Skip to main content

Vicenza Virtus VS Catanzaro

VIC

Vicenza Virtus

G. Cuomo 39'
A. Pietrelli 80'
C. Morra 89'
3-2
Vollzeit
CAT

Catanzaro

M. D'Alessandro 17'
B. Verrengia 51'
Stadio Romeo Menti Freitag, Aug 21, 2026 Um 14:30 Edt Federico La Penna, Italy

Spielereignisse

VIC
Vicenza Virtus
Catanzaro
CAT
17'
M. D'Alessandro
Vorlage: G. Alesi
39'
G. Cuomo
Vorlage: F. Costa
42'
Pietro Iemmello
Gelbe Karte
Streit
44'
Filippo Alessio
Gelbe Karte
Foul
51'
B. Verrengia
Vorlage: Matias Antonini
53'
Jacopo Petriccione
Gelbe Karte
Foul
55'
Filippo Costa
Gelbe Karte
Foul
58'
M. D'Alessandro
Rein: M. D'Alessandro Raus: M. Dorval
Wechsel
62'
M. Carraro
Rein: M. Carraro Raus: L. Zonta
Wechsel
62'
L. Caferri
Rein: L. Caferri Raus: A. Pietrelli
Wechsel
71'
F. Alessio
Rein: F. Alessio Raus: N. Rauti
Wechsel
73'
P. Iemmello
Rein: P. Iemmello Raus: F. Tchaouna
Wechsel
76'
G. Moncini
Rein: G. Moncini Raus: C. Morra
Wechsel
76'
F. Costa
Rein: F. Costa Raus: T. Corazza
Wechsel
76'
F. Costa
Rein: F. Costa Raus: T. Corazza
Wechsel
76'
G. Moncini
Rein: G. Moncini Raus: C. Morra
Wechsel
80'
A. Pietrelli
Vorlage: T. Corazza
82'
N. Mosti
Rein: N. Mosti Raus: S. Giovane
Wechsel
82'
G. Alesi
Rein: G. Alesi Raus: F. Di Francesco
Wechsel
82'
N. Koffi
Rein: N. Koffi Raus: G. Arditi
Wechsel
83'
Marco Ruggero
Gelbe Karte
Foul
89'
C. Morra
Vorlage: N. Rauti

Aufstellungen

VIC
Vicenza Virtus (3-5-2)

Startelf
4
M
D
6
D
10
M. Valoti #10
M
11
F
14
G. Cuomo #14
D
16
R. Gagno #16
G
24
F
26
M
28
M
32
F. Costa #32
M
Auswechselspieler

CAT
Catanzaro (3-3-3-1)

Startelf
M
M
19
N. Koffi #19
F
G
24
D
26
D
27
F
30
G. Alesi #30
M
F
98
N. Mosti #98
M
Auswechselspieler

Spielstatistiken

VIC
Vicenza Virtus
Catanzaro
CAT
47% Ballbesitz 53%
23 Schüsse 13
9 Schüsse aufs Tor 6
5 Blockierte Schüsse 3
15 Fouls 16
10 Eckbälle 6
2 Gelbe Karten 3
0 Abseits 1
4 Paraden 6
337 Pässe 396
288 Genaue Pässe 336
85% Passgenauigkeit 85%

Team-Vergleich

41.3
Gesamtstärke
26.3
50% Angriffskraft 50%
50% Abwehrstärke 50%
100% Aktuelle Form 0%
50% Disziplin 50%

Unter/Über-Statistiken

VIC
Vicenza Virtus
Catanzaro
CAT
0% Über 0.5 0%
0% Über 1.5 0%
0% Über 2.5 0%
0% Über 3.5 0%
Beide Teams Treffen
0% | 0%
Zu Null
0% | 0%
Durchschnittliche Gesamttore
4 | 4

Karten-Analyse

Vicenza Virtus 2.5/Spiel
5
0
16-30'
1
31-45'
1
46-60'
1
76-90'
2
Catanzaro 2/Spiel
4
0
31-45'
1
46-60'
1
76-90'
2

Saisonvergleich

2026/2027
Vicenza Virtus
1W 0D 0L | 3:5 | 1.5 ppg
Catanzaro
0W 0D 0L | 3:5 | 0 ppg
2025/2026
Vicenza Virtus — Keine Daten Verfügbar
Catanzaro
17W 14D 0L | 68:55 | 1.55 ppg
2024/2025
Vicenza Virtus
25W 8D 0L | 59:24 | 2.18 ppg
Catanzaro
12W 20D 0L | 53:49 | 1.37 ppg

Spielergebnis

Heimsieg
Vertrauen: 36.3%

Torvorhersage

Über 2.5
56.7%

Beide Teams Treffen

Ja
59.6%

Spiel-Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Vicenza Virtus 36.3%
Unentschieden 29.9%
Catanzaro 33.9%

AI Kurzübersicht der Analysen

Gesamtgenauigkeit
67.0%
Markt Analyse Vertrauen Wert Ergebnis
Über 11 Ecken Nein 97.8% Gut ✕ Falsch
Über 0.5 Tore Ja 94.2% Gut ✓ Richtig
Unter 0.5 Tore Nein 94.2% Gut ✓ Richtig
Über 20 Schüsse Ja 93.2% Gut ✓ Richtig
Über 9 Ecken Nein 90.2% Gut ✕ Falsch
Über 8 Schüsse aufs Tor Nein 87.7% Gut ✕ Falsch
Über 3 Karten Ja 86.7% Gut ✓ Richtig
Tore nach 80' Nein 79.5% Gut ✕ Falsch
Über 1.5 Tore Ja 77.7% Gut ✓ Richtig
Unter 1.5 Tore Nein 77.7% Gut ✓ Richtig
Über 5 Karten Ja 74.5% Gut ✕ Falsch
Elfmeter Verhängt Nein 72.2% Gut ✓ Richtig
Über 25 Schüsse Ja 71.5% Gut ✓ Richtig
Tor vor 15' Nein 70.9% Gut ✓ Richtig
Über 3.5 Tore Nein 68.1% Mittel ✕ Falsch
Unter 3.5 Tore Ja 68.1% Mittel ✕ Falsch
Rote Karte Nein 61.9% Mittel ✓ Richtig
Ballbesitz Über 60% Ja 60.0% Mittel ✕ Falsch
Beide Teams Treffen Ja 59.6% Mittel ✓ Richtig
Tore in beiden Halbzeiten Nein 58.7% Mittel ✕ Falsch
Heimteam Meiste Ecken Ja 58.0% Mittel ✓ Richtig
Über 2.5 Tore Ja 56.7% Mittel ✓ Richtig
Unter 2.5 Tore Nein 56.7% Mittel ✓ Richtig
Heimteam Mehr Schüsse Ja 52.9% Mittel ✓ Richtig
Tore in den ersten 30' Nein 50.3% Mittel ✕ Falsch
Halbzeitergebnis HZ Heimsieg 39.5% Gering ✕ Falsch
Spielergebnis Heimsieg 36.3% Gering ✓ Richtig
Wahrscheinlichstes Ergebnis 2-1 8.5% Gering N/A

Tor-Märkte

Über 0.5
94.2%
Über 1.5
77.7%
Über 2.5
56.7%
Über 3.5
31.9%
Unter 0.5
5.8%
Unter 1.5
22.3%
Unter 2.5
43.3%
Unter 3.5
68.1%

Halbzeit-Märkte

HZ Heimsieg
39.5%
HZ Unentschieden
33.4%
HZ Auswärtssieg
27.0%

Timing-Märkte

Tor vor 15'
29.1%
Tore in den ersten 30'
49.7%
Tore nach 80'
20.5%
Tore in beiden Halbzeiten
41.3%

Eckstoß-Märkte

Über 9 Ecken
9.8%
Über 11 Ecken
2.2%
Heimteam Meiste Ecken
58.0%
Tor nach Eckstoß
27.1%

Karten-Märkte

Über 3 Karten
86.7%
Über 5 Karten
74.5%
Rote Karte
38.1%

Schuss-Märkte

Über 20 Schüsse
93.2%
Über 25 Schüsse
71.5%
Über 8 aufs Tor
12.3%
Heimteam Mehr Schüsse
52.9%

Expected Goals (xG) Märkte

Heimteam Übertrifft xG
49.6%
Auswärtsteam Übertrifft xG
48.8%
Gesamt-xG Über 2,5
34.0%
Hohe xG-Varianz
40.3%

Spezialmärkte

Elfmeter Verhängt
27.8%
Freistoß-Tor
10.0%
Ballbesitz Über 60%
60.0%
Hohes Pressing
85.0%

Weitere Erkenntnisse

Strenger Schiedsrichter
50.0%
Starker Heimvorteil
60.0%
Momentum-Wechsel
30.0%
Außenseiter-Überraschung
20.0%

Erwartungswerte

Ecken gesamt
6.0
Karten gesamt
4.4

Tabellenplatz

VIC
Vicenza Virtus
3 Punkte 12
CAT
Catanzaro
0 Punkte 18

Häufig gestellte Fragen zu Vicenza Virtus vs Catanzaro