Skip to main content

Union St. Gilloise VS Anderlecht

GIL

Union St. Gilloise

B. Zeneli 38'
M. Biondic 45'
R. Florucz 81'
3-0
Vollzeit
Stade Joseph Mariën Sonntag, Aug 30, 2026 Um 12:30 Edt L. Visser

Spielereignisse

GIL
Union St. Gilloise
Anderlecht
AND
29'
Massire Sylla
Gelbe Karte
Foul
38'
B. Zeneli
Vorlage: Guilherme Smith
45'
M. Biondic
Vorlage: B. Zeneli
45'+4
Giulian Biancone
Gelbe Karte
Streit
46'
G. Biancone
Gelbe Karte
Unsportliches Verhalten
56'
J. Nga Kana
Rein: J. Nga Kana Raus: O. Antman
Wechsel
62'
Marco Kana
Gelbe Karte
Foul
70'
K. Rodriguez
Rein: K. Rodriguez Raus: R. Florucz
Wechsel
70'
L. Augustinsson
Rein: L. Augustinsson Raus: M. N'Diaye
Wechsel
70'
L. Patris
Rein: L. Patris Raus: D. De Roeve
Wechsel
70'
M. Kana
Rein: M. Kana Raus: M. Winkler
Wechsel
70'
L. Patris
Rein: L. Patris Raus: D. De Roeve
Wechsel
70'
K. Rodriguez
Rein: K. Rodriguez Raus: R. Florucz
Wechsel
78'
Kevin Mac Allister
Gelbe Karte
Foul
79'
L. Ambros
Rein: L. Ambros Raus: N. Ojea
Wechsel
79'
D. Sikan
Rein: D. Sikan Raus: T. Bentayeb
Wechsel
79'
D. Sikan
Rein: D. Sikan Raus: T. Bentayeb
Wechsel
79'
L. Ambros
Rein: L. Ambros Raus: N. Ojea
Wechsel
80'
A. Zorgane
Rein: A. Zorgane Raus: R. Schoofs
Wechsel
81'
R. Florucz
Vorlage: R. Schoofs
87'
M. Biondic
Rein: M. Biondic Raus: R. Mofokeng
Wechsel
87'
B. Zeneli
Rein: B. Zeneli Raus: N. Havenaar
Wechsel
87'
B. Zeneli
Rein: B. Zeneli Raus: N. Havenaar
Wechsel
87'
M. Biondic
Rein: M. Biondic Raus: R. Mofokeng
Wechsel

Aufstellungen

GIL
Union St. Gilloise (3-4-3)

Startelf
8
M
9
F
M
12
H. Koffi #12
G
13
F
23
B. Zeneli #23
F
27
L. Patris #27
M
29
M. Sylla #29
D
80
D
Auswechselspieler

AND
Anderlecht (4-4-2)

Startelf
D
14
D. Sikan #14
F
18
L. Ambros #18
M
24
M
26
G
27
L. Petrot #27
D
55
M. Kana #55
M
61
M
79
A. Maamar #79
D

Spielstatistiken

GIL
Union St. Gilloise
Anderlecht
AND
46% Ballbesitz 54%
15 Schüsse 12
7 Schüsse aufs Tor 2
1 Blockierte Schüsse 3
11 Fouls 14
4 Eckbälle 3
2 Gelbe Karten 2
6 Abseits 1
2 Paraden 4
383 Pässe 454
303 Genaue Pässe 354
79% Passgenauigkeit 78%

Team-Vergleich

80.6
Gesamtstärke
38.3
80.5% Angriffskraft 19.5%
87% Abwehrstärke 13%
69.2% Aktuelle Form 30.8%
50% Disziplin 50%

Unter/Über-Statistiken

GIL
Union St. Gilloise
Anderlecht
AND
0% Über 0.5 0%
0% Über 1.5 0%
0% Über 2.5 0%
0% Über 3.5 0%
Beide Teams Treffen
0% | 0%
Zu Null
75% | 0%
Durchschnittliche Gesamttore
3.1 | 2.4

Karten-Analyse

Union St. Gilloise 2/Spiel
8
0
16-30'
4
31-45'
1
61-75'
2
76-90'
1
Anderlecht 1.3/Spiel
4
0
46-60'
1
61-75'
1
76-90'
2

Saisonvergleich

2026/2027
Union St. Gilloise
3W 1D 0L | 11:1 | 2.5 ppg
Anderlecht
1W 0D 0L | 2:5 | 1 ppg
2025/2026
Union St. Gilloise
25W 11D 0L | 66:27 | 2.15 ppg
Anderlecht
15W 10D 0L | 59:62 | 1.38 ppg

Spielergebnis

Unentschieden
Vertrauen: 42.8%

Torvorhersage

Unter 2.5
63.7%

Beide Teams Treffen

Nein
58.2%

Spiel-Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Union St. Gilloise 42.0%
Unentschieden 42.8%
Anderlecht 15.2%

AI Kurzübersicht der Analysen

Gesamtgenauigkeit
57.0%
Markt Analyse Vertrauen Wert Ergebnis
Über 20 Schüsse Ja 99.8% Gut ✓ Richtig
Über 25 Schüsse Ja 98.0% Gut ✓ Richtig
Über 0.5 Tore Ja 88.9% Gut ✓ Richtig
Unter 0.5 Tore Nein 88.9% Gut ✓ Richtig
Über 9 Ecken Ja 86.6% Gut ✕ Falsch
Über 3.5 Tore Nein 81.9% Gut ✓ Richtig
Unter 3.5 Tore Ja 81.9% Gut ✓ Richtig
Tore nach 80' Nein 79.5% Gut ✕ Falsch
Über 8 Schüsse aufs Tor Ja 79.0% Gut ✓ Richtig
Über 3 Karten Ja 77.1% Gut ✓ Richtig
Elfmeter Verhängt Nein 72.2% Gut ✓ Richtig
Tor vor 15' Nein 70.8% Gut ✓ Richtig
Über 11 Ecken Ja 69.3% Gut ✕ Falsch
Rote Karte Nein 65.5% Gut ✓ Richtig
Über 1.5 Tore Ja 64.5% Mittel ✓ Richtig
Unter 1.5 Tore Nein 64.5% Mittel ✓ Richtig
Über 5 Karten Ja 63.9% Mittel ✕ Falsch
Über 2.5 Tore Nein 63.7% Mittel ✕ Falsch
Unter 2.5 Tore Ja 63.7% Mittel ✕ Falsch
Ballbesitz Über 60% Ja 60.0% Mittel ✕ Falsch
Tore in beiden Halbzeiten Nein 58.4% Mittel ✕ Falsch
Beide Teams Treffen Nein 58.2% Mittel ✓ Richtig
Heimteam Mehr Schüsse Nein 55.7% Mittel ✕ Falsch
Heimteam Meiste Ecken Nein 53.0% Mittel ✕ Falsch
Tore in den ersten 30' Nein 50.2% Mittel ✓ Richtig
Spielergebnis Unentschieden 42.8% Gering ✕ Falsch
Halbzeitergebnis HZ Heimsieg 39.2% Gering ✓ Richtig
Wahrscheinlichstes Ergebnis 1-1 13.1% Mittel N/A

Tor-Märkte

Über 0.5
88.9%
Über 1.5
64.5%
Über 2.5
36.3%
Über 3.5
18.1%
Unter 0.5
11.1%
Unter 1.5
35.5%
Unter 2.5
63.7%
Unter 3.5
81.9%

Halbzeit-Märkte

HZ Heimsieg
39.2%
HZ Unentschieden
36.1%
HZ Auswärtssieg
24.7%

Timing-Märkte

Tor vor 15'
29.2%
Tore in den ersten 30'
49.8%
Tore nach 80'
20.5%
Tore in beiden Halbzeiten
41.6%

Eckstoß-Märkte

Über 9 Ecken
86.6%
Über 11 Ecken
69.3%
Heimteam Meiste Ecken
47.0%
Tor nach Eckstoß
40.0%

Karten-Märkte

Über 3 Karten
77.1%
Über 5 Karten
63.9%
Rote Karte
34.5%

Schuss-Märkte

Über 20 Schüsse
99.8%
Über 25 Schüsse
98.0%
Über 8 aufs Tor
79.0%
Heimteam Mehr Schüsse
44.3%

Expected Goals (xG) Märkte

Heimteam Übertrifft xG
50.6%
Auswärtsteam Übertrifft xG
47.8%
Gesamt-xG Über 2,5
34.2%
Hohe xG-Varianz
40.4%

Spezialmärkte

Elfmeter Verhängt
27.8%
Freistoß-Tor
10.0%
Ballbesitz Über 60%
60.0%
Hohes Pressing
45.0%

Weitere Erkenntnisse

Strenger Schiedsrichter
50.0%
Starker Heimvorteil
60.0%
Momentum-Wechsel
30.0%
Außenseiter-Überraschung
20.0%

Erwartungswerte

Ecken gesamt
13.1
Karten gesamt
3.7

Tabellenplatz

GIL
Union St. Gilloise
10 Punkte 2
AND
Anderlecht
3 Punkte 11

Häufig gestellte Fragen zu Union St. Gilloise vs Anderlecht