- Startseite
- Spieler
- V. Vevatne
Karriereverlauf
2026/2027
VIK
1
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1
Minuten
Eliteserien
2025/2026
VIK
10
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
346
Minuten
Eliteserien, NM Cupen
+1
2024/2025
VIK
VIK
28
Spiele
1
Tore
3
Vorlagen
2,014
Minuten
Viking
(26 Sp)
Viking II
(2 Sp)
2. Division - Play-offs, Eliteserien
+1
2023/2024
VIK
14
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
476
Minuten
NM Cupen, Eliteserien
2022/2023
VIK
29
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
2,266
Minuten
NM Cupen, Eliteserien
+1
2021/2022
VIK
31
Spiele
1
Tore
1
Vorlagen
2,401
Minuten
Eliteserien, NM Cupen
2020/2021
VIK
28
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
2,506
Minuten
Eliteserien, UEFA Europa League
2019/2020
VIK
34
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
3,070
Minuten
Eliteserien, NM Cupen
2018/2019
VIK
18
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,585
Minuten
1. Division
2017/2018
SAN
30
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
2,627
Minuten
1. Division
2016/2017
SAN
BRA
14
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,258
Minuten
Sandnes ULF
(14 Sp)
Brann
(0 Sp)
Eliteserien, 1. Division
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
VIK
Viking
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
VIK
Viking
|
10 | 1 | 0 | 346 | 0.26 | 1 |
| 2024/2025 |
VIK
Viking
(26)
VIK
Viking II
(2)
|
28 | 1 | 3 | 2,014 | 0.04 | 1 |
| 2023/2024 |
VIK
Viking
|
14 | 0 | 0 | 476 | 0.00 | 0 |
| 2022/2023 |
VIK
Viking
|
29 | 2 | 0 | 2,266 | 0.08 | 5 |
| 2021/2022 |
VIK
Viking
|
31 | 1 | 1 | 2,401 | 0.04 | 2 |
| 2020/2021 |
VIK
Viking
|
28 | 3 | 0 | 2,506 | 0.11 | 5 |
| 2019/2020 |
VIK
Viking
|
34 | 1 | 0 | 3,070 | 0.03 | 2 |
| 2018/2019 |
VIK
Viking
|
18 | 1 | 0 | 1,585 | 0.06 | 2 |
| 2017/2018 |
SAN
Sandnes ULF
|
30 | 1 | 0 | 2,627 | 0.03 | 5 |
| 2016/2017 |
SAN
Sandnes ULF
(14)
BRA
Brann
(0)
|
14 | 0 | 0 | 1,258 | 0.00 | 2 |
237
Karriere-Spiele
11
Karriere-Tore
4
Karriere-Vorlagen
Torquote ist gesunken
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
-
Durchschnittsbewertung
Keine Daten
1
Min/Spiel
1 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Ersatzspieler
(1min)
Karriere-Zeitleiste - V. Vevatne
11 Saisons11
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
4
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
237
Gesamteinsätze
21.5 Pro Saison
7.1
Höchste Bewertung
6.9 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Viking
0
Tore
0
Vorlagen
1
Spiele
-
Bewertung
1 Minuten
1 Min/Spiel
25
2025/2026
Viking
1
Tore
0
Vorlagen
10
Spiele
6.8
Bewertung
346 Minuten
35 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
24
2024/2025
Viking II, Viking
1
Tore
3
Vorlagen
28
Spiele
7.0
Bewertung
2,014 Minuten
72 Min/Spiel
0.04 Tore/Spiel
23
2023/2024
Viking
0
Tore
0
Vorlagen
14
Spiele
6.7
Bewertung
476 Minuten
34 Min/Spiel
22
2022/2023
Viking
2
Tore
0
Vorlagen
29
Spiele
6.8
Bewertung
2,266 Minuten
78 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
21
2021/2022
Viking
1
Tore
1
Vorlagen
31
Spiele
6.8
Bewertung
2,401 Minuten
77 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
20
2020/2021
Viking
3
Tore
0
Vorlagen
28
Spiele
7.1
Bewertung
2,506 Minuten
90 Min/Spiel
0.11 Tore/Spiel
19
2019/2020
Viking
1
Tore
0
Vorlagen
34
Spiele
6.9
Bewertung
3,070 Minuten
90 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
18
2018/2019
Viking
1
Tore
0
Vorlagen
18
Spiele
-
Bewertung
1,585 Minuten
88 Min/Spiel
0.06 Tore/Spiel
17
2017/2018
Sandnes ULF
1
Tore
0
Vorlagen
30
Spiele
-
Bewertung
2,627 Minuten
88 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
16
2016/2017
Brann, Sandnes ULF
0
Tore
0
Vorlagen
14
Spiele
-
Bewertung
1,258 Minuten
90 Min/Spiel
Karriereübersicht
11
Saisons
237
Einsätze
11
Tore
4
Vorlagen
4
Mannschaften
18,550
Minuten
25
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
VIK
Viking
|
Eliteserien
|
1 | 0 | 0 | 1 |
| 2025/2026 |
VIK
Viking
|
Eliteserien
NM Cupen
UEFA Europa Conference League
|
10 | 1 | 0 | 346 |
| 2024/2025 |
VIK
Viking II
VIK
Viking
|
2. Division - Play-offs
Eliteserien
NM Cupen
|
28 | 1 | 3 | 2,014 |
| 2023/2024 |
VIK
Viking
|
NM Cupen
Eliteserien
|
14 | 0 | 0 | 476 |
| 2022/2023 |
VIK
Viking
|
NM Cupen
Eliteserien
UEFA Europa Conference League
|
29 | 2 | 0 | 2,266 |
| 2021/2022 |
VIK
Viking
|
Eliteserien
NM Cupen
|
31 | 1 | 1 | 2,401 |
| 2020/2021 |
VIK
Viking
|
Eliteserien
UEFA Europa League
|
28 | 3 | 0 | 2,506 |
| 2019/2020 |
VIK
Viking
|
Eliteserien
NM Cupen
|
34 | 1 | 0 | 3,070 |
| 2018/2019 |
VIK
Viking
|
1. Division
|
18 | 1 | 0 | 1,585 |
| 2017/2018 |
SAN
Sandnes ULF
|
1. Division
|
30 | 1 | 0 | 2,627 |
| 2016/2017 |
BRA
Brann
SAN
Sandnes ULF
|
Eliteserien
1. Division
|
14 | 0 | 0 | 1,258 |
2026/2027
VIK
Viking
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Eliteserien
2025/2026
VIK
Viking
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Eliteserien
NM Cupen
UEFA Europa Conference League
2024/2025
VIK
Viking II
VIK
Viking
Tore
1
Vorlagen
3
Liga
2. Division - Play-offs
Eliteserien
NM Cupen
2023/2024
VIK
Viking
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
NM Cupen
Eliteserien
2022/2023
VIK
Viking
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
NM Cupen
Eliteserien
UEFA Europa Conference League
2021/2022
VIK
Viking
Tore
1
Vorlagen
1
Liga
Eliteserien
NM Cupen
2020/2021
VIK
Viking
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Eliteserien
UEFA Europa League
2019/2020
VIK
Viking
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Eliteserien
NM Cupen
2018/2019
VIK
Viking
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
1. Division
2017/2018
SAN
Sandnes ULF
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
1. Division
2016/2017
BRA
Brann
SAN
Sandnes ULF
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Eliteserien
1. Division