- Startseite
- Spieler
- Yohan Tavares
Karriereverlauf
2025/2026
LAV
16
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,259
Minuten
Coupe de France, Ligue 2
2024/2025
LAV
30
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2,700
Minuten
Coupe de France, Ligue 2
2023/2024
LAV
23
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,985
Minuten
Coupe de France, Ligue 2
2022/2023
LAV
34
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2,859
Minuten
Coupe de France, Ligue 2
2021/2022
BEL
31
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2,850
Minuten
Primeira Liga, Taça da Liga
+1
2020/2021
TON
29
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2,514
Minuten
Primeira Liga, Taça de Portugal
2019/2020
TON
30
Spiele
3
Tore
0
Vorlagen
2,603
Minuten
Primeira Liga, Taça da Liga
2018/2019
TRO
APO
39
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
3,482
Minuten
Estac Troyes
(35 Sp)
Apoel Nicosia
(4 Sp)
Coupe de France, 1. Division
+4
2017/2018
BU
SET
40
Spiele
2
Tore
1
Vorlagen
3,409
Minuten
Bangkok United
(25 Sp)
Vitoria Setubal
(15 Sp)
Thai League 1, Primeira Liga
2015/2016
EST
30
Spiele
0
Tore
1
Vorlagen
2,678
Minuten
Primeira Liga
2014/2015
EST
36
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
3,179
Minuten
UEFA Europa League, Erovnuli Liga 2
+1
2013/2014
EST
28
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2,482
Minuten
Primeira Liga, Erovnuli Liga 2
2012/2013
EST
STA
14
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
1,134
Minuten
Estoril
(11 Sp)
Standard Liege
(3 Sp)
Primeira Liga, Jupiler Pro League
2011/2012
BEI
24
Spiele
0
Tore
0
Vorlagen
2,081
Minuten
Primeira Liga
2010/2011
BEI
21
Spiele
1
Tore
0
Vorlagen
1,506
Minuten
Primeira Liga
| Saison | Mannschaft | Spiele | Tore | Vorlagen | Minuten | G/90 | Karten |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Aktuell |
LAV
Laval
|
16 | 0 | 0 | 1,259 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
LAV
Laval
|
30 | 0 | 0 | 2,700 | 0.00 | 5 |
| 2023/2024 |
LAV
Laval
|
23 | 0 | 0 | 1,985 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
LAV
Laval
|
34 | 0 | 0 | 2,859 | 0.00 | 3 / 1 |
| 2021/2022 |
BEL
Belenenses
|
31 | 0 | 0 | 2,850 | 0.00 | 8 |
| 2020/2021 |
TON
Tondela
|
29 | 0 | 0 | 2,514 | 0.00 | 3 |
| 2019/2020 |
TON
Tondela
|
30 | 3 | 0 | 2,603 | 0.10 | 4 |
| 2018/2019 |
TRO
Estac Troyes
(35)
APO
Apoel Nicosia
(4)
|
39 | 1 | 0 | 3,482 | 0.03 | 2 |
| 2017/2018 |
BU
Bangkok United
(25)
SET
Vitoria Setubal
(15)
|
40 | 2 | 1 | 3,409 | 0.05 | 5 |
| 2015/2016 |
EST
Estoril
|
30 | 0 | 1 | 2,678 | 0.00 | 6 |
| 2014/2015 |
EST
Estoril
|
36 | 1 | 0 | 3,179 | 0.03 | 12 / 1 |
| 2013/2014 |
EST
Estoril
|
28 | 0 | 0 | 2,482 | 0.00 | 6 / 1 |
| 2012/2013 |
EST
Estoril
(11)
STA
Standard Liege
(3)
|
14 | 0 | 0 | 1,134 | 0.00 | 3 |
| 2011/2012 |
BEI
Beira-Mar
|
24 | 0 | 0 | 2,081 | 0.00 | 3 |
| 2010/2011 |
BEI
Beira-Mar
|
21 | 1 | 0 | 1,506 | 0.06 | 4 |
425
Karriere-Spiele
8
Karriere-Tore
2
Karriere-Vorlagen
Erweiterte Metriken
2026/2027 Saison
6.9
Durchschnittsbewertung
Gut
90
Min/Spiel
90 Gesamtminuten
0
Torbeteiligung
0G + 0A
0
Gesamttore
0
Gesamtvorlagen
0
Tore/Spiel
0
Vorlagen/Spiel
0
Torbeteiligung
Leistungseinblicke
Produktivste:
Torschütze
Schusseffizienz:
Verbesserungsbedürftig
(0%)
Disziplinlevel:
Ausgezeichnet
Spielzeit:
Stammspieler
(90min)
Karriere-Zeitleiste - Yohan Tavares
15 Saisons8
Gesamttore
↘ -1
vs Erste Saison
2
Gesamtvorlagen
→ Stabil
vs Erste Saison
425
Gesamteinsätze
28.3 Pro Saison
7.0
Höchste Bewertung
6.9 Durchschnittlich
Saison-Aufschlüsselung
25
2025/2026
Laval
0
Tore
0
Vorlagen
16
Spiele
6.9
Bewertung
1,259 Minuten
79 Min/Spiel
24
2024/2025
Laval
0
Tore
0
Vorlagen
30
Spiele
6.9
Bewertung
2,700 Minuten
90 Min/Spiel
23
2023/2024
Laval
0
Tore
0
Vorlagen
23
Spiele
7.0
Bewertung
1,985 Minuten
86 Min/Spiel
22
2022/2023
Laval
0
Tore
0
Vorlagen
34
Spiele
6.8
Bewertung
2,859 Minuten
84 Min/Spiel
21
2021/2022
Belenenses
0
Tore
0
Vorlagen
31
Spiele
6.8
Bewertung
2,850 Minuten
92 Min/Spiel
20
2020/2021
Tondela
0
Tore
0
Vorlagen
29
Spiele
6.8
Bewertung
2,514 Minuten
87 Min/Spiel
19
2019/2020
Tondela
3
Tore
0
Vorlagen
30
Spiele
6.9
Bewertung
2,603 Minuten
87 Min/Spiel
0.10 Tore/Spiel
18
2018/2019
Estac Troyes, Apoel Nicosia
1
Tore
0
Vorlagen
39
Spiele
6.9
Bewertung
3,482 Minuten
89 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
17
2017/2018
Bangkok United, Vitoria Setubal
2
Tore
1
Vorlagen
40
Spiele
6.8
Bewertung
3,409 Minuten
85 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
15
2015/2016
Estoril
0
Tore
1
Vorlagen
30
Spiele
6.8
Bewertung
2,678 Minuten
89 Min/Spiel
14
2014/2015
Estoril
1
Tore
0
Vorlagen
36
Spiele
-
Bewertung
3,179 Minuten
88 Min/Spiel
0.03 Tore/Spiel
13
2013/2014
Estoril
0
Tore
0
Vorlagen
28
Spiele
-
Bewertung
2,482 Minuten
89 Min/Spiel
12
2012/2013
Estoril, Standard Liege
0
Tore
0
Vorlagen
14
Spiele
-
Bewertung
1,134 Minuten
81 Min/Spiel
11
2011/2012
Beira-Mar
0
Tore
0
Vorlagen
24
Spiele
-
Bewertung
2,081 Minuten
87 Min/Spiel
10
2010/2011
Beira-Mar
1
Tore
0
Vorlagen
21
Spiele
-
Bewertung
1,506 Minuten
72 Min/Spiel
0.05 Tore/Spiel
Karriereübersicht
15
Saisons
425
Einsätze
8
Tore
2
Vorlagen
10
Mannschaften
36,721
Minuten
67
Gelbe Karten
3
Rote Karten
Saisonverlauf
| Saison | Mannschaft | Liga | Einsätze | Tore | Vorlagen | Minuten |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
LAV
Laval
|
Coupe de France
Ligue 2
|
16 | 0 | 0 | 1,259 |
| 2024/2025 |
LAV
Laval
|
Coupe de France
Ligue 2
|
30 | 0 | 0 | 2,700 |
| 2023/2024 |
LAV
Laval
|
Coupe de France
Ligue 2
|
23 | 0 | 0 | 1,985 |
| 2022/2023 |
LAV
Laval
|
Coupe de France
Ligue 2
|
34 | 0 | 0 | 2,859 |
| 2021/2022 |
BEL
Belenenses
|
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
|
31 | 0 | 0 | 2,850 |
| 2020/2021 |
TON
Tondela
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
|
29 | 0 | 0 | 2,514 |
| 2019/2020 |
TON
Tondela
|
Primeira Liga
Taça da Liga
|
30 | 3 | 0 | 2,603 |
| 2018/2019 |
TRO
Estac Troyes
APO
Apoel Nicosia
|
Coupe de France
1. Division
Ligue 2
UEFA Champions League
Coupe de la Ligue
UEFA Europa League
|
39 | 1 | 0 | 3,482 |
| 2017/2018 |
BU
Bangkok United
SET
Vitoria Setubal
|
Thai League 1
Primeira Liga
|
40 | 2 | 1 | 3,409 |
| 2015/2016 |
EST
Estoril
|
Primeira Liga
|
30 | 0 | 1 | 2,678 |
| 2014/2015 |
EST
Estoril
|
UEFA Europa League
Erovnuli Liga 2
Primeira Liga
|
36 | 1 | 0 | 3,179 |
| 2013/2014 |
EST
Estoril
|
Primeira Liga
Erovnuli Liga 2
|
28 | 0 | 0 | 2,482 |
| 2012/2013 |
EST
Estoril
STA
Standard Liege
|
Primeira Liga
Jupiler Pro League
|
14 | 0 | 0 | 1,134 |
| 2011/2012 |
BEI
Beira-Mar
|
Primeira Liga
|
24 | 0 | 0 | 2,081 |
| 2010/2011 |
BEI
Beira-Mar
|
Primeira Liga
|
21 | 1 | 0 | 1,506 |
2025/2026
LAV
Laval
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Coupe de France
Ligue 2
2024/2025
LAV
Laval
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Coupe de France
Ligue 2
2023/2024
LAV
Laval
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Coupe de France
Ligue 2
2022/2023
LAV
Laval
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Coupe de France
Ligue 2
2021/2022
BEL
Belenenses
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Primeira Liga
Taça da Liga
Taça de Portugal
2020/2021
TON
Tondela
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
2019/2020
TON
Tondela
Tore
3
Vorlagen
0
Liga
Primeira Liga
Taça da Liga
2018/2019
TRO
Estac Troyes
APO
Apoel Nicosia
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Coupe de France
1. Division
Ligue 2
UEFA Champions League
Coupe de la Ligue
UEFA Europa League
2017/2018
BU
Bangkok United
SET
Vitoria Setubal
Tore
2
Vorlagen
1
Liga
Thai League 1
Primeira Liga
2015/2016
EST
Estoril
Tore
0
Vorlagen
1
Liga
Primeira Liga
2014/2015
EST
Estoril
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
UEFA Europa League
Erovnuli Liga 2
Primeira Liga
2013/2014
EST
Estoril
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Primeira Liga
Erovnuli Liga 2
2012/2013
EST
Estoril
STA
Standard Liege
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Primeira Liga
Jupiler Pro League
2011/2012
BEI
Beira-Mar
Tore
0
Vorlagen
0
Liga
Primeira Liga
2010/2011
BEI
Beira-Mar
Tore
1
Vorlagen
0
Liga
Primeira Liga