- Startseite
- Spieler
- T. Takamine
Karriereverlauf
2026/2027
NAG
19
Spiele
1
Tore
2
Vorlagen
1,725
Minuten
J1 League
2025/2026
SAP
13
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,170
Minuten
J2 League, J-League Cup
2024/2025
KOR
KAS
35
Spiele
2
Tore
1
Vorlagen
2,129
Minuten
Kortrijk
(21 Sp)
Kashiwa Reysol
(14 Sp)
Emperor Cup, Cup
+3
2023/2024
KAS
40
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
2,962
Minuten
Emperor Cup, J1 League
+1
2022/2023
SAP
29
Spiele
1
Tore
2
Vorlagen
2,468
Minuten
J-League Cup, Emperor Cup
+1
2021/2022
SAP
49
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
3,452
Minuten
J1 League, J-League Cup
+1
2020/2021
SAP
34
Spiele
0
Tore
1
Vorlagen
1,895
Minuten
J-League Cup, J1 League
2019/2020
SAP
2
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
33
Minuten
J-League Cup
2017/2018
TU
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
48
Minuten
Emperor Cup
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
NAG
Nagoya Grampus
|
19 | 1 | 2 | 1,725 | 0.05 | 3 |
| 2025/2026 |
SAP
Consadole Sapporo
|
13 | 0 | 0 | 1,170 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
KOR
Kortrijk
(21)
KAS
Kashiwa Reysol
(14)
|
35 | 2 | 1 | 2,129 | 0.08 | 5 |
| 2023/2024 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
40 | 1 | 1 | 2,962 | 0.03 | 10 |
| 2022/2023 |
SAP
Consadole Sapporo
|
29 | 1 | 2 | 2,468 | 0.04 | 4 |
| 2021/2022 |
SAP
Consadole Sapporo
|
49 | 1 | 0 | 3,452 | 0.03 | 3 |
| 2020/2021 |
SAP
Consadole Sapporo
|
34 | 0 | 1 | 1,895 | 0.00 | 4 |
| 2019/2020 |
SAP
Consadole Sapporo
|
2 | 0 | 0 | 33 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
TU
Tsukuba University
|
1 | 0 | 0 | 48 | 0.00 | 0 |
222
Karriere-Spiele
6
Karriere-Tore
7
Karriere-Vorlagen
Torquote hat sich verbessert
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
7.1
Durchschnittsbewertung
Gut
91
Min/Spiel
1,725 Gesamtminuten
3
Torbeteiligung
1G + 2A
1
Gesamttore
2
Gesamtvorlagen
0.05
Tore/Spiel
0.11
Vorlagen/Spiel
3
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Spielmacher
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(33.3%)
Disziplinlevel:
Gut
Spielzeit:
Stammspieler
(91min)
Karriere-Zeitleiste - T. Takamine
9 Saisons6
Gesamttore
↗ +1
vs Erste Saison
7
Gesamtvorlagen
↗ +2
vs Erste Saison
222
Gesamteinsätze
24.7 Pro Saison
7.1
Höchste Bewertung
6.9 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Nagoya Grampus
1
Tore
2
Vorlagen
19
Spiele
7.1
Bewertung
1,725 Minuten
91 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
25
2025/2026
Consadole Sapporo
0
Tore
0
Vorlagen
13
Spiele
-
Bewertung
1,170 Minuten
90 Min/Spiel
24
2024/2025
Kashiwa Reysol, Kortrijk
2
Tore
1
Vorlagen
35
Spiele
6.8
Bewertung
2,129 Minuten
61 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
23
2023/2024
Kashiwa Reysol
1
Tore
1
Vorlagen
40
Spiele
6.8
Bewertung
2,962 Minuten
74 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
22
2022/2023
Consadole Sapporo
1
Tore
2
Vorlagen
29
Spiele
7.0
Bewertung
2,468 Minuten
85 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
21
2021/2022
Consadole Sapporo
1
Tore
0
Vorlagen
49
Spiele
7.0
Bewertung
3,452 Minuten
70 Min/Spiel
0.02 Tore/Spiel
20
2020/2021
Consadole Sapporo
0
Tore
1
Vorlagen
34
Spiele
6.8
Bewertung
1,895 Minuten
56 Min/Spiel
19
2019/2020
Consadole Sapporo
0
Tore
0
Vorlagen
2
Spiele
-
Bewertung
33 Minuten
17 Min/Spiel
17
2017/2018
Tsukuba University
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
-
Bewertung
48 Minuten
48 Min/Spiel
Karriereübersicht
9
Saisons
222
Einsätze
6
Tore
7
Vorlagen
5
Mannschaften
15,882
Minuten
30
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
|
19 | 1 | 2 | 1,725 |
| 2025/2026 |
SAP
Consadole Sapporo
|
J2 League
J-League Cup
|
13 | 0 | 0 | 1,170 |
| 2024/2025 |
KAS
Kashiwa Reysol
KOR
Kortrijk
|
Emperor Cup
Cup
J-League Cup
J1 League
Jupiler Pro League
|
35 | 2 | 1 | 2,129 |
| 2023/2024 |
KAS
Kashiwa Reysol
|
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
|
40 | 1 | 1 | 2,962 |
| 2022/2023 |
SAP
Consadole Sapporo
|
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
29 | 1 | 2 | 2,468 |
| 2021/2022 |
SAP
Consadole Sapporo
|
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
|
49 | 1 | 0 | 3,452 |
| 2020/2021 |
SAP
Consadole Sapporo
|
J-League Cup
J1 League
|
34 | 0 | 1 | 1,895 |
| 2019/2020 |
SAP
Consadole Sapporo
|
J-League Cup
|
2 | 0 | 0 | 33 |
| 2017/2018 |
TU
Tsukuba University
|
Emperor Cup
|
1 | 0 | 0 | 48 |
2026/2027
NAG
Nagoya Grampus
Tore
1
Vorlagen
2
Liga
J1 League
2025/2026
SAP
Consadole Sapporo
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
J2 League
J-League Cup
2024/2025
KAS
Kashiwa Reysol
KOR
Kortrijk
Tore
2
Vorlagen
1
Liga
Emperor Cup
Cup
J-League Cup
J1 League
Jupiler Pro League
2023/2024
KAS
Kashiwa Reysol
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
Emperor Cup
J1 League
J-League Cup
2022/2023
SAP
Consadole Sapporo
Tore
1
Vorlagen
2
Liga
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2021/2022
SAP
Consadole Sapporo
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
J1 League
J-League Cup
Emperor Cup
2020/2021
SAP
Consadole Sapporo
Tore
0
Vorlagen
1
Liga
J-League Cup
J1 League
2019/2020
SAP
Consadole Sapporo
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
J-League Cup
2017/2018
TU
Tsukuba University
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Emperor Cup