- Startseite
- Spieler
- V. Thill
Karriereverlauf
2026/2027
LUX
MAN
2
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
77
Minuten
Luxemburg
(2 Sp)
Waldhof Mannheim
(0 Sp)
Friendlies, DFB Pokal
2025/2026
MAN
LUX
9
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
283
Minuten
Waldhof Mannheim
(5 Sp)
Luxemburg
(4 Sp)
3. Liga, Friendlies
2024/2025
SF
LUX
12
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
370
Minuten
Sabah FA
(12 Sp)
Luxemburg
(0 Sp)
Friendlies, Cup
+1
2023/2024
SF
LUX
+1
38
Spiele
2
Tore
0
Vorlagen
2,047
Minuten
Sabah FA
(22 Sp)
Luxemburg
(8 Sp)
AIK Stockholm
(8 Sp)
Friendlies, Premyer Liqa
+4
2022/2023
AIK
ORE
+2
32
Spiele
3
Tore
1
Vorlagen
1,908
Minuten
AIK Stockholm
(15 Sp)
Orebro SK
(8 Sp)
Luxemburg
(7 Sp)
Vorskla Poltava
(2 Sp)
Brisbane Premier League, UEFA Europa Conference League
+5
2021/2022
VOR
LUX
+1
0
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
0
Minuten
Vorskla Poltava
(0 Sp)
Luxemburg
(0 Sp)
Nacional
(0 Sp)
Premier League, Friendlies
+2
2020/2021
NAC
LUX
36
Spiele
0
Tore
5
Vorlagen
2,278
Minuten
Nacional
(19 Sp)
Luxemburg
(17 Sp)
UEFA Nations League, Taça de Portugal
+4
2019/2020
ORL
LUX
+1
27
Spiele
2
Tore
2
Vorlagen
1,828
Minuten
Orleans
(21 Sp)
Luxemburg
(3 Sp)
Orléans II
(3 Sp)
Friendlies, Coupe de la Ligue
+3
2018/2019
PAU
LUX
+1
44
Spiele
14
Tore
0
Vorlagen
3,332
Minuten
PAU
(29 Sp)
Luxemburg
(13 Sp)
Luxembourg U19
(2 Sp)
Friendlies, Coupe de France
+4
2017/2018
MET
LUX
6
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
292
Minuten
Metz
(4 Sp)
Luxemburg
(2 Sp)
Ligue 1, Coupe de France
+2
2016/2017
MET
2
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
72
Minuten
Coupe de France, Coupe de la Ligue
+1
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Aktuell |
LUX
Luxemburg
(2)
MAN
Waldhof Mannheim
(0)
|
2 | 0 | 0 | 77 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
MAN
Waldhof Mannheim
(5)
LUX
Luxemburg
(4)
|
9 | 0 | 0 | 283 | 0.00 | 2 |
| 2024/2025 |
SF
Sabah FA
(12)
LUX
Luxemburg
(0)
|
12 | 1 | 0 | 370 | 0.24 | 1 |
| 2023/2024 |
SF
Sabah FA
(22)
LUX
Luxemburg
(8)
AIK
AIK Stockholm
(8)
|
38 | 2 | 0 | 2,047 | 0.09 | 10 |
| 2022/2023 |
AIK
AIK Stockholm
(15)
ORE
Orebro SK
(8)
LUX
Luxemburg
(7)
VOR
Vorskla Poltava
(2)
|
32 | 3 | 1 | 1,908 | 0.14 | 7 / 1 |
| 2021/2022 |
VOR
Vorskla Poltava
(0)
LUX
Luxemburg
(0)
NAC
Nacional
(0)
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2020/2021 |
NAC
Nacional
(19)
LUX
Luxemburg
(17)
|
36 | 0 | 5 | 2,278 | 0.00 | 8 |
| 2019/2020 |
ORL
Orleans
(21)
LUX
Luxemburg
(3)
OI
Orléans II
(3)
|
27 | 2 | 2 | 1,828 | 0.10 | 3 |
| 2018/2019 |
PAU
PAU
(29)
LUX
Luxemburg
(13)
LUX
Luxembourg U19
(2)
|
44 | 14 | 0 | 3,332 | 0.38 | 9 |
| 2017/2018 |
MET
Metz
(4)
LUX
Luxemburg
(2)
|
6 | 0 | 0 | 292 | 0.00 | 1 |
| 2016/2017 |
MET
Metz
|
2 | 0 | 0 | 72 | 0.00 | 0 |
208
Karriere-Spiele
22
Karriere-Tore
8
Karriere-Vorlagen
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
7.0
Durchschnittsbewertung
Gut
39
Min/Spiel
77 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Ersatzspieler
(39min)
Karriere-Zeitleiste - V. Thill
11 Saisons22
Gesamttore
→ Stabil
vs Erste Saison
8
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
208
Gesamteinsätze
18.9 Pro Saison
7.8
Höchste Bewertung
6.8 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
26
2026/2027
Luxemburg, Waldhof Mannheim
0
Tore
0
Vorlagen
2
Spiele
7.0
Bewertung
77 Minuten
39 Min/Spiel
25
2025/2026
Waldhof Mannheim, Luxemburg
0
Tore
0
Vorlagen
9
Spiele
6.3
Bewertung
283 Minuten
31 Min/Spiel
24
2024/2025
Luxemburg, Sabah FA
1
Tore
0
Vorlagen
12
Spiele
-
Bewertung
370 Minuten
31 Min/Spiel
0.08 Tore/Spiel
23
2023/2024
Luxemburg, Sabah FA
+ 1 mehr
2
Tore
0
Vorlagen
38
Spiele
6.8
Bewertung
2,047 Minuten
54 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
22
2022/2023
AIK Stockholm, Vorskla Poltava
+ 2 mehr
3
Tore
1
Vorlagen
32
Spiele
7.0
Bewertung
1,908 Minuten
60 Min/Spiel
0.09 Tore/Spiel
21
2021/2022
Vorskla Poltava, Luxemburg
+ 1 mehr
0
Tore
0
Vorlagen
0
Spiele
-
Bewertung
20
2020/2021
Luxemburg, Nacional
0
Tore
5
Vorlagen
36
Spiele
7.0
Bewertung
2,278 Minuten
63 Min/Spiel
19
2019/2020
Luxemburg, Orleans
+ 1 mehr
2
Tore
2
Vorlagen
27
Spiele
7.8
Bewertung
1,828 Minuten
68 Min/Spiel
0.07 Tore/Spiel
18
2018/2019
Luxemburg, PAU
+ 1 mehr
14
Tore
0
Vorlagen
44
Spiele
6.5
Bewertung
3,332 Minuten
76 Min/Spiel
0.32 Tore/Spiel
17
2017/2018
Metz, Luxemburg
0
Tore
0
Vorlagen
6
Spiele
6.7
Bewertung
292 Minuten
49 Min/Spiel
16
2016/2017
Metz
0
Tore
0
Vorlagen
2
Spiele
6.3
Bewertung
72 Minuten
36 Min/Spiel
Karriereübersicht
11
Saisons
208
Einsätze
22
Tore
8
Vorlagen
12
Mannschaften
12,487
Minuten
41
Gelbe Karten
1
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
LUX
Luxemburg
MAN
Waldhof Mannheim
|
Friendlies
DFB Pokal
|
2 | 0 | 0 | 77 |
| 2025/2026 |
MAN
Waldhof Mannheim
LUX
Luxemburg
|
3. Liga
Friendlies
|
9 | 0 | 0 | 283 |
| 2024/2025 |
LUX
Luxemburg
SF
Sabah FA
|
Friendlies
Cup
Premyer Liqa
|
12 | 1 | 0 | 370 |
| 2023/2024 |
LUX
Luxemburg
SF
Sabah FA
AIK
AIK Stockholm
|
Friendlies
Premyer Liqa
UEFA Europa Conference League
Allsvenskan
Euro Championship - Qualification
Cup
|
38 | 2 | 0 | 2,047 |
| 2022/2023 |
AIK
AIK Stockholm
VOR
Vorskla Poltava
LUX
Luxemburg
ORE
Orebro SK
|
Brisbane Premier League
UEFA Europa Conference League
UEFA Nations League
Svenska Cupen
Superettan
Friendlies
Allsvenskan
|
32 | 3 | 1 | 1,908 |
| 2021/2022 |
VOR
Vorskla Poltava
LUX
Luxemburg
NAC
Nacional
|
Premier League
Friendlies
Segunda Liga
Taça da Liga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2020/2021 |
LUX
Luxemburg
NAC
Nacional
|
UEFA Nations League
Taça de Portugal
Friendlies
Euro Championship
World Cup - Qualification Europe
Primeira Liga
|
36 | 0 | 5 | 2,278 |
| 2019/2020 |
LUX
Luxemburg
ORL
Orleans
OI
Orléans II
|
Friendlies
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
National 3 - Group M
|
27 | 2 | 2 | 1,828 |
| 2018/2019 |
LUX
Luxemburg
PAU
PAU
LUX
Luxembourg U19
|
Friendlies
Coupe de France
Ligue 3
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
UEFA U19 Championship
|
44 | 14 | 0 | 3,332 |
| 2017/2018 |
MET
Metz
LUX
Luxemburg
|
Ligue 1
Coupe de France
Friendlies
Coupe de la Ligue
|
6 | 0 | 0 | 292 |
| 2016/2017 |
MET
Metz
|
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1
|
2 | 0 | 0 | 72 |
2026/2027
LUX
Luxemburg
MAN
Waldhof Mannheim
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Friendlies
DFB Pokal
2025/2026
MAN
Waldhof Mannheim
LUX
Luxemburg
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
3. Liga
Friendlies
2024/2025
LUX
Luxemburg
SF
Sabah FA
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Friendlies
Cup
Premyer Liqa
2023/2024
LUX
Luxemburg
SF
Sabah FA
AIK
AIK Stockholm
Tore
2
Vorlagen
0
Liga
Friendlies
Premyer Liqa
UEFA Europa Conference League
Allsvenskan
Euro Championship - Qualification
Cup
2022/2023
AIK
AIK Stockholm
VOR
Vorskla Poltava
LUX
Luxemburg
ORE
Orebro SK
Tore
3
Vorlagen
1
Liga
Brisbane Premier League
UEFA Europa Conference League
UEFA Nations League
Svenska Cupen
Superettan
Friendlies
Allsvenskan
2021/2022
VOR
Vorskla Poltava
LUX
Luxemburg
NAC
Nacional
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Premier League
Friendlies
Segunda Liga
Taça da Liga
2020/2021
LUX
Luxemburg
NAC
Nacional
Tore
0
Vorlagen
5
Liga
UEFA Nations League
Taça de Portugal
Friendlies
Euro Championship
World Cup - Qualification Europe
Primeira Liga
2019/2020
LUX
Luxemburg
ORL
Orleans
OI
Orléans II
Tore
2
Vorlagen
2
Liga
Friendlies
Coupe de la Ligue
Coupe de France
Ligue 2
National 3 - Group M
2018/2019
LUX
Luxemburg
PAU
PAU
LUX
Luxembourg U19
Tore
14
Vorlagen
0
Liga
Friendlies
Coupe de France
Ligue 3
World Cup - Qualification Europe
UEFA Nations League
UEFA U19 Championship
2017/2018
MET
Metz
LUX
Luxemburg
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Ligue 1
Coupe de France
Friendlies
Coupe de la Ligue
2016/2017
MET
Metz
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Ligue 1