup
2022/2023
WSW
Western Sydney Wanderers
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
A-League
Australia Cup
2021/2022
WSW
Western Sydney Wanderers
Tore
2
Vorlagen
2
Liga
A-League
Australia Cup
2020/2021
WSW
Western Sydney Wanderers
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
A-League
2019/2020
WSW
Western Sydney Wanderers
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
A-League
2018/2019
WSW
Western Sydney Wanderers
Tore
0
Vorlagen
1
Liga
A-League