- Startseite
- Spiele
- Strasbourg VS Lens
L1
Ligue 1
Strasbourg VS Lens
Aktuelle Form
Direkter Vergleich
Aug 29, 2026
2 - 1
STR
Strasbourg
VS
Lens
LEN
L1
Ligue 1
Stade de la Meinau
2026
Feb 27, 2026
1 - 1
STR
Strasbourg
VS
Lens
LEN
L1
Ligue 1
Stade de la Meinau
2025
Nov 22, 2025
1 - 0
LEN
Lens
VS
Strasbourg
STR
L1
Ligue 1
Stade Bollaert-Delelis
2025
Feb 16, 2025
0 - 2
LEN
Lens
VS
Strasbourg
STR
L1
Ligue 1
Stade Bollaert-Delelis
2024
Okt 6, 2024
2 - 2
STR
Strasbourg
VS
Lens
LEN
L1
Ligue 1
Stade de la Meinau
2024
Spielereignisse
STR
Strasbourg
Lens
LEN
36'
Gelbe Karte
36'
Jeyland Mitchell
Gelbe Karte
Foul
38'
⚽
F. Thauvin
Elfmeter
48'
⚽
G. Yassine
Vorlage: S. Nanasi
56'
⚽
Jacobo Ortega
56'
•
Jacobo Ortega
Tor Abgebrochen
56'
•
J. Ortega
Tor Aberkannt - Abseits
62'
⇄
M. Nawrocki
Rein: M. Nawrocki
Raus: R. Aguilar
Wechsel
69'
Franjo Ivanović
Gelbe Karte
Foul
72'
⇄
M. Cuisance
Rein: M. Cuisance
Raus: A. Bulatovic
Wechsel
73'
⇄
F. Ivanovic
Rein: F. Ivanovic
Raus: T. Hazard
Wechsel
76'
⇄
G. Reyna
Rein: G. Reyna
Raus: S. Amo-Ameyaw
Wechsel
80'
Ruben Aguilar
Gelbe Karte
Foul
83'
⇄
L. Hogsberg
Rein: L. Hogsberg
Raus: K. Coulibaly
Wechsel
83'
⇄
J. Ortega
Rein: J. Ortega
Raus: S. Mara
Wechsel
83'
Gessime Yassine
Gelbe Karte
Schwalbe
84'
Gessime Yassine
Gelbe Karte
Schwalbe
85'
⚽
G. Yassine
Vorlage: S. Nanasi
89'
⇄
A. Sima
Rein: A. Sima
Raus: F. Sotoca
Wechsel
89'
⇄
M. Skoras
Rein: M. Skoras
Raus: M. Soares
Wechsel
89'
⇄
M. Skoras
Rein: M. Skoras
Raus: M. Soares
Wechsel
89'
⇄
A. Sima
Rein: A. Sima
Raus: F. Sotoca
Wechsel
90'
⇄
G. Yassine
Rein: G. Yassine
Raus: F. Balde
Wechsel
90'
⇄
S. Nanasi
Rein: S. Nanasi
Raus: M. Del Blanco
Wechsel
90'
⇄
S. Nanasi
Rein: S. Nanasi
Raus: M. Del Blanco
Wechsel
90'
⇄
G. Yassine
Rein: G. Yassine
Raus: F. Balde
Wechsel
Aufstellungen
STR
Strasbourg
(4-3-3)
Startelf
1
F. Jorgensen
#1
2
4
J. Mitchell
#4
10
G. Reyna
#10
11
S. Nanasi
#11
16
G. Antwi
#16
21
P. Demba
#21
23
D. Sousa
#23
24
L. Hogsberg
#24
30
J. Ortega
#30
80
G. Yassine
#80
Auswechselspieler
F
G
14
D
17
19
28
31
45
LEN
Lens
(3-4-2-1)
Startelf
3
M. Nawrocki
#3
8
Y. Titraoui
#8
10
F. Thauvin
#10
14
M. Udol
#14
19
A. Sima
#19
22
M. Skoras
#22
25
I. Ganiou
#25
27
M. Cuisance
#27
29
F. Ivanovic
#29
31
S. Sagnan
#31
40
R. Risser
#40
Auswechselspieler
D
4
M
F
M
16
18
21
M
38
Spielstatistiken
STR
Strasbourg
Lens
LEN
52%
Ballbesitz
48%
16
Schüsse
17
7
Schüsse aufs Tor
7
3
Blockierte Schüsse
4
10
Fouls
11
3
Eckbälle
6
2
Gelbe Karten
2
3
Abseits
3
6
Paraden
5
444
Pässe
415
384
Genaue Pässe
354
86%
Passgenauigkeit
85%
Team-Vergleich
37.5
Gesamtstärke
57.5
25%
Angriffskraft
75%
44.4%
Abwehrstärke
55.6%
50%
Aktuelle Form
50%
50%
Disziplin
50%
Unter/Über-Statistiken
STR
Strasbourg
Lens
LEN
0%
Über 0.5
0%
0%
Über 1.5
0%
0%
Über 2.5
0%
0%
Über 3.5
0%
Beide Teams Treffen
0%
|
0%
Zu Null
0%
|
0%
Durchschnittliche Gesamttore
3.5
|
5
Karten-Analyse
Strasbourg
2.5/Spiel
4
1
31-45'
1
46-60'
2
61-75'
1
76-90'
1
Lens
1.5/Spiel
3
0
61-75'
1
76-90'
2
Saisonvergleich
2026/2027
Strasbourg
1W 0D 0L
|
2:5
|
1.5 ppg
Lens
1W 0D 0L
|
6:4
|
1.5 ppg
2025/2026
Strasbourg
15W 8D 0L
|
58:47
|
1.56 ppg
Lens
22W 4D 0L
|
66:35
|
2.06 ppg
Spielergebnis
Auswärtssieg
Vertrauen:
46.4%
Torvorhersage
Über 2.5
52.2%
Beide Teams Treffen
Ja
54.3%
Spiel-Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten
Strasbourg
27.2%
Unentschieden
26.4%
Lens
46.4%
AI Kurzübersicht der Analysen
Gesamtgenauigkeit
60.0%
| Markt | Analyse | Vertrauen | Wert | Ergebnis |
|---|---|---|---|---|
| Über 25 Schüsse | Nein | 98.3% | Gut | ✕ Falsch |
| Über 0.5 Tore | Ja | 94.1% | Gut | ✓ Richtig |
| Unter 0.5 Tore | Nein | 94.1% | Gut | ✓ Richtig |
| Über 11 Ecken | Nein | 93.8% | Gut | ✓ Richtig |
| Über 9 Ecken | Nein | 80.2% | Gut | ✓ Richtig |
| Über 20 Schüsse | Nein | 78.7% | Gut | ✕ Falsch |
| Über 3 Karten | Ja | 78.0% | Gut | ✓ Richtig |
| Tore nach 80' | Nein | 77.8% | Gut | ✕ Falsch |
| Über 1.5 Tore | Ja | 77.4% | Gut | ✓ Richtig |
| Unter 1.5 Tore | Nein | 77.4% | Gut | ✓ Richtig |
| Elfmeter Verhängt | Nein | 72.2% | Gut | ✕ Falsch |
| Tor vor 15' | Nein | 68.6% | Gut | ✓ Richtig |
| Über 3.5 Tore | Nein | 68.5% | Mittel | ✓ Richtig |
| Unter 3.5 Tore | Ja | 68.5% | Mittel | ✓ Richtig |
| Über 8 Schüsse aufs Tor | Nein | 66.2% | Gut | ✕ Falsch |
| Rote Karte | Nein | 65.5% | Gut | ✓ Richtig |
| Über 5 Karten | Ja | 65.3% | Gut | ✕ Falsch |
| Heimteam Meiste Ecken | Ja | 65.1% | Gut | ✕ Falsch |
| Heimteam Mehr Schüsse | Nein | 61.7% | Mittel | ✓ Richtig |
| Ballbesitz Über 60% | Ja | 60.0% | Mittel | ✕ Falsch |
| Beide Teams Treffen | Ja | 54.3% | Mittel | ✓ Richtig |
| Tore in beiden Halbzeiten | Nein | 54.2% | Mittel | ✕ Falsch |
| Tore in den ersten 30' | Ja | 52.9% | Mittel | ✕ Falsch |
| Über 2.5 Tore | Ja | 52.2% | Mittel | ✓ Richtig |
| Unter 2.5 Tore | Nein | 52.2% | Mittel | ✓ Richtig |
| Spielergebnis | Auswärtssieg | 46.4% | Gering | ✕ Falsch |
| Halbzeitergebnis | HZ Unentschieden | 36.2% | Gering | ✕ Falsch |
| Wahrscheinlichstes Ergebnis | 0-1 | 9.7% | Gering | N/A |
Tor-Märkte
Über 0.5
94.1%
Über 1.5
77.4%
Über 2.5
52.2%
Über 3.5
31.5%
Unter 0.5
5.9%
Unter 1.5
22.6%
Unter 2.5
47.8%
Unter 3.5
68.5%
Halbzeit-Märkte
HZ Heimsieg
34.5%
HZ Unentschieden
36.2%
HZ Auswärtssieg
29.3%
Timing-Märkte
Tor vor 15'
31.4%
Tore in den ersten 30'
52.9%
Tore nach 80'
22.2%
Tore in beiden Halbzeiten
45.8%
Eckstoß-Märkte
Über 9 Ecken
19.8%
Über 11 Ecken
6.2%
Heimteam Meiste Ecken
65.1%
Tor nach Eckstoß
40.0%
Karten-Märkte
Über 3 Karten
78.0%
Über 5 Karten
65.3%
Rote Karte
34.5%
Schuss-Märkte
Über 20 Schüsse
21.3%
Über 25 Schüsse
1.7%
Über 8 aufs Tor
33.8%
Heimteam Mehr Schüsse
38.3%
Expected Goals (xG) Märkte
Heimteam Übertrifft xG
48.8%
Auswärtsteam Übertrifft xG
50.6%
Gesamt-xG Über 2,5
39.3%
Hohe xG-Varianz
41.3%
Spezialmärkte
Elfmeter Verhängt
27.8%
Freistoß-Tor
10.0%
Ballbesitz Über 60%
60.0%
Hohes Pressing
10.0%
Weitere Erkenntnisse
Strenger Schiedsrichter
50.0%
Starker Heimvorteil
60.0%
Momentum-Wechsel
30.0%
Außenseiter-Überraschung
20.0%
Erwartungswerte
Ecken gesamt
7.0
Karten gesamt
3.8
Tabellenplatz
STR
Strasbourg
3 Punkte
10
LEN
Lens
3 Punkte
7