- Startseite
- Spieler
- T. Harwood-Bellis
Karriereverlauf
2025/2026
SOU
ENG
+1
38
Spiele
5
Tore
1
Vorlagen
3,364
Minuten
Southampton
(32 Sp)
England U21
(6 Sp)
England
(0 Sp)
FA Cup, Friendlies
+3
2024/2025
SOU
ENG
+2
39
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
3,216
Minuten
Southampton
(38 Sp)
England
(1 Sp)
Southampton U21
(0 Sp)
Manchester City
(0 Sp)
UEFA Nations League, Premier League 2 Division One
+5
2023/2024
SOU
ENG
+1
61
Spiele
2
Tore
3
Vorlagen
5,249
Minuten
Southampton
(46 Sp)
England U21
(15 Sp)
Manchester City
(0 Sp)
FA Cup, Championship
+5
2022/2023
BUR
35
Spiele
1
Tore
2
Vorlagen
2,887
Minuten
League Cup, FA Cup
+1
2021/2022
STO
AND
40
Spiele
0
Tore
2
Vorlagen
3,234
Minuten
Stoke City
(24 Sp)
Anderlecht
(16 Sp)
FA Cup, Championship
+2
2020/2021
BLA
MC
+4
35
Spiele
4
Tore
0
Vorlagen
2,801
Minuten
Blackburn
(19 Sp)
Manchester City U23
(8 Sp)
Manchester City
(4 Sp)
England U19
(3 Sp)
Manchester City U21
(1 Sp)
Manchester City U18
(0 Sp)
Premier League 2 Division One, UEFA Champions League
+7
2019/2020
MCI
MAC
+1
15
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,199
Minuten
Manchester City
(6 Sp)
Manchester City U19
(5 Sp)
Manchester City U21
(4 Sp)
UEFA Youth League, League Cup
+5
2018/2019
MAC
MCI
8
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
533
Minuten
Manchester City U19
(5 Sp)
Manchester City U21
(3 Sp)
UEFA Youth League, EFL Trophy
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
SOU
Southampton
(32)
ENG
England U21
(6)
ENG
England
(0)
|
38 | 5 | 1 | 3,364 | 0.13 | 9 |
| 2024/2025 |
SOU
Southampton
(38)
ENG
England
(1)
SOU
Southampton U21
(0)
MCI
Manchester City
(0)
|
39 | 4 | 0 | 3,216 | 0.11 | 9 |
| 2023/2024 |
SOU
Southampton
(46)
ENG
England U21
(15)
MCI
Manchester City
(0)
|
61 | 2 | 3 | 5,249 | 0.03 | 7 |
| 2022/2023 |
BUR
Burnley
|
35 | 1 | 2 | 2,887 | 0.03 | 6 |
| 2021/2022 |
STO
Stoke City
(24)
AND
Anderlecht
(16)
|
40 | 0 | 2 | 3,234 | 0.00 | 6 |
| 2020/2021 |
BLA
Blackburn
(19)
MC
Manchester City U23
(8)
MCI
Manchester City
(4)
EU
England U19
(3)
MCI
Manchester City U21
(1)
MCI
Manchester City U18
(0)
|
35 | 4 | 0 | 2,801 | 0.13 | 2 |
| 2019/2020 |
MCI
Manchester City
(6)
MAC
Manchester City U19
(5)
MCI
Manchester City U21
(4)
|
15 | 1 | 0 | 1,199 | 0.08 | 0 |
| 2018/2019 |
MAC
Manchester City U19
(5)
MCI
Manchester City U21
(3)
|
8 | 1 | 0 | 533 | 0.17 | 1 |
271
Karriere-Spiele
18
Karriere-Tore
8
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
7.2
Durchschnittsbewertung
Gut
90
Min/Spiel
90 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Stammspieler
(90min)
Karriere-Zeitleiste - T. Harwood-Bellis
8 Saisons18
Gesamttore
↗ +4
vs Erste Saison
8
Gesamtvorlagen
↗ +1
vs Erste Saison
271
Gesamteinsätze
33.9 Pro Saison
8.2
Höchste Bewertung
7.6 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Southampton, England
+ 1 mehr
5
Tore
1
Vorlagen
38
Spiele
7.7
Bewertung
3,364 Minuten
89 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
24
2024/2025
England, Southampton U21
+ 2 mehr
4
Tore
0
Vorlagen
39
Spiele
8.2
Bewertung
3,216 Minuten
82 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
23
2023/2024
Southampton, Manchester City
+ 1 mehr
2
Tore
3
Vorlagen
61
Spiele
8.0
Bewertung
5,249 Minuten
86 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
22
2022/2023
Burnley
1
Tore
2
Vorlagen
35
Spiele
7.2
Bewertung
2,887 Minuten
82 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
21
2021/2022
Stoke City, Anderlecht
0
Tore
2
Vorlagen
40
Spiele
7.1
Bewertung
3,234 Minuten
81 Min/Spiel
20
2020/2021
Manchester City U23, Manchester City
+ 4 mehr
4
Tore
0
Vorlagen
35
Spiele
6.8
Bewertung
2,801 Minuten
80 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
19
2019/2020
Manchester City U19, Manchester City
+ 1 mehr
1
Tore
0
Vorlagen
15
Spiele
7.9
Bewertung
1,199 Minuten
80 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
18
2018/2019
Manchester City U19, Manchester City U21
1
Tore
0
Vorlagen
8
Spiele
-
Bewertung
533 Minuten
67 Min/Spiel
0.13 Tore/Spiel
Karriereübersicht
8
Saisons
271
Einsätze
18
Tore
8
Vorlagen
14
Mannschaften
22,483
Minuten
40
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
SOU
Southampton
ENG
England
ENG
England U21
|
FA Cup
Friendlies
League Cup
Championship
UEFA U21 Championship - Qualification
|
38 | 5 | 1 | 3,364 |
| 2024/2025 |
ENG
England
SOU
Southampton U21
SOU
Southampton
MCI
Manchester City
|
UEFA Nations League
Premier League 2 Division One
FA Cup
National League Cup
Premier League Cup
Premier League
League Cup
|
39 | 4 | 0 | 3,216 |
| 2023/2024 |
SOU
Southampton
MCI
Manchester City
ENG
England U21
|
FA Cup
Championship
UEFA U21 Championship - Qualification
League Cup
Friendlies Clubs
Premier League
UEFA U21 Championship
|
61 | 2 | 3 | 5,249 |
| 2022/2023 |
BUR
Burnley
|
League Cup
FA Cup
Championship
|
35 | 1 | 2 | 2,887 |
| 2021/2022 |
STO
Stoke City
AND
Anderlecht
|
FA Cup
Championship
Cup
Jupiler Pro League
|
40 | 0 | 2 | 3,234 |
| 2020/2021 |
MC
Manchester City U23
MCI
Manchester City
BLA
Blackburn
MCI
Manchester City U21
EU
England U19
MCI
Manchester City U18
|
Premier League 2 Division One
UEFA Champions League
League Cup
Championship
Premier League
EFL Trophy
FA Cup
UEFA U19 Championship
U18 Premier League - South
|
35 | 4 | 0 | 2,801 |
| 2019/2020 |
MAC
Manchester City U19
MCI
Manchester City
MCI
Manchester City U21
|
UEFA Youth League
League Cup
EFL Trophy
UEFA Champions League
FA Cup
Premier League Asia Trophy
Premier League
|
15 | 1 | 0 | 1,199 |
| 2018/2019 |
MAC
Manchester City U19
MCI
Manchester City U21
|
UEFA Youth League
EFL Trophy
|
8 | 1 | 0 | 533 |
2025/2026
SOU
Southampton
ENG
England
ENG
England U21
Tore
5
Vorlagen
1
Liga
FA Cup
Friendlies
League Cup
Championship
UEFA U21 Championship - Qualification
2024/2025
ENG
England
SOU
Southampton U21
SOU
Southampton
MCI
Manchester City
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
UEFA Nations League
Premier League 2 Division One
FA Cup
National League Cup
Premier League Cup
Premier League
League Cup
2023/2024
SOU
Southampton
MCI
Manchester City
ENG
England U21
Tore
2
Vorlagen
3
Liga
FA Cup
Championship
UEFA U21 Championship - Qualification
League Cup
Friendlies Clubs
Premier League
UEFA U21 Championship
2022/2023
BUR
Burnley
Tore
1
Vorlagen
2
Liga
League Cup
FA Cup
Championship
2021/2022
STO
Stoke City
AND
Anderlecht
Tore
0
Vorlagen
2
Liga
FA Cup
Championship
Cup
Jupiler Pro League
2020/2021
MC
Manchester City U23
MCI
Manchester City
BLA
Blackburn
MCI
Manchester City U21
EU
England U19
MCI
Manchester City U18
Tore
4
Vorlagen
0
Liga
Premier League 2 Division One
UEFA Champions League
League Cup
Championship
Premier League
EFL Trophy
FA Cup
UEFA U19 Championship
U18 Premier League - South
2019/2020
MAC
Manchester City U19
MCI
Manchester City
MCI
Manchester City U21
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
UEFA Youth League
League Cup
EFL Trophy
UEFA Champions League
FA Cup
Premier League Asia Trophy
Premier League
2018/2019
MAC
Manchester City U19
MCI
Manchester City U21
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
UEFA Youth League
EFL Trophy